1. BAG 10

Galakta
Truant Spiele
Raven Distribution
Ubik
магазин: Ход Конём (Украина)
Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
Королевство игр
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Piranha Games
GaGa.ru
Nastolki.by
Hobbygames
Испанский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

22 карты локаций
60 карт приключений
14 карт заданий
4 карты счётчиков
4 двусторонние карты-памятки
6 карт героев
2 шестигранных кубика
4 накладки уровней
6 фишек героев (и 6 подставок для них)
8 жетонов риска
8 жетонов славы
32 жетона здоровья
8 жетонов слежения

Игрокам предлагают спуститься в подземелье, которое будет постепенно выстраиваться ими во время партии, и в роли героев попытаться раньше остальных выполнить три задания. Во время исследования подземелья каждый игрок набирает очки славы и риска. Игрок может тратить очки славы, чтобы разыгрывать полезные для себя карты. А очки риска тратятся его соперниками и позволяют вводить в игру вредные для него карты.

Vassal 8.28

212666pnd написал день назад: # скрыть ответы
Правила. Логово.

Возник тут вопрос, когда можно выкладывать монстров в логово? Мы обычно играли так, в ход за повелителя подземелья, просто с руки выложил до 3 монстров в логово, потом оплачиваешь их ну и играешь....но тут давно не раскладывали и закрались сомнения. Возможно монстров в логово можно отправить только после того как сыграл их на соперников? И только потом отправить в логово. В правилах этот момент не поясняется.

knaff написал полдня назад: # скрыть ответы

14 страница правил. Логово придумано для того чтобы можно было играть раненных монстров снова, так как по правилам их нельзя возвращать в руку (или в логово или в сброс).

212666pnd написал 4 часа назад: #

Выходит, что с руки я монстра просто так выложить в логово не могу? Только после того как он совершит свою первую атаку. Так?

Deadsaref написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Хоумрулы - обязательны

Вот казалось бы, игра маленькая, что там может быть сложного? Однако правила настолько корявые и муторные, что ей богу, в Runebound я разобрался быстрее, чем в этом. Пробовали играть в соло и втроем.
Соло: правила для соло кривые неимоверно. Хоумрулы помогают сбалансировать рандом и нелогичности.
Мультиплей: сражения с монстрами прописаны криво. У нас постоянно возникали вопросы по боям, ответов на которые авторы благополучно не написали
Настоятельно советую попробовать эту игру перед покупкой, чтобы не разочароваться

212666pnd написал день назад: #

Да правила не из простых) я начинал знакомство с настольными играми с подземелья, правила 2 вечера изучал, вот у меня там мозг рвало) так как за плечами было всего одна партия в бэнг. Я не знаком был не с механики не с чем в настолках. Но разобрался, теперь серии игр подземелье это лучшее , что я играл в жанре данж. К игре оказывалось очень много опциональных правил, которые превращают игру в своеобразный настольный диаблоид. Соло да нужно балансить, но с боевкой проблем не возникало, там вроде все понятно.

Malvazavr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Никто не знает, что за шрифт в русском издании используется? Нужны новые карты для хоумрулов.

demminik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Про шрифт не скажу, а про хоумрулы спрошу: какие вы придумали? Игра достаточно быстротечна и сильно зависит от удачи, хотелось бы несколько разбавить игровой процесс.

Malvazavr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите в профиле игровой дневник.

demminik написал 3 месяца назад: #

Интересные мысли, спасибо. Забрал для доукомплектации своей коллекции хоумрулов.

Veyran написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Кто как трактует локацию "логово щупалец" с заданием "Зловещий артефакт" ? мне интересна последовательность действий, начиная со входа на локацию и заканчивая прохождения задания.

Mr_Bob написал 4 месяца назад: #

Я трактую следующим образом: входим в локацию, преодолеваем угрозу от локации (проверка скорости 6+). После этого, если не упали, можем попробовать выполнить задание (снова проверка скорости 6+).

Но даже не выполняя задание, если не упали при преодолении угрозы от локации, то можем угрозу от этой локации больше не преодолевать. То есть, входя в нее в следующий раз, можно будет сразу пытаться выполнить это задание. Если же упали, хоть от угрозы локации, хоть от задания, нужно понимать героя по правилам, описанным на карте локации.

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы
Бесконечные вопросы.

Чем чаще раскладывается игра на столе, тем больше появляется вопросов) :

На карточке Трон тирании сказано, что можно потратить 1 очко действия и бросить кубик, чтобы выбросить 7+ (модификатор - уровень героя).
Что вообще означает слово "модификатор" в этой игре?
Я так понимаю, что к выповшему значению на кубик я должен добавить текущий уровень героя? К примеру, если мой уровень 2, я выбросил 5, то получается, что я завоевал трон тирании?

И что это за способность такая, что можно исключить игрока из игры? По-моему это слишком круто. Не нужно выполнять никаких заданий - пошёл, завоевал трон и выгнал оппонента при игре вдвоём. А если ещё и задание завоевать трон выпало, так вообще все супер (+1 к броску кубика).

Mr_Bob написал полгода назад: # скрыть ответы

Модификатор - это сколько надо прибавить к тому, что выпало на кубике. Вы правильно поняли.

Тирания позволяет ранить или убить героя, тем самым убрав его из игры. Если у него есть здоровье, он получит рану. Если рана оказалась последней, он выбывает из игры.

Эта способность не сильно лучше обычной схватки с героем: сидя на троне, вы, конечно, можете находиться в безопасности, но чтобы применить тиранию должны оставаться в этой локации. В то время как другой герой будет выполнять свои задания, может прийти к вам и надавать как следует или забрать трон. На словах Трон тирании выглядит очень могущественным. На деле же он не слишком полезен. А уж интереса от его использования вообще не много.

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы

Похоже я изначально не правильно понял текст карты: Вы можете нанести 1 рану или убрать персонажа из игры. Так неоднозначно написано. Я подумал, что можно или нанести 1 рану, или (вне зависимости от количества жизней) убрать игрока из игры. Это действительно было бы очень большим преимуществом - одним бросков кубика убить героя!) Локализаторы по ходу малость накосячили.

Mr_Bob написал полгода назад: #

Не совсем. В оригинале тоже примерно так и сказано. Что-то вроде "player is out from the game or receives one wound". То есть, как в русской версии.

Fedor40 написал полгода назад: # скрыть ответы

1 Когда я пытаюсь выполнить задание и там написано убить монстра, то как проиcходит бой? Монстр меня атакует, а потом я в ответ. Или наоборот?
2. Если в бою у нас равные характеристики атаки и защиты, то кто побеждает?
3. Зачем вообще побеждать простых монстров соперника, если за них ничего не дают? еще и тратить очки действий.

Veyran написал 4 месяца назад: #

ответ на все вопросы - почитай правила игры, внимательно!