1. BAG 10

Truant Spiele
Raven Distribution
Ubik
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Ход Конём (Украина)
Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Лавка старого Кракена (Закрыт)
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
Королевство игр
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Игробанк KZ
GaGa.ru
Nastolki.by
Hobby Games
Испанский

размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.

22 карты локаций
60 карт приключений
14 карт заданий
4 карты счётчиков
4 двусторонние карты-памятки
6 карт героев
2 шестигранных кубика
4 накладки уровней
6 фишек героев (и 6 подставок для них)
8 жетонов риска
8 жетонов славы
32 жетона здоровья
8 жетонов слежения

Игрокам предлагают спуститься в подземелье, которое будет постепенно выстраиваться ими во время партии, и в роли героев попытаться раньше остальных выполнить три задания. Во время исследования подземелья каждый игрок набирает очки славы и риска. Игрок может тратить очки славы, чтобы разыгрывать полезные для себя карты. А очки риска тратятся его соперниками и позволяют вводить в игру вредные для него карты.

Innokentiy13 написал 5 дней назад: #

Пока увы сыграл в одиночную игру 2 раза, но это были отличные два раза. Пока я так увлекательно соло не играл в другие игры, хоть многое зависит от случая и в этой игре лично для меня это добавляет азарта, каждый бросок кубиков это прям вызов. а во одиночной игре бросать кубики приходится значительно чаще. По началу меня отталкивало перенасыщенность наполнения карт, их много разных и у каждой свои особенности, но не без труда разобравшись с правилами я провел 2 отличных вечерочка и отличных впечатлений, на столько что уже нахватил еще одну часть Обитель чудовищ через пару дней должна прийти, надеюсь их смешать и еще больше кайфовать. Нахватил потому что набор одной коробочки все таки очень не велик, и все карты уже знакомы, хочется большего масштаба колод

Ichimatsu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Скажите пожалуйста кто знает, протекторы 63х88 подойдут?

Marqus55 написал 2 месяца назад: #

Идешь на бгг, в самом низу Geeklist with this game- первая ссылка Card sleeves sizes-

вся инфа по картам, количеству и размерам

Алгоритм для любой игры подходит

Relickt написал полтора года назад: # скрыть ответы
Как поиздеваться над друзьями :)

Отмечу сразу один из комментариев: "Хоумрулы - обязательны" - 100% согласен, поэтому опишу процесс игры с своей компанией:

1. Мы играем на очки
(Сделал квест персом - получи победный поинт, убил героя оппонента - получи поинт, убил босса игры - получи поинт, проиграл боссу игры - потеряй поинт)
2. Связь уровня героя и монстров
1 ур. героя - Натравливать из логова монстров стоимостью 1-2
2 ур. героя - Натравливать из логова монстров стоимостью 1-4
3 ур. героя - Натравливать из логова монстров стоимостью 1 - ∞
Обосновано это постоянным избиение накопленными сильными монстрами. А так ЗЛО рискует быть побитым, но и герои тоже могут огрести "вкусняшек".
3. Количество героев:
2 игрока - 4 героя на человека
3 игрока - 3 героя на человека
4 и более - 2 героя на человека
(и ещё некоторые)

А если вернуться к основным правилам игры, то ПОДЗЕМЕЛЬЕ это:

Когда нужную комнату убрали на другую сторону карты
Когда монстры из логова оппонентов просто непосильны
Когда аптечка - одна карта и то не твоя, а источник жизни, либо далеко, либо пока дойдёшь - проще помереть и начать заново
Когда кто-то вытянул твою локацию и поставил в како-то далёкой глуши
и т.д. и т.д. и т.д.

В итоге, мне игра понравилась. Да, с оригинальными правилами можно неплохо сгореть и улететь на марс, но немного хоум рулов и игра хороша. 7 перестроенных подземелий из 10.

Garibolter написал 5 месяцев назад: #

Привет, меня заинтересовали твой хоум рул на очки, можешь описать подетальнее? Буду благодарен

Trilan написал полгода назад: #

Небольшая и недорогая коробочка с игрой. Внутри внушительное количество карт, картонные герои на подставках и россыпь картонных же маркеров, а также целых два кубика. Готовы к приключениям?
По сюжету герои спускаются в подземелья и тот кто первым выполнит три задания побеждает. По компонентам понятно, что все приключение происходит на картах:
- карты героев отображают способности персонажа, которые растут при повышении уровня
- карты заданий тянутся случайным образом и определяют, что герои будут искать в подземелье
- карты приключений содержат экипировку, заклинания и монстров, которых можно натравливать на соперников
У игры достаточно простой игровой процесс с немалым влиянием случайности, которая тут везде. Как в поиске нужной комнаты, так и в проверках навыков, в боях и даже какие карты приходят в руку. Но чего у игры не отнять, так это атмосферы, чему немало способствует графическое оформление. Тут реальное ощущение похода в подземелье с монстрами и сокровищами. Играя с сыном в сюжетные игры, он часто не запоминает имена главных героев, а тут запомнил всех монстров(например, всех злобоглазов называет Мигун). Вот за атмосферу и ненапряжный игровой процесс мы игру и любим, хотя аскетичное наполнение и обилие случайности отталкивают прожжённых настольщиков.

Reuben написал год назад: # скрыть ответы
Очки риска в соло режиме

Всем привет! Помогите, нигде не могу найти ответа на вопрос! В соло-режиме, когда вхожу в локацию, кидаю кубик столько раз, сколько очков риска на ней указано, это понятно. А что делать с очками риска, если я, например, должен получить их за выполнение задания как бонус? Тоже кидать кубик? Или игнорировать? Хотелось бы услышать, как вы поступаете в такой ситуации.

Far02 написал год назад: # скрыть ответы

Для начала уточните в соло по каким правилам играете. Тем что в буклете, или тем что фанаты придумали. Если первое, крайне не советую играть в соло по ним.

Reuben написал год назад: # скрыть ответы

Вот я как раз про буклет спрашивал. Хотел бы для начала с классическими правилами разобраться. А что с правилами из буклета не так, подскажете? Только недавно игру купил, ещё не понял всех фишек.

Far02 написал год назад: # скрыть ответы

почитайте здешнюю статью https://tesera.ru/user/Mr_Bob/thought/921957/
Сравните правила с оригинальными.
Так же в разделе файлы есть улучшенный вариант правил из буклета.
Правила из буклета просто сделаны для галочки, типа чтобы такой режим был. Он мало продуман и сбалансирован. При игре в соло часто бывают случаи, которые в этих правилах не описаны и никак не учтены.
Касательно Вашего случая. Очки риска идут в копилку Повелителя Подземелья. Т.е. при заходе в локацию со значением риска 2, и, к примеру накопленными еще 2мя очками риска, получим - что бросать надо 2 раза, но значение на кубике нужно выбросить больше 4, чтобы избежать столкновения.

Reuben написал год назад: #

Спасибо большое за подробное объяснение!