1. Anton_3d4u 10
5. pych1971 10

Древний ужас. Таинственные руины

Eldritch Horror: Strange Remnants, 2015

Древний ужас. Таинственные руины

лист Древнего (и сопутствующие карты)
4 сыщика (фишки и листы)
86 карт контактов
активы, состояния, заклинания и монстры
правила

Strange Remnants — третье дополнение к приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). В этот раз человечеству угрожает не Древний, а сама вселенная — Сизигия (Syzygy): когда Солнце, Земля и Луна выстроятся в ряд с центром вселенной, откроется портал и впустит в нашу реальность тёмного бога. Древние жрецы и пророки предвидели это и построили в разных уголках Земли защитные тотемы. Сейчас они превратились в руины, и только посетив их, справившись с живущим там ужасом и усилив тем самым защиту планеты, сыщики смогут спасти человечество от гибели.

Судьба зовёт сыщиков в священный город Чичен-Ица, к Великой Китайской стене, к Стоунхенджу и на остров Пасхи, к каменным статуям Моаи. Именно это наследие может не дать порталу открыться, но сыщиков может занести и в другие не менее древние и загадочные места, разбросанные по свету. Если портал всё же откроется, последний шанс — найти способ его запечатать.

В дополнение помимо прочего входят четыре новых сыщика, среди них есть охотник за головами Тони Морган, а также новые союзники.

• В продаже с осени 2015.

Guns87 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

кто недавно покупал. Какая там плотность карт ? Все еще французский картон ?

Guns87 написал полмесяца назад: #

отвечу сам на свой вопрос
сегодня открыл коробку, на коробке написано 19.07. карты отличного качества как и в допе Разрушенные города.

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы
Важно, исправленный планшет персонажа Зои Самарас

На всякий случай, в карточке игры, прикрепил фотографию исправленного планшета персонажа Зои Самарас.

Исправленная формулировка: "Действие: Если у вас меньше двух активов-задач, возьмите один УНИКАЛЬНЫЙ актив-задачу."

Вроде это единственное отличие, если что можно пробежаться по формулировкам, прикрепил и "лицо" и "оборот".

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня в коробке вообще никакой не оказалось версии планшета этого персонажа)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Yigy, если ещё не решили вопрос, пишите Хобикам через их спец сервис для рекламаций (https://hobbyworld.ru/customerservice).

Tolikfoto написал 4 месяца назад: #

У меня тоже не было планшета Зои, написал в хобби и выслали без проблем.

maked1 написал полгода назад: #

Подскажите пожалуйста, а разве есть не уникальные активы-задачи?

upd: Нашел ответ на свой вопрос тут https://eldritchhorrorgame.fandom.com/wiki/Tasks
Есть не уникальные активы-задачи. Их всего 7 штук.

Da написал полгода назад: #
Оценка: 10

Обязателен к покупке если есть база.

Barneo написал год назад: #

Подскажите, косяк на планшете Зои Саммерс связан только с пропущенным словом "уникальный" в месте где: "возьмите актив-задачу". Больше нет косяков?

Guns87 написал год назад: # скрыть ответы

кто знает когда будет репринт этого допа с исправленной карточкой сыщика ?

212666pnd написал год назад: # скрыть ответы

Это про Зои Самарес? Нужно было написать в поддержку Hobby World они высылали почтой. Ну м вроде как в разрушенных городах должны вкладывать, но это не точно, лучше дождаться отзывов. А насчет репринта допа пока нет инфы.

Guns87 написал год назад: # скрыть ответы

я еще надеюсь, что в репринте толщина карт станет приемлемой.

212666pnd написал год назад: # скрыть ответы

Боюсь вас разочаровать, но хобики сказали, что с картами все ОК. Картон дорогой французский, все под лен и т.д. так, что можно не ждать(

Guns87 написал год назад: # скрыть ответы

но картон рано, или поздно закончится и будут печатать на новом.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

А кто сказал, что новый картон будет лучше?

Im_Spy написал год назад: # скрыть ответы

Кто сказал, что вообще печататься на картоне будет?! Ведь во Франции, я уверен, есть прекрасная офисная бумага.

Guns87 написал год назад: #

Хороший французский пантомим может рассказать историю без всяких карт.