1. Anton_3d4u 10

- 5 Spell Cards
- 5 Ally Cards
- 12 Skill Cards
- 25 Event Cards
- 8 Membership Cards (Double-sided)
37 Cardboard Tokens and Markers
- 8 Investigator Markers
- 3 Stamina Tokens
- 3 Sanity Tokens
- 9 Monster Markers
- 6 Gate Markers with Plastic Stands
- 6 Seal Markers
- 2 Doom Tokens

Gates of Arkham – второе дополнение к кооперативной игре Знак Древних, действие которой происходит во вселенной Г.Ф. Лавкрафта. Противостояние с Древними выходит за пределы музея - в населенный призраками город Аркхэм. Приключения разворачиваются в более чем двадцати локациях, включая закусочную Вэлмы, лавку диковинок, Аркхэмскую психиатрическую больницу и Незваный остров. Между тем, Врата в Иные миры открываются по всему Аркхэму, дестабилизируя время и пространство.

Четверо новых Древних угрожают человечеству и восемь новых сыщиков присоединяются к поискам Знаков Древних. Сыщики теперь могут приобрести Навыки, дающие им долгосрочные преимущества. Членство в жестокой Банде Шелдона или таинственной Ложе Серебряных Сумерек поможет сыщикам  с выполнением заданий и предоставит им дополнительную награду. Вам понадобятся все навыки, ресурсы, силы и рассудок, которые сможете собрать, чтобы предотвратить пробуждение Древних - и остаться в живых на суровых улицах Аркхэма.

MainIsJustice написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Есть ли смысл брать без первого дополнения?

amberLord написал 7 лет назад: #

Да, вполне.
Gates of Arkham заменяет существенную часть компонентов (карты локаций, мифов)
Первое дополнение по своей сути лишь добавляет разнообразия

SilentDevil написал 7 лет назад: #

Снял видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=UZdmYDATM_0

evli написала 7 лет назад: #

Здравствуйте! Если кто-нибудь перевел карты - скиньте, пожалуйста, очень хочется поиграть с допом...

LLlyT написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Те кто владеют двумя допами

Приветствую.
Мы играем в основном в Древний Ужас, но время от времени из-за нехватки времени))) приходится раскладывать Знаки Древних.
При этом игра рандомна и весьма легка. Случаи когда партия проиграла - можно пересчитать по пальцам одной руки не умелого слесаря-токарника...
Сейчас озадачился покупкой допов к ней. И если про это дополнение (Врата Аркхема) - говорят, что это именно та игра, которая должна была быть изначально и она хотя бы освежает базу, то не понятно - нужно ли в таком случае брать первый доп (Невидимые Силы)??
Критичные ли там нововведения, чтобы игра стала играбельной (кубики благословления/проклятия?), ибо как я понимаю, когда играешь во второй доп - то почти все карты заменяются.
Вобщем подскажите плиз - кто является владельцем двух допов - что докупать к базе?

Galahed написал 8 лет назад: # скрыть ответы

легка? Не пробовали играть на айпаде или андройде? Просто интересно мнение, мне она там легкой не показалась

LLlyT написал 8 лет назад: # скрыть ответы

на айпаде прошел всех базовых боссов.
Причем подбирал тактику и проходил ее даже одним персонажем.
Если выбирать случайную партию - то конечно возможны нюансы, но когда вы собираете партию осмысленно на 1-2 игроков - то пройти любого древнего не представляется трудным.
Покупной Ктулху был пройден с третьего раза.
Покупной Фараон помучались немного и прошли и в 1 и в 2 игрока.
Итака пока не дался, но особо не старались. Точно знаю, что в 1 игрока не проходится - нужна партия 2-3 игрока. (Кстати Итака является одним из более менее сложных боссов и настольной игры).

Так вот - настольная версия легче версии для планшетов. И в основном это из-за заданий и монстров. Монстры в настолке очень легкие, а главное имеют вариацию на тему киньте то или это. В планшете таких мобов нет. В планшете также нет мобов снимаемых одним броском - обычно 2, а если 1, то снимает жизнь/дух. Вобщем монстры в планшете злобнее. Да и сами задачи опаснее - очень неприятные терроры бывают, часто блокируются кубики. В настольной версии терроры слабенькие, блокировка кубов - это скорее редкость.

Galahed написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вот и я думаю, что-то купил там доп про экспедицию в антарктику и вообще увяз

наверное по Хребтам Безумия
А вообще дополнения с настольной версией не коррелируют да? тут например такого допа нет.
Нужно будет вернуться к ней на планшете, посмотреть что новенького )

LLlyT написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В Elder Sign: Dark Omen (планшетная версия) больше ничего нового не добавляли - как было три покупных (Ктулху, Фараон, Итака) - так и остались.
В настольной базе допы совсем не совпадают с планшетной, а в планшетной с настольными.
И доп к планшетной игре "Итака" (путешествие на Аляску) - не есть отсылка к Mountains of Madness (путешествие в Антарктиду) - ибо там главные злодеи - это Старцы.

Galahed написал 8 лет назад: #

а, Аляска оказывается
просто давно играл уже, а в творчестве Лавкрафта заснеженных просторов кроме как в Антарктике и Хребтах безумия - не помню

Вот значит как. Ну старцы уж так, там и шогготы за пингвинами бегали. Так что подумал может условность механики, или что просто не добрался до них. А про Итаку не читал, он оказывается фигурирует в творчестве последователей Лавкрафта

Спасибо за информацию
А как показалось, планшетные или настольные допы интересней?

babuba написал 8 лет назад: # скрыть ответы

"говорят, что это именно та игра, которая должна была быть изначально"
Впервые о таком мнении слышу, но могу сказать, что если вы хотите быть ближе к Ужасу Аркхэма, то берите GoA. Если же вам в Elder Sign всё по нраву, но нужна бОльшая сложность, то тогда берите Unseen Forces, играть станет намного сложнее.

LLlyT написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за комментарий. Он дает пищу для размышлений))) Вроде для "больше Аркхэма" у меня уже есть EH.
А тут хочется тот же филлер, но посложнее. Видимо нужно оба допа все-таки)))

babuba написал 8 лет назад: #

Ну если вопрос денег стоит остро, то тогда я бы вам посоветовал ограничиться вторым допом Unseen Froces. Сложность взлетает до небес, но это остаётся именно Elder Sign в своём первозданном виде. В случае, если деньги не проблема, тогда можно брать оба, но тогда получится, скорее всего, что из второго дополнения вам только два кубика и несколько карт благословления/проклятия понадобится.

qwovadis написал 8 лет назад: #

Врата Аркхэма чильно перекраивают игру. Это дополнение выкидывает все карты приключений в музеи и вводит карты улиц, то есть использовать карты из базы и карты из Неведомых сил неполучится. Либо играешь в Базу + Неведомые силы, или играешь в Врата Аркхэма.

babuba написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Приобрёл данное дополнение и сразу же столкнулся с парой вопросов, на которые видеообзоры ответа не дали.
Стартовый расклад приключений понятен, а как быть в дальнейшем? Те приключения, что лицевой стороной вниз, при их выполнении замещаются на следующие из стопки так же лицом вниз, или же уже на сразу открытые?
И как быть с эффектами тех карт, что лежат рубашкой кверху? При решении данного приключения я попадаю на данную "улицу" и обязан выполнить эффект, или же всё делается по желанию? Например там сказано, что я могу потратить 2 трофея, чтобы что-нибудь взять, но я не хочу этого делать, как быть?

Daemonis написал 8 лет назад: # скрыть ответы

1. Лицом вниз.
2. Если написано "you may" - по желанию.

babuba написал 8 лет назад: #

Спасибо большое за ответ!