1. Anton_3d4u 10
5. lisonja 10

Древний ужас: Мир грёз

Eldritch Horror: The Dreamlands, 2017

Древний ужас: Мир грёз

The Dreamlands - шестое дополнение к игре Eldritch Horror (Древний Ужас).

Cыщики игры получат возможность посетить Страну грёз — мир, в который можно попасть только во сне. Помимо соответствующего дополнительного игрового поля, в дополнение The Dreamlands входят 2 Древних (ткач грёз Атлач-Нача и повелитель сна Гипноз), новые сыщики, заклинания, состояния, активы, приключения и контакты.

В продаже с 1 квартала 2017г.

rjk написал полгода назад: # скрыть ответы

Это дополнение брать не стал, поскольку новшеств оно не приносит, да и при переборе входящих в комплект карт выглядит самым скучным. Наступает момент, когда все эксперименты завершаются и наступает вторичность, здесь примерно так.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я взял в итоге, очень оригинальным смотрелось. И хотел собрать всю коллекцию дополнений к базе "Древнего ужаса", что и сделал. Была и другая причина - очень впечатлило произведение Лавкрафта "Сомнабулический поиск неведомого Кадата". Это вершина его творческой фантазии!

rjk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уговорили, тоже взял для компании :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Поздравляю!

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
11 белых карт. Зачем?

Народ, всё пересчитал, комплектность полная. Исправленная карта для Каркозы (№29) присутствует.
А ещё 11 пустых белых карт (64х89). Зачем они? Или Хобики их положили для тестовых испытаний?:) Что то вроде - вот наша новая французская (или какая?) бумага. Уважаемые клиенты, можете попробовать их на изгиб, на зуб и даже на разрыв!

MAV написал полгода назад: # скрыть ответы

Это связано с особенностью производства, чтобы можно было запечатать колоду карт.

powered_by_sith написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему в англоязычной версии так не делают?

verona1024 написал полгода назад: #

Скорее всего производственная линия другая. В нашей версии, видимо, дешевле доложить карт, чем переделать линию.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Ясно, благодарю.
Да, обратил внимание, что пачка с пустыми картами и так была тоненькая. Без них пропечатанные карты бы болтались.

Ilych написал год назад: # скрыть ответы

Короче. Атмосферность мертвая. В мире грёз использовать общие контакты - ленивые бяки!

Yigy написал год назад: #

Действительно очень странное решение, я наоборот на это дополнение возлагал надежды на интересные контакты по типу путешествий по вратам, а тут выходит что на 4 локациях из 7 будет старый контакт.

BepToJIeT написал год назад: # скрыть ответы

Ну да, это какой-то адок О_о
Могли бы сделать отдельную колоду на этот доп. А то стоишь где-нибудь в Селефаисе, а тебе карта приключений затирает про "босса местной мафии" или что-то такое, совсем не "иномирное"(((
Как раз щас в размышлении, какое большое дополнение брать - видимо, это будет не "Мир Грез".

Ilych написал год назад: # скрыть ответы

Больше всего обидно за ЛУННЫЕ контакты без сновидческого жетона.
Галера на луну и... пигмеи!!!
ФЭЙСПАЛМ короче.
Нужно колоду пилить фанатскую, ну или без сновидческого жетона разделив сновидческую колоду, но, наверно, будет читерско =(

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

воу-воу, полехче. Для кого вообще колода "Dreamlands" в комплектации? Да, в Селефаисе можно ПО ЖЕЛАНИЮ вытащить карту общего контакта, как и в Сиднее, например. Но логичнее брать карту из соответствующей колоды.

Ilych написал год назад: # скрыть ответы

я про 3 города молчу изначально, колода есть, всё в порядке.
обидно за Луну, подземное царство, Каддат и Лес.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

ммм... а зачем вам туда, если там нет жетона Грёз? Подозрительно всё это.

Ilych написал год назад: # скрыть ответы

Затянуло Гипносом с 1 мозгом, например.
Да мало ли.
Мы 4 мифа отиграли без вылазки. А потом попали и остолбенели.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Наугад прочитал 4 карты общих контактов в глуши. Вполне себе атмосферно и не противоречит ничему. Общие контакты так и задуманы, чтобы в принципе работать где угодно. По сюжету в Мире Грёз толпе сыщиков обычно делать нечего в "угловых" локациях, разве что врата закрывать или куски квеста проходить. Если Гипносом затянуло - то это фаза мифа, в фазу действий спокойно вышел, куда тебе надо. Не отрицаю, что иногда там приходится оставаться, но общие контакты нормально справляются с задачей.

Не убедительно.
Все равно кусок атмосферы с мясом вырвали.
Ну или как борщ без мяса принесли.
Всё, всё, всё.

Не убедительно.
Все равно кусок атмосферы с мясом вырвали.
Ну или как борщ без мяса принесли.
Всё, всё, всё.

Ilych написал год назад: #

у вас вообще ответ не впопад и тут же 2 лайка, подозрительно всё это...
странный контакт...
наверно мы в Мире Грёз.

Mae написал полгода назад: #

Ну, собственно, в книге психолог в мире грез обнаруживал своих пациентов, которые лечились в той же реальной психушке, где и работал психолог. Так что, все по лору. Мир грез - типа матрица, где могут встречаться люди из реального мира.

dolphinmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Всем привет. А у меня карт уникальных активов 26 а не 25. Какая может быть лишняя?

dolphinmax написал полгода назад: # скрыть ответы

кто-нибудь можете переписать свои? найти какую мне убрать..

Death написал полгода назад: # скрыть ответы

Фиолетовая исправленная карта из дополнения Древний Ужас: Знамения Каркозы. В левом углу знак другого дополнения, карта под номером 29.

dolphinmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Эту карту я отложил. А вот маленьких уникальных активов 26 и метки одни и те-же на них.

Death написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил фото уникальных активов. Зайдите в мой профиль и гляньте фото, выберите 1 лишнюю.

dolphinmax написал полгода назад: #

Спасибо! Нашел дубль (мистическое исследование номер 2 в двух экземплярах. было) В последнее время что-то частенько у ХВ такие вещи..((

Maydyk написал полгода назад: #
Перемещение в сторону Мира Грёз

Привет! Возник большой вопрос по расплате Гипноса. Что делать сыщику, который уже находится в Мире Грёз? Перемещаться в соседнюю локацию? Принудительно терять рассудок? Ничего не делать?

Спасибо.