1. Anton_3d4u 10
4. Homyak_by 9.75
5. machtfrei 9.25

Древний ужас: Мир грёз редактировать

Eldritch Horror: The Dreamlands, 2017

The Dreamlands - шестое дополнение к игре Eldritch Horror (Древний Ужас).

Cыщики игры получат возможность посетить Страну грёз — мир, в который можно попасть только во сне. Помимо соответствующего дополнительного игрового поля, в дополнение The Dreamlands входят 2 Древних (ткач грёз Атлач-Нача и повелитель сна Гипноз), новые сыщики, заклинания, состояния, активы, приключения и контакты.

В продаже с 1 квартала 2017г.

Ilych написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Слу-ушайте.
Нет, все понятно, но что конкретно!?
Фаза контактов.
Стоит мой сыщик в Неведомом Кадате и больше там ничего/никого нет(ни улик, монстров, жетонов приключений, погибших сыщиков и т.п.), а жетон сновидческих исканий... на луне (на самом деле, где угодно, только не в Кадате)!
Из какой колоды тянуть контакт?
Из общего контакта, по вкладке "глушь"?

Remo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Зачем сыщику в таком случае стоять в Неведомом Кадате? Пусть он в конце своей фазы действий уйдёт по местному пути через портал в реальный мир и берёт обычный контакт для прокачки навыков в реальном мире.

Ilych написал 8 часов назад: # скрыть ответы

Что вы этим хотите сказать, что с атмосферой в этом дополнение на высшем уровне и только Ильич нихрена фантазировать или играть не умеет?
я устал моделировать ситуации.
Модель:
На ЛУНЕ лежит улика или врата.
и опасаясь что 1 сыщик не справится с задачей было послано 2 сыщика, первый справился, второму нужно брать общий контакт. и вот, на ЛУНЕ появляются ПИГМЕИ, которых мы ни раз встречали в Австралии или Южной Америке! Вот это встреча! Ай да авторы! Идите сюда, родные, мы вас обнимем без бросков кубиков!

Можно вообще не играть и всё.

Desert_witch написал 8 часов назад: # скрыть ответы

>Пигмеи
>На луне
>Мгновенно пошли ассоциации с Миром Тьмы вообще и Mage: the Ascension в частности.

Если без шуток, то это да. Жидковато у авторов вышло, если нет отдельной колоды под это дело.

knaff написал 3 часа назад: # скрыть ответы

Тут главное другое: снятся ли пигмеям сыщики в Ультаре?

Ilych написал 3 часа назад: # скрыть ответы

там кроме пигмеев еще полно всякой земной петрушки.

knaff написал 3 часа назад: # скрыть ответы

Всякая земная петрушка может грезить. Господи, люди, ну налажали ФФГ, так включайте фантазию, как будто пингвины-мутанты с Антарктиды не могут спать и шастать по миру грез.

Ilych написал 2 часа назад: #

"так включайте фантазию"
Хорошее оправдание, буду на работе тоже так говорить, но боюсь, не сработает.

Ilych написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Короче. Атмосферность мертвая. В мире грёз использовать общие контакты - ленивые бяки!

Yigy написал 8 дней назад: #

Действительно очень странное решение, я наоборот на это дополнение возлагал надежды на интересные контакты по типу путешествий по вратам, а тут выходит что на 4 локациях из 7 будет старый контакт.

BepToJIeT написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Ну да, это какой-то адок О_о
Могли бы сделать отдельную колоду на этот доп. А то стоишь где-нибудь в Селефаисе, а тебе карта приключений затирает про "босса местной мафии" или что-то такое, совсем не "иномирное"(((
Как раз щас в размышлении, какое большое дополнение брать - видимо, это будет не "Мир Грез".

Ilych написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Больше всего обидно за ЛУННЫЕ контакты без сновидческого жетона.
Галера на луну и... пигмеи!!!
ФЭЙСПАЛМ короче.
Нужно колоду пилить фанатскую, ну или без сновидческого жетона разделив сновидческую колоду, но, наверно, будет читерско =(

UAnonim написал 7 дней назад: # скрыть ответы

воу-воу, полехче. Для кого вообще колода "Dreamlands" в комплектации? Да, в Селефаисе можно ПО ЖЕЛАНИЮ вытащить карту общего контакта, как и в Сиднее, например. Но логичнее брать карту из соответствующей колоды.

Ilych написал 7 дней назад: # скрыть ответы

я про 3 города молчу изначально, колода есть, всё в порядке.
обидно за Луну, подземное царство, Каддат и Лес.

UAnonim написал 7 дней назад: # скрыть ответы

ммм... а зачем вам туда, если там нет жетона Грёз? Подозрительно всё это.

Ilych написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Затянуло Гипносом с 1 мозгом, например.
Да мало ли.
Мы 4 мифа отиграли без вылазки. А потом попали и остолбенели.

UAnonim написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Наугад прочитал 4 карты общих контактов в глуши. Вполне себе атмосферно и не противоречит ничему. Общие контакты так и задуманы, чтобы в принципе работать где угодно. По сюжету в Мире Грёз толпе сыщиков обычно делать нечего в "угловых" локациях, разве что врата закрывать или куски квеста проходить. Если Гипносом затянуло - то это фаза мифа, в фазу действий спокойно вышел, куда тебе надо. Не отрицаю, что иногда там приходится оставаться, но общие контакты нормально справляются с задачей.

Не убедительно.
Все равно кусок атмосферы с мясом вырвали.
Ну или как борщ без мяса принесли.
Всё, всё, всё.

Не убедительно.
Все равно кусок атмосферы с мясом вырвали.
Ну или как борщ без мяса принесли.
Всё, всё, всё.

Ilych написал 7 дней назад: #

у вас вообще ответ не впопад и тут же 2 лайка, подозрительно всё это...
странный контакт...
наверно мы в Мире Грёз.

chilim написал 11 дней назад: #

Лев Лещенко про новое дополнение к игре Древний ужас)

Ilych написал полмесяца назад: # скрыть ответы

о божечки! там КОТИК на иконке/символе дополнения!!!

Wintermute написал полмесяца назад: #

Кошки Ултара:)

NikolayGusyna написал полмесяца назад: # скрыть ответы
12 каких то карт непонятных

Коллеги, кто открывал уже свои допы??? Я обнаружил 12 ЛЕВЫХ карт: 11 льняных, абсолютно белых с двух сторон карт и одна карта контакта под номером 29 в Азии и Австралии!!! Что это??? По-моему что-то подобное уже было в допах к ДУ??? Вроде бы в Под пирамидами??!?!?!?! Что за фишка??? Брак? Интрига??? Или что??? Интересно...

Ilych написал полмесяца назад: #

о-оу.
может отозвать тираж, как концерн БМВ

oxothuk написал полмесяца назад: #

В FAQ "Мира грез" написано, что это исправленная карта для первого тиража "Знамений Каркозы".

pych1971 написал полмесяца назад: #

В новом тираже Ужаса Данвича тоже были чистые белые с обеих сторон карты. Я даже заявку на брак составил, хотя посчитал все карты, и всё было на месте. Хоббики ответили, что это карты для моего творчества. )))