Dungeoneer: Dragons of the Forsaken Desert

Подземелье: Драконы беспощадной пустыни, 2005

Dungeoneer: Dragons of the Forsaken Desert

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

«Драконы беспощадной пустыни» — самостоятельная игра, полностью совместимая с другими наборами серии «Подземелье».

Давным-давно магия Тайных Владык превратила плодородные равнины Форлорнии в разорённые пустоши. От великой цивилизации остались жалкие развалины, и только горстки людей, известных как драканцы, выживают в суровой пустыне. Но и они в смертельной опасности: повелитель драконов призвал легионы своих сородичей, чтобы покорить эти земли. Сможете ли вы дать отпор безжалостным огнедышащим тварям?

Настольная игра «Подземелье: Драконы беспощадной пустыни» выполнена в лучших традициях героического фэнтези. Исследуйте руины городов, сплетайте пустынные чары и мастерите одежду из драконьей шкуры. Увлекательные квесты, битвы с монстрами, развитие персонажа — всё в одной компактной коробке.

212666pnd написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто купил опробовал, расскажите как качество? Нет ли косяков. Как игра?

doom_ak написал полтора месяца назад: #

По качеству все то же Подземелье, что и предыдущие. Подробную инофрмацию о самой игре лучше почитать тут https://tesera.ru/user/Siar/journal/1404012/

Mr_Bob написал месяц назад: # скрыть ответы

Качество хорошее, как и у предыдущих Подземелий.
Правда, относительно Гробницы карты так же отличаются по размеру на 1 мм, как было с Царством Ледяной ведьмы.

Игра понравилась. Не такая жесткая, как Царство, но и серьезнее Гробницы. Все то же Подземелье, какое мне нравится.

doom_ak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Купил ее на днях. Основная претензия (как и ко всем прошлым играм, впрочем) к артам персонажей. Опять разный стиль рисовки, опять качество арта от "в целом норм" до "о боги что это"

Squirrel написал полмесяца назад: #

По арту меня герои - гномы особенно напрягают.

Squirrel написал месяц назад: # скрыть ответы
Правила проклятий.

Как сбросить с героя карты проклятий?
Куда играются карты проклятий? Которые злодеяния с костями и постоянным эффектом?
Они остаются в инвентаре игрока, который их разыграл - или в инвентаре игрока, на которого их разыграли? Надо ли в следующийй ход оплачивать их очками риска заново?
И как их оттуда убрать? на них ведь не распространяется ограничение "не более 3х монстров". А в "драконах" карт,убирающих проклятья, нет.

Mr_Bob написал месяц назад: # скрыть ответы

Наверное, никак не сбросить. В лимитах они не учитываются, как в правилах сказано, так что висят все время.
Похоже, что они висят на том, на кого их сыграли. Как будто это помощь своему союзнику. Хотя я думаю, что нет препятствий сыграть их и на себя за чужой риск.

Squirrel написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть ли такой вариант прочтения правил, что эти проклятия вешаются на локацию, куда и монстры обычно вызываются?... И там и висит до окончания игры...И действует только там, никому особенно не мешая.

Mr_Bob написал полмесяца назад: #

Не встречал. Но нет проблем играть и так. Только надо обозначить, что вот это проклятие относится к вот этой локации.

doom_ak написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Релиз

Планируется к выпуску МХ в июне

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

успели до июня, уже в продаже :)

doom_ak написал 2 месяца назад: #

Оценил уже?