1. BAG 10

Galakta
Truant Spiele
Raven Distribution
Ubik
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
Королевство игр
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Игробанк KZ
GaGa.ru
Nastolki.by
Hobby Games
Испанский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

22 карты локаций
60 карт приключений
14 карт заданий
4 карты счётчиков
4 двусторонние карты-памятки
6 карт героев
2 шестигранных кубика
4 накладки уровней
6 фишек героев (и 6 подставок для них)
8 жетонов риска
8 жетонов славы
32 жетона здоровья
8 жетонов слежения

Игрокам предлагают спуститься в подземелье, которое будет постепенно выстраиваться ими во время партии, и в роли героев попытаться раньше остальных выполнить три задания. Во время исследования подземелья каждый игрок набирает очки славы и риска. Игрок может тратить очки славы, чтобы разыгрывать полезные для себя карты. А очки риска тратятся его соперниками и позволяют вводить в игру вредные для него карты.

Vassal 8.37

DOOMachevsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Опциональные правила

Ребята, а кто-то встречал "Опциональные правила" от Atlas Games, которые лежат здесь в файлах, на русском языке? Мне бегло показалось, что они достаточно интересны, просто хотелось бы более точного перевода. Удивлен, что за такое время не прикрепили русский вариант)

Mr_Bob написал 3 месяца назад: #

Часть этих правил входит в буклет с правилами в русском издании. Но не все, самых длинных вариантов нет.

Kordat написал 3 месяца назад: #
Приключения в маленькой коробочке

Цена игры на момент написания 700-800 рублей. За эти деньги мы получаем маленькое приключение в подземелье. Как мне показалось, в игре 2 главных недостатка:
1) криво написанные правила. Это одна из тех игр, где правила можно обьяснить за 5 минут, а если читать и разбираться самому - потратишь полчаса. На самом деле правила достаточно стройные и простые
2) разрекламированный соло-режим. Забудьте. Игра про веселые натравливания монстров и нападения на соперников. Уберите это и останется скучная бюджетная бродилка по карточкам.

А вот если игроков 2-3 и они знают правила, то выходит веселая бродилка, с атмосферными артами и боями на кубиках. В игре ощущается атмосфера РПГ, когда начинаешь новичком 1 уровня и постепенно обрастаешь уровнями, шмотом и баффами. В игре хватает рандома, но ощущается он не в бросках кубиков, а в приходе карт на руку. Партии достаточно скоротечные, поэтому всегда можно начать заново и отомстить))

За эти деньги получается отличный dungeon crawler, кое в чем превосходящий своих более дорогих коллег.

Urizel007 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Уровень

Вопрос:
Почему у героев 4 уровня,если при достижении 4 уровня я завершаю 3 квест и выигрывают. То есть преимуществами 4 уровня воспользоваться не могу

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это автор для будущих допов предусмотрел.

Mr_Bob написал 3 года назад: #

Еще можно неофициально использовать четвертый уровень и добавить игре азарта, если требовать не только выполнить три задания, но и выбраться из подземелья после этого. В этом случае игра не заканчивается неожиданно, так как на претендента в победители все наваливаются дружно. Но продолжительность партии возрастает нередко вдвое.

DOOMachevsky написал 3 месяца назад: #

Я также ответил для себя на этот вопрос, так как прочитав все правила, именно этот момент из всех заковыристых, и написанных ломанным языком, правил - этот показался мне тупиковым. А в какой из частей допускается возможность роста до 4го уровня? Ведь в 4 играх выпущенных на русском, такой возможности нет, насколько я знаю.

Miralok написал полгода назад: # скрыть ответы

Перевел и добавил очень интересные на мой взгляд правила одиночной игры. Достаточно близкие к оригинальным, но при этом значительно уменьшают количество бросков кубиков вне боя.

ziggurat87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день. Поделитесь правилами игры?

Mr_Bob написал 5 месяцев назад: #

Вот же они, в "Файлах и ссылках":

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

+Компактный, недорогой и быстрый данжен краулер - таких игр в этом жанре очень мало
+Интересная и, наверное, уникальная механика угрозы-славы: во-первых, позволяет каждому игроку побыть и в роли героя и в роли Оверлорда, во-вторых, "чем дольше бродишь по подземелью, тем больше рискуешь" - тематично, в-третьих, помогает сдерживать вырывающихся вперед
+Атмосферные иллюстрации в олдскульном стиле
-Успех сильно зависит от рандома: какие выпадут квесты, как быстро появятся нужные комнаты
-Не слишком сбалансированные герои и предметы - попадается как треш, так и маст хэв
В целом оставило... практически никакое впечатление. Вероятно, дело в том, что это очень уж простенький краулер, думать почти не надо. И ему не хватает кооперативного режима, имхо

hakajaka написал полгода назад: #

А если рассматривать как гейтвей в кроулеры для неофитов и учитывать "весовую категорию" игры?