1. Akpicoshka 10

издатель: Hobby World
Hobby Games
Fantasy Flight Games
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Настолки Урала
Ход Конём (Украина)
Лавка старого Кракена
Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Wolly Games
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Venatus
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Маг настолок
GameBox, Краснодар
Лавка игр
boardgameshop.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Ghost21KG написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Купил базу, очень хотелось сразу у базе прикупить Забытые тайны. Но столкнулся что у меня в Новосибирске нет нигде допа в наличии! У Мосигры, у ХоббиГеймс наличия даже под заказ нет! Облазил Ozon, Wildberrys, Яндекс маркет - тишина! Очень расстроится... В ХоббиГеймс сказали ждать только нового тиража... Не подскажет кто , когда новый тираж Забытых тайн или где можно купить в Новосибирске??

Elenarus написала полтора месяца назад: #

Посмотрите в Лавке орка. Пишут в наличии, доставка 310р.

KirillAyvazov написал полтора месяца назад: #

Как это у вас получилось? Тоже заинтересовался этим дополнением и сразу нашел его и у Hobbe Games и у Низагамс

Balu_bear написал полгода назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Необходимое дополнение.

Morovinger написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос. Почему все говорят что оно обязательное?

Tyros92 написал полгода назад: #

Потому что его по факту вырезали из базы. Добавляется уйма контактов во все колоды, но самое главное по 2 тайны каждому древнему базы.

zlobno написал полгода назад: #

ПОтому что по сути это вторая часть базы. Она не добавляет новых механик, а промто дополняет до нормы все колоды карты контактов и тайны древних.
Как пример, в базе 4 тайны у каждого древнего, этот доп добавляет еще по 2. А уже следующие дополнения идут сразу с 6 тайнами у новых древних. Т.е. если пропустить этот доп, а купить какой нить другой, то возникают вопросы, а почему у новых древних уже 6 тайн.
Как то так)

garpun написал год назад: # скрыть ответы

Сегодня распечатал коробку. Карты все на месте, все в порядке. Единственный вопрос в никуда: ну нахрена такая большая коробка?

Tyros92 написал год назад: #

Ты для масок ещё не видел. Там коробка как базового ДУ а в коробке сотня карт и по мелочи. 90% воздуха.

Lepsky написал год назад: #

Хоббики сделали такую большую, видно от какой-то другой игры приспособили, раза в 3 больше ффгэшной.

Evgeny_N написал полгода назад: # скрыть ответы

Читал когда-то статью Мосигры на Хабре про то, как выглядят и продаются настолки в разных странах. Если очень кратко, то в России просто не хотят покупать задорого коробки маленького размера. У нас где-то в подкорке мозга сидит убеждение, что чем больше и ярче коробка с игрой, тем она дороже. Соответственно, продать среднестатистическому человеку меленькую коробочку с сотней карт за пару тысяч будет гораздо сложнее. Манипуляция) Вот в Японии, например, наоборот, стараются сделать коробки с играми как можно меньше, потому что у человека дома мало свободного пространства и вещи, которые это пространство берегут - это хорошие вещи.

hickname написал полгода назад: #

Кто мешает сделать так?
В нижней части под картоном - маленькая коробка, в которую помещается вся игра.

Romka_igrun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тем, кто не досчитался карт: у меня, к примеру, завалились под бумажный "органайзер", который в коробке. То есть на дне коробки. Вопрос немного отвлеченный: на крышке коробки изнутри обнаружилась маленькая наклейка монстрика с номером- что это? Пасхалка-квест или номер работника полиграфии?

fantomas93 написал год назад: #

если в комплекте, не будет каких либо компонентов. Служба поддержки попросит скинуть фото этого монстра.

SEGA2010 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Йог-Соггот

Объяснить пожалуйста, зачем в этом дополнение Йог-Согготу добавили в колоду осбоых контактов новую рубашку, то есть добавили пару карт с одной рубашкой и еще кажется (8 или 10) карт с новой рубашкой тех же особых контактов, рубашка отличается тем что там картинка снизу немного другая, а сверху все тот же Йог-Соггот.

FactorT написал 3 года назад: #

Вы нашли ответ на свой вопрос?

wergg написал 3 года назад: #

все просто. Теперь у Древнего 2 колоды особых контактов. Одна для финальной битвы, если древний проснулся (ключ и врата) и одна для карты загадки древнего (хоть застрели не помню название). Такая же фигня у Хастура - там вообще 3 колоды контактов. Читайте внимательнее.
PS . название колоды написано на лицевой стороне. У карт с разными рубашками и названия на лице разные