1. VeN419 10

Eldritch Horror: Masks of Nyarlathotep

Eldritch Horror: Masks of Nyarlathotep

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург

Asklepiy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Скажите, а уникальные активы со всех допов тоже можно смешивать?

powered_by_sith написал полмесяца назад: #

Нужно.

Dronowar написал месяц назад: #
Качество карт

Сравнил карты из этого дополнения, с теми что уже есть. Плотность карт действительно больше, на изгибе это чувствуется, визуально разницы в толщине и фактуре нет. Кроме того, заметна разница в цветопередаче, возможно из-за того, что бумага другая, но карты из последнего допа более насыщенные и контрастные. Если положить рядом две карты и всматриваться в темные участки, то однозначно можно определить какая карта из последнего допа.
Но если не всматриваться разница почти незаметна.

Vexer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Забрал сегодня из магазина, качество у карт отличное. Как в старые добрые времена

Yigy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как у FFG? Даже изначальное качество карт у хоббиков я бы не назвал отличным.

RIP_Inc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А разве изначально карты были не от ФФГ?

Azrail написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Первый тираж только :)

RIP_Inc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот, а то "Даже изначальное качество карт у хоббиков я бы не назвал отличным.", т.е. уже и ФФГ "не отличным" нарекли.

Yigy написал полтора месяца назад: #

Я имел ввиду первые тиражи хоббиков своими силами. Крайне сомневаюсь, что качество карт хоббиков может быть на уровне качества карт FFG. Если даже так, то получается мы выступали в роде платных бетатестеров, чтобы отладить их производство, что совсем не обрадует и фиг нам кто заменит прошлые коробки низкого качества.

Guns87 написал полтора месяца назад: #

отличная новость. Осталось дождаться нового тиража предыдущих допов)

Runner38 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе можно ли использовать правила на "сбор ресурсов" и "получение собранности" без этого дополнения? Или баланс сильно сдвигается в пользу сыщиков?

pych1971 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Получение собранности не в этом дополнении появилось. А для сбора ресурсов нужны жетоны ресурсов, так что формально это действие можно выполнять, если куплен доп.

Runner38 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос в том: можно ли использовать эти правила по отдельности, без привязки к этому допу и "миру грёз"? Насколько сильно это сдвинет баланс в пользу сыщиков? Может, кто-то готов поделиться впечатлениями, обобщить свой опыт?

RIP_Inc написал полтора месяца назад: #

А причём тут Мир грёз, если жетоны собранности появились во втором допе? Их совершенно точно можно смело использовать со всем допами. А если учесть, что Маски призваны "расширить и углубить" существующие допы (последние из которых только усложняли игру), то и Ресурсы не должны ничего поломать при использовании без Масок.

hakuna_matata написал полтора месяца назад: #

Вообще не сдвинет баланс вы пользу сыщиков. Если дело дошло до сбора ресурсов, значит вы уже второй ход стоите на одном месте и ждете следующей попытки пройти контакт в локации, а это значит, что все пошло не совсем по плану =)
При прочих равных, жетон собранности гораздо полезнее ресурсов, а ближе к концу игры все действия тратятся на перемещение и лечение.

Bad_Elvis написал полтора месяца назад: #

Получение собранности точно можно, т.к. это правило было введено уже давно во втором дополнении. А сбор ресурсов тоже можно, почему бы и нет. Только надо найти альтернативу жетонам ресурсов:) Они такие круглые, коричневые с символом ящика. Можно взять аналогичные жетоны из карточного Ужаса Аркхэма.

Vikru написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Собрал все полностью - базу и допы

Вопрос, что теперь с этим делать? Буду признателен за советы опытным людям: как отсортировано, что замешано, как играют, что делать, чтобы из двух синих карт мифа в колоду не попало две со щупальцами :)

Bad_Elvis написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лично я уже давно играю в ДУ и считаю себя опытным игроком, так что попробую ответить :)
У меня замешаны друг с другом все однотипные карты контактов. Мифы тоже, с сохранением разбивки по цветам естественно. Если уж выйдут все карты с щупальцами, значит такова судьба:) Это же амери, тут все чисто спонтанно и непредсказуемо. Монстры также все замешаны. В каждой игре участвует колода бедствий и контактов в разрушенных городах.
Поскольку карт и жетонов очень много, очень уж неудобно хранить стало в нескольких коробках, поэтому я себя порадовал игронайзером от Майфи. Очень удобно все рассортировано и быстро подготавливаешься к игре, да и визуально он оформлен на высоте! Рекомендую крайне. Достал холдеры, разложил из картотек карты и погнал шуровать Древних :)

dersky написал полтора месяца назад: #

Я думал, что я один такой, кто собрал все это добротнее просто на полках стоять, но регулярно вступать в схватку со злом. С контентом поступил аналогично, все допы замешал в соответсвующие колоды. Долго присматривался к органайзером от Майфи и Геймбокс, вещь, надо признаться must have (как дополнение Забытые тайны, «забытые», видимо, потому, что их забыли доложить в базовую коробку), но стоит эта красота соответственно. По итогу деньги на органайзер были бессовестно спущены на Forbidden Stars (от Древних надо иногда отдыхать, а то не ровен час, сам рассудка лишусь). В качестве альтернативы купил два листа пенокартона, посмотрел фото компонентов оргнанайзера и начал клеить. Это был мой первый опыт, но если хотяб одна рука растёт из плеч, то задача вполне посильная. Две недели замеров, вырезания и склейки, получилось не так красиво, но функционально это работает, подготовка к партии значительно сокращается и хранить все удобно

Dronowar написал полтора месяца назад: #

Я все это добро (все допы и базу) упаковал в органайзер от геймбоксадвансед. У них там целый Ктулху-бокс получается, весит это добро - хрен поднимешь )) Чувствуется сразу сколько зла в этом боксе. И главное очень быстрая подготовка к игре получается, не реклама, реально полезная вещь, особенно если все допы есть.