1. Akpicoshka 10

издатель: Hobby World
Hobby Games
Fantasy Flight Games
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Королевство игр
Geekach Shop (Украина)
Ход Конём (Украина)
Лавка старого Кракена (Закрыт)
Хобби-Центр "Белый Волк"
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Wolly Games
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Маг настолок
GameBox, Краснодар
Лавка игр
boardgameshop.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)

• Лист Древнего
• 28 карт заклинаний
• 8 жетонов монстров
• 6 жетонов здоровья и рассудка
• Правила Дополнения

Forsaken Lore — первое дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror. С этим дополнением в игру приходит отец всех змей Йиг и эпический крылатый змей, а со змеями — состояние «Отравлен». Для победы над Йигом необходимо разгадать три тайны (в коробке же их для Йига шесть).

Forsaken Lore — это более 200 карт, в том числе более 100 карт контактов (экспедиции, поиски...), 20 карт состояний и 14 карт тайн (т.е. четыре Великих Древних из базового набора игры получают по 2 новые тайны). Не обошлось и без новых заклинаний.

Новые тайны ставят перед игроками новые задачи: отыскать каменные круги, где собираются для проведения своих ритуалов культисты Йог-Сотота; сразиться с могучей гидрой, поднявшейся с морского дна по приказу Ктулху; познать секреты «Белой пирамиды» (пирамиды Аменемхета II); и т.д.

В продаже со 2 квартала 2014.

Kuku2 написала полгода назад: # скрыть ответы

Мне нужно отделить базу от допа. В инструкции написано, что 8 жетонов монстров (7 эпических и 1 обычный). Какой обычный в допе и какие эпические? Спасибо

JollyRoger87 написал полгода назад: #

См. раздел "Фото и видео" чуть выше, там есть фото компонентов игры.

Stwa написал полгода назад: # скрыть ответы

На всех компонентах всех допов есть значок соответствующего допа, он указан в правилах.
Если не ошибаюсь, у Тайн - книжка.

JollyRoger87 написал полгода назад: #

Не на всех компонентах, на монстрах значки не указаны почему-то.

Ghost21KG написал год назад: # скрыть ответы

Походу потерял карту контактов Токио/Сидней/Шанхай по номером 9 (доп. Забытые тайны) Теперь интересует вопрос - а была ли она у меня вообще в комплектации?)) Может кто кинуть скрин этой карты или написать описание контакта, например в Токио хотя бы, что бы вспомнить была ли эта карта. (В интернете не могу найти эту карту номер 9)

Ghost21KG написал год назад: # скрыть ответы

Друзья,никто не подсобит с картой 9?

Tehej написал год назад: #

шанхай

Tehej написал год назад: #

Ghost21KG написал год назад: # скрыть ответы

Купил базу, очень хотелось сразу у базе прикупить Забытые тайны. Но столкнулся что у меня в Новосибирске нет нигде допа в наличии! У Мосигры, у ХоббиГеймс наличия даже под заказ нет! Облазил Ozon, Wildberrys, Яндекс маркет - тишина! Очень расстроится... В ХоббиГеймс сказали ждать только нового тиража... Не подскажет кто , когда новый тираж Забытых тайн или где можно купить в Новосибирске??

Elenarus написала год назад: #

Посмотрите в Лавке орка. Пишут в наличии, доставка 310р.

KirillAyvazov написал год назад: #

Как это у вас получилось? Тоже заинтересовался этим дополнением и сразу нашел его и у Hobbe Games и у Низагамс

Balu_bear написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Необходимое дополнение.

Morovinger написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос. Почему все говорят что оно обязательное?

Tyros92 написал 2 года назад: #

Потому что его по факту вырезали из базы. Добавляется уйма контактов во все колоды, но самое главное по 2 тайны каждому древнему базы.

zlobno написал 2 года назад: #

ПОтому что по сути это вторая часть базы. Она не добавляет новых механик, а промто дополняет до нормы все колоды карты контактов и тайны древних.
Как пример, в базе 4 тайны у каждого древнего, этот доп добавляет еще по 2. А уже следующие дополнения идут сразу с 6 тайнами у новых древних. Т.е. если пропустить этот доп, а купить какой нить другой, то возникают вопросы, а почему у новых древних уже 6 тайн.
Как то так)

garpun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня распечатал коробку. Карты все на месте, все в порядке. Единственный вопрос в никуда: ну нахрена такая большая коробка?

Tyros92 написал 2 года назад: #

Ты для масок ещё не видел. Там коробка как базового ДУ а в коробке сотня карт и по мелочи. 90% воздуха.

Lepsky написал 2 года назад: #

Хоббики сделали такую большую, видно от какой-то другой игры приспособили, раза в 3 больше ффгэшной.

Evgeny_N написал 2 года назад: # скрыть ответы

Читал когда-то статью Мосигры на Хабре про то, как выглядят и продаются настолки в разных странах. Если очень кратко, то в России просто не хотят покупать задорого коробки маленького размера. У нас где-то в подкорке мозга сидит убеждение, что чем больше и ярче коробка с игрой, тем она дороже. Соответственно, продать среднестатистическому человеку меленькую коробочку с сотней карт за пару тысяч будет гораздо сложнее. Манипуляция) Вот в Японии, например, наоборот, стараются сделать коробки с играми как можно меньше, потому что у человека дома мало свободного пространства и вещи, которые это пространство берегут - это хорошие вещи.

hickname написал 2 года назад: #

Кто мешает сделать так?
В нижней части под картоном - маленькая коробка, в которую помещается вся игра.