1. Makedondr 10
2. Zlydeni 8.25

Dungeoneer: Dragons of the Forsaken Desert

Подземелье: Драконы беспощадной пустыни, 2005

Dungeoneer: Dragons of the Forsaken Desert

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

«Драконы беспощадной пустыни» — самостоятельная игра, полностью совместимая с другими наборами серии «Подземелье».

Давным-давно магия Тайных Владык превратила плодородные равнины Форлорнии в разорённые пустоши. От великой цивилизации остались жалкие развалины, и только горстки людей, известных как драканцы, выживают в суровой пустыне. Но и они в смертельной опасности: повелитель драконов призвал легионы своих сородичей, чтобы покорить эти земли. Сможете ли вы дать отпор безжалостным огнедышащим тварям?

Настольная игра «Подземелье: Драконы беспощадной пустыни» выполнена в лучших традициях героического фэнтези. Исследуйте руины городов, сплетайте пустынные чары и мастерите одежду из драконьей шкуры. Увлекательные квесты, битвы с монстрами, развитие персонажа — всё в одной компактной коробке.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

здорово, что в неё ещё играют, прародитель всевозможных Киллфортов и прочего, даже захотелось стряхнуть пыль и разложить, но стол сейчас занят другим...

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну так игра быстрая, несложная и дешевая. Бюджетный краулер. Очень бюджетный

Netalli написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В маленькой коробке довольная серьёзная игра поместилась) Интересно,что каждый раз получаешь новое подземелье. Мне нравится интрига с заданиями, соперничество между героями, возможность прокачивать своего героя. И как по мне,так этой игре совершенно не нужен кооперативный режим, который многие хотят создать за счёт хоумрулов. А может вы могли бы посоветовать похожие игры, может что-то более масштабное?

tkis написал 5 месяцев назад: #

Gloom of Kilforth, немного масштабнее, разнообразнее, но в принципе схоже...

Siar написал 5 месяцев назад: #

Небольшие карточные краулеры?
One Deck Dungeon
Warhammer Quest: Adventure Card game и его рескин Герои Терринота
Deck Box Dungeons (правда, там с приложением)
Shadowscape
Tiny Epic Tactics - есть режим с подземельем
Dungeonquest - не чисто карточный, но зато соревновательный

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если помасштабнее и хочется именно соревновательного, то стоит присмотреться к Arcadia Quest или Masmorra
А еще почитать https://tesera.ru/user/Siar/journal/1418469/

Netalli написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не обязательно карточные. Да, хочется именно соревнования, ну и чтобы по смыслу что-то похожее было. Подземелья, исследования, прокачка персонажа, сражения. Спасибо, за рекомендации! Посмотрю что-нибудь из этого.

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Claustrophobia 1643, весьма конкурентная игра

Netalli написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Посмотрела все предложенные игры. Да интересные, но они все на английском)) За исключением только вроде Героев Терринота. Хотелось бы всё же на русском) Одно время очень хотелось купить Кланк, но потом прочитала, что вдвоём он играется не очень...

tkis написал 5 месяцев назад: #

к сожалению с этим помочь не могу, я не слежу за локализациями, играю почти исключительно на английском. Может Властелин Колец? Его недавно локализовали на русском...

Siar написал 5 месяцев назад: #

Тогда Клаустрофобия (обычная, не 1643). Особняки безумия. Мрачная гавань, хотя это уже хардкор

knaff написал 5 месяцев назад: #

Присмотритесь к Runebound: Третья Редакция, карта там конечно статичная, но зато все остальное не статичное и очень соревновательное.

Maxfil написал полгода назад: # скрыть ответы

Собственно данная игра появилась у нас случайно - для ознакомления с данжн кроулерами заказали "Подземелье: гробница повелителя мертвых", а при формировании заказа на складе положили коробочку с данной игрой. Стоит отдать должное работающим тут людям. Позвонил по поводу неверной комплектации заказа и ошибку сразу признали, согласились заменить и взять на себя почтовые расходы. В итоге сравнив рейтинги на Тесере заказанной версии Подземелий и пришедшего экземпляра решили на домашнем совете оставить пришедшую игру себе. Итак, что мы имеем - в общем и целом хорошая игра за такие деньги. Каждый раз карта раскладывается по-новому, механика набора/траты риска/славы интересна, в других играх не встречал ничего подобного. Каждый игрок в ходе партии отыгрывает как своего персонажа, так и Оверлорда (хозяина подземелья). Способов победы несколько - выполнить три квеста, забросать монстрами оппонентов, самому настучать оппоненту. Всё просто, реиграбельность присутствует, сюжета нет (ибо в стоимость не входит), качество компонентов хорошее. Единственный минус это специфические арты и обилие красного/оранжевого/жёлтого (пустыня, что ж поделать). И арт гнома... Он будет сниться вам в кошмарах:) Игра оправдала возложенные на её ожидания, рекомендую для ознакомления с жанром данжн кроулеров!

Maxfil написал полгода назад: #

"работающим тут людям" = сотрудники интернет магазина hobby games в Беларуси :)

Digo94 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, каким образом можно "самому настучать оппоненту"? В виду имеется прямое столкновение двух героев? В правилах витиевато описывалось что-то подобное. Или я неправильно Вас понял?

Netalli написала 5 месяцев назад: #

В правилах, в разделе "Битва", в самом начале описывается как можно атаковать другого героя. Раз в ход заплатив 1 очко действия вы можете атаковать другого героя находящегося в одной локации с вашим. В результате столкновения можно нанести сопернику рану либо отобрать жетон задания "сопровождение".

Miralok написал полгода назад: #

Добавил игровой планшет/коврик для игры

212666pnd написал год назад: # скрыть ответы

Кто купил опробовал, расскажите как качество? Нет ли косяков. Как игра?

doom_ak написал год назад: #

По качеству все то же Подземелье, что и предыдущие. Подробную инофрмацию о самой игре лучше почитать тут https://tesera.ru/user/Siar/journal/1404012/

Mr_Bob написал год назад: # скрыть ответы

Качество хорошее, как и у предыдущих Подземелий.
Правда, относительно Гробницы карты так же отличаются по размеру на 1 мм, как было с Царством Ледяной ведьмы.

Игра понравилась. Не такая жесткая, как Царство, но и серьезнее Гробницы. Все то же Подземелье, какое мне нравится.

doom_ak написал год назад: # скрыть ответы

Купил ее на днях. Основная претензия (как и ко всем прошлым играм, впрочем) к артам персонажей. Опять разный стиль рисовки, опять качество арта от "в целом норм" до "о боги что это"

Squirrel написал год назад: #

По арту меня герои - гномы особенно напрягают.

Squirrel написал год назад: # скрыть ответы
Правила проклятий.

Как сбросить с героя карты проклятий?
Куда играются карты проклятий? Которые злодеяния с костями и постоянным эффектом?
Они остаются в инвентаре игрока, который их разыграл - или в инвентаре игрока, на которого их разыграли? Надо ли в следующийй ход оплачивать их очками риска заново?
И как их оттуда убрать? на них ведь не распространяется ограничение "не более 3х монстров". А в "драконах" карт,убирающих проклятья, нет.

Mr_Bob написал год назад: # скрыть ответы

Наверное, никак не сбросить. В лимитах они не учитываются, как в правилах сказано, так что висят все время.
Похоже, что они висят на том, на кого их сыграли. Как будто это помощь своему союзнику. Хотя я думаю, что нет препятствий сыграть их и на себя за чужой риск.

Squirrel написал год назад: # скрыть ответы

Есть ли такой вариант прочтения правил, что эти проклятия вешаются на локацию, куда и монстры обычно вызываются?... И там и висит до окончания игры...И действует только там, никому особенно не мешая.

Mr_Bob написал год назад: #

Не встречал. Но нет проблем играть и так. Только надо обозначить, что вот это проклятие относится к вот этой локации.