1. rocknrolla63 10

11 карт боссов
24 жетона жизней
36 жетонов сокровищ
1 жетон первого игрока

Когда вас спрашивают об игре про похищение сокровищ и убийство монстров, на ум приходит только Манчкин? Значит, вы не играли в Расхитители Подземелий. Игра рассказывает нам о тяжелом труде героев, а заодно о том, что не стоит доверять компании из первых встречных. Быстрые партии, наполненные блефом и стратегическим расчетом, не оставят никого равнодушным.

Для победы вам необходимо вынести как можно больше золота из подземелья. Внимательно следите за количеством жизни. Согласитесь, мертвым монеты не нужны. А ваши товарищи с легким сердцем избавятся в конце партии от самого израненного соратника, добив его, чтобы он не мучился. Вас ждут страшные монстры, опасные ловушки и, конечно, сундуки с сокровищами и заветными гульденами.

Чтобы справиться с препятствиями и относительно честно поделить золото используются специальные карты силы — от одного до пяти. Одна беда — их количество равно количеству комнат на этаже, а значит, придется относиться к этим ресурсам максимально бережно, чтобы не оказаться самым слабым звеном. Блефуйте, предсказывайте поведение противников, используйте магические предметы, а самое главное — поддерживайте грамотный баланс. И тогда вы сумеете выбраться из этого подземелья победителем.

Игра имеет два режима, которые абсолютно различаются по своему настроению и длительности. В классической версии ожидает быстрый и азартный забег по подземельям, где вам придется полагаться на психологию и удачу. А в тактическом варианте готовьтесь высчитывать вероятности и грамотно распределять имеющиеся возможности.

Это как кооперативная игра с предателем, только вот предателем является каждый из вас. Доверять нельзя никому, даже если вас ожидает сражение со страшным монстром, который уничтожит всю вашу группу. А уж если вы встретили ловушку, то только ленивый не попытается толкнуть туда текущего лидера, чтобы немного остудить его пыл. Короче говоря, подставлять друзей придется еще чаще, чем в Манчкине.

Не зря Boardgamer.ru — известный блог о настольных играх — наградил Расхитителей Подземелий гордым титулом «Лучший Филлер». Это действительно один из выдающихся представителей своего жанра. Два разнообразных режима игры, атмосфера настоящего приключения и иллюстрации, выполненные с изрядной долей юмора, делают эту настолку хорошим выбором — как для пополнения собственной коллекции, так и для подарка другу.

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Добавил ссылку на дополнительного персонажа "Фея"

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы

Сегодня случилась забавная партия.

Начали играть втроём, в начале четвёртого уровня умер первый игрок (перешли на режим игры для двух игроков), а на пятом уровне всё остальные. Что бы не отдавать победу мне другой игрок нас обоих добил ловушкой с булыжником.

Вот и ходи после этого по всяким тёмным подземельям с подозрительными приключенцами :)

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы

Злыдни, со мной играют одни алчные злыдни :)

Сегодня разложили партейку на пятерых. И в начале пятого уровня дракон отправил четверых из нас в лучший из миров.

Там неплохо у выжившего монет стало, за 30 золотых. Вошёл в подземелье с парочкой, а вышел с кошелём полным злата.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Люблю, всё же, этот филлер на ставки со свистелками и со случайным формированием комнат на этажах. Играем редко, а получается метко. Да игра ещё с механикой выбывания, которая здесь достаточно изящно обыграна. Пожадничал с малым количеством здоровья -> получи по кумполу :)

Пошли приключаться полным составом впятером:

1 этаж
В конце этажа случайно попались в ловушку с шипами (здоровье у всех упало в 2 раза).

2 этаж
В начале этажа, конечно уж абсолютно случайно :ь, кто-то из пати активировал ловушку с булыжником. И варвар с хитропопым магом, который до этого купил здоровья, отхватили оба. Да и после варвар пожадничал и получил небольшую плюху от слизи.

3 этаж
Варвар увидел возможность купить мноГА здоровья, снова пожадничал/жадность глаза застила, не стал выкладываться на полную и отхватил пламенный привет от тролля. Выбыл.

4 этаж
С грехом пополам прорубились.

5 этаж
Дракон, отбились. Сразу открывается ещё дракон! Отбились, вора поджарили до хрустящей корочки. Идём дальше... И, перед комнатой с боссом оставшуюся группку из трёх израненных приключенцев встречают скелеты... Выбыли все :)

ArkanoidD написал 2 года назад: # скрыть ответы

А когда очередь подходит до уровня с боссом, он открывается сразу или как закрытая комната? Только при вхождении?

Elenarus написала год назад: #

Играется как закрытая комната

Nyurkin написала 2 года назад: #

Игрушка оказалась очень даже весёлой! =) Чем-то напоминает Манчкин. Арт второго издания вполне себе симпатичный! =))) Игра нам понравилась! Играется довольно-таки быстро. Хорошо заходит в новой компашке! =))

Norg222 написал 2 года назад: #
РЕДИЗАЙН

Никто не подкинет ссылку на "героический" (серьезное фэнтази) редизайн этой игры. Заранее спасибо.