1. BAG 10

Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
Королевство игр
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Piranha Games
GaGa.ru
Nastolki.by
Hobbygames
Испанский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

22 карты локаций
60 карт приключений
14 карт заданий
4 карты счётчиков
4 двусторонние карты-памятки
6 карт героев
2 шестигранных кубика
4 накладки уровней
6 фишек героев (и 6 подставок для них)
8 жетонов риска
8 жетонов славы
32 жетона здоровья
8 жетонов слежения

Игрокам предлагают спуститься в подземелье, которое будет постепенно выстраиваться ими во время партии, и в роли героев попытаться раньше остальных выполнить три задания. Во время исследования подземелья каждый игрок набирает очки славы и риска. Игрок может тратить очки славы, чтобы разыгрывать полезные для себя карты. А очки риска тратятся его соперниками и позволяют вводить в игру вредные для него карты.

Vassal 8.28

Miralok написал полмесяца назад: #

Сделал себе планшетик для одиночной игры 28х28 см (по размеру коробки). Может кому еще понравится.

Miralok написал полмесяца назад: #

Перевел и добавил очень интересные на мой взгляд правила одиночной игры. Достаточно близкие к оригинальным, но при этом значительно уменьшают количество бросков кубиков вне боя.

Miralok написал полмесяца назад: #

shurongga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы.

1. В правилах сказано: награду получаете каждый раз, когда наносите урон обычному монстру. У квестовых монстров своя награда, указанная на карте задания. У квестового монстра 2 хп. Я бью его 2 раза, оба раза получая награду +лвл?
2. В какой можно использовать тиранию?
3. Предметы, используемые в любой момент можно использовать в бою прямо перед сравнением результатов? Если да, то это нечестно как-то.
4. Если локацию некуда выкладывать, что делать согласно правилам?

Mr_Bob написал месяц назад: # скрыть ответы

1. нет, за монстра из задания награда дается за победу над ним;
2.явно нигде не сказано, но логично, если это делается в фазу подвигов, когда действия совершает сам герой, занимающий трон, а не повелитель подземелья;
3. нигде не видел ограничений. Какие, например, карты позволяют сделать что-то нечестно?
4. ни разу не встречал такого. И правилами запрещено создавать замкнутое подземелье, к которому нельзя добавить локации. Но и близко такой ситуации не было.

shurongga написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Почему нет? В правилах сказано иное.
2. Примерно так же решили сами.
3. Ты можешь использовать хилку, имея 1 хп после броска кубов, но перед сравнением их результатов. Тем самым вводя соперника в заблуждения о том, что у тебя хилок нету. И он тратит весь риск, пытаясь тебя добить. А тут ты хилишься. Так не должно быть, мне кажется.
4. Легко. Локации только с входом снизу и сверху\слева и справа. Их может не быть куда ставить.
Крч вопросы возникают по игре, но всё уже решено своими силами.

Mr_Bob написал полмесяца назад: #

1. награда за задание дается за его выполнение. Если хочется подтвердить это в правилах, вот оригинал: https://www.atlas-games.com/pdf_storage/DgrRules2-3WEB.pdf, на первой странице, "Quest Cards";
3. там и не такое есть. Например, посох телепортации позволяет в любой момент переместиться в соседнюю локацию, избежав тем самым столкновения с чудовищами. Да и оппонент может потратить весь риск, но в результате ему не повезет на кубиках. Такая игра.
4. в теории легко, на практике встречали?

shurongga написал полтора месяца назад: #
Вопросы.