1. Anton_3d4u 10
5. pych1971 10

Древний ужас. Таинственные руины

Eldritch Horror: Strange Remnants, 2015

Древний ужас. Таинственные руины

лист Древнего (и сопутствующие карты)
4 сыщика (фишки и листы)
86 карт контактов
активы, состояния, заклинания и монстры
правила

Strange Remnants — третье дополнение к приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). В этот раз человечеству угрожает не Древний, а сама вселенная — Сизигия (Syzygy): когда Солнце, Земля и Луна выстроятся в ряд с центром вселенной, откроется портал и впустит в нашу реальность тёмного бога. Древние жрецы и пророки предвидели это и построили в разных уголках Земли защитные тотемы. Сейчас они превратились в руины, и только посетив их, справившись с живущим там ужасом и усилив тем самым защиту планеты, сыщики смогут спасти человечество от гибели.

Судьба зовёт сыщиков в священный город Чичен-Ица, к Великой Китайской стене, к Стоунхенджу и на остров Пасхи, к каменным статуям Моаи. Именно это наследие может не дать порталу открыться, но сыщиков может занести и в другие не менее древние и загадочные места, разбросанные по свету. Если портал всё же откроется, последний шанс — найти способ его запечатать.

В дополнение помимо прочего входят четыре новых сыщика, среди них есть охотник за головами Тони Морган, а также новые союзники.

• В продаже с осени 2015.

r_golovanov написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Контакты в таинственных руинах

Игра предписывает вводить эту колоду в игру, только если есть выбран древний Сизигия или прелюдия "Парад Светил". Еще вроде 8-ой доп вводит доп.прелюдии.

Кто-то пробовал вводить эту колоду в любую партию? Ну эдакая альтернативная колода экспедиции. Да, времени обычно нет, но мало ли, по пути попадется. Эффекты не такие уж и мощные -в основном закрытие врат дистанционно. Я понимаю, никто не мешает мне играть как я хочу. Просто может есть последствия которые я еще не успел понять?

А так лишняя возможность на поле - лишнее разнообразие, почему нет?

maked1 написал 2 дня назад: #

Согласен с вами. Тоже использую эту колоду в каждой партии и мне не кажется, что это ломает игру. Кстати, я таким же образом использую и все дополнительные поля сразу в каждой игре.

Kapitanich написал 2 дня назад: #

Хочу заметить, что таких колод 2 в игре, при том что рубашка как бы у них одинаковая, но вот сюжетное описание у них разное и привязаны они к допу конкретному очень сильно, поэтому лучше их разделить на 2 колоды и пользоваться только если вы против конкретного древнего играете. Это очень специфичная колода карт, причем связанна с сюжетом.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

кто недавно покупал. Какая там плотность карт ? Все еще французский картон ?

Guns87 написал полгода назад: #

отвечу сам на свой вопрос
сегодня открыл коробку, на коробке написано 19.07. карты отличного качества как и в допе Разрушенные города.

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы
Важно, исправленный планшет персонажа Зои Самарас

На всякий случай, в карточке игры, прикрепил фотографию исправленного планшета персонажа Зои Самарас.

Исправленная формулировка: "Действие: Если у вас меньше двух активов-задач, возьмите один УНИКАЛЬНЫЙ актив-задачу."

Вроде это единственное отличие, если что можно пробежаться по формулировкам, прикрепил и "лицо" и "оборот".

Yigy написал год назад: # скрыть ответы

У меня в коробке вообще никакой не оказалось версии планшета этого персонажа)

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

Yigy, если ещё не решили вопрос, пишите Хобикам через их спец сервис для рекламаций (https://hobbyworld.ru/customerservice).

Tolikfoto написал полгода назад: #

У меня тоже не было планшета Зои, написал в хобби и выслали без проблем.

maked1 написал полгода назад: #

Подскажите пожалуйста, а разве есть не уникальные активы-задачи?

upd: Нашел ответ на свой вопрос тут https://eldritchhorrorgame.fandom.com/wiki/Tasks
Есть не уникальные активы-задачи. Их всего 7 штук.

Da написал год назад: #
Оценка: 10

Обязателен к покупке если есть база.

Barneo написал полтора года назад: #

Подскажите, косяк на планшете Зои Саммерс связан только с пропущенным словом "уникальный" в месте где: "возьмите актив-задачу". Больше нет косяков?