Dungeon Raiders (Second Edition)

2018

Dungeon Raiders (Second Edition)

художник: Albert Monteys
издатель: GaGa Games
Devir

102 Cards
64 Markers
Rulebook

Чтобы получить несказанные богатства, совсем не обязательно работать на трех работах, выигрывать в лотерею или грабить банки. Иногда достаточно всего лишь спуститься в мрачные подземелья, кишащие монстрами, подставить парочку друзей, дожить до финала и…заработать золотишка! Именно этим вам и предстоит заниматься в быстрой настольной игре Dungeon Raiders!

Фото и видео

yualnak написал 5 месяцев назад: #
У игрока не может быть больше 20 монет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в правилах в двух местах - "Прохождение комнаты с сокровищами" и "Прохождение тайника", сказано что, у игрок не может быть больше 20 монет! Т.е. если, допустим, подойдя к 3-ему этажу я имею 20 монет и в одной из комнат выигрываю комнату с сокровищами, то я не получаю монет, просто не даю набрать золота другим?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #
Отличия от прошлого издания

Ради любопытства пробежался по правилам:
• Изменили арт. В прошлом издании от Гаги он мне нравится намного больше. Тёмная гамма, да и сами картинки намного симпатичнее на картах и жетонах. Хотя, вкусовщина конечно.

• Изменили способ формирования подземелья (комнаты мешаются взакрытую, а какие комнаты открыты/закрыты теперь указанно на картах дверей).

• Немного изменили состав комнат в подземелье (+1 карта монстра и -1 карта магнитной ловушки).

• Убрали режим на 2 игроков.

• Повысили количество получаемых золотых и установили лимит = не более 20 золотых у игрока.

• Перебалансировали св-ва карт боссов, боссов стало на одного меньше, умереть теперь нельзя (только упасть в обморок в конце). Оказуалили, фу-фу-фу. Нет теперь диллемы и мук выбора (а какую же карту сыграть) при низком уровне здоровья.

Подытожу:
С удовольствием играем в прошлое издание, причём, для сохранения интриги, ввели правило - подсмотреть босса факелом нельзя. Хард мод и море забавных ситуаций :)
В это издание сыграть не откажусь, но покупать, имея старое издание, смысла не вижу. Имхо конечно.

Хороших игр и побольше веселья!

Alxndr написал полгода назад: #

Чем-то напоминает "Looterz"

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Чем-то отличается (кроме артов) от предыдущей версии?

Bimirina написала полгода назад: #

Судя по описанию игры на bgg эта версия отличается от предыдущей измененными правилами. Внесли корректировку в систему ран, чтобы исключить выбывание игроков до конца игры и модифицировали колоду подземелий, чтобы игроки знали, какие карты должны выкладываться в открытую, а какие взакрытую.