Eldritch Horror: Masks of Nyarlathotep

Vexer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Забрал сегодня из магазина, качество у карт отличное. Как в старые добрые времена

Yigy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Как у FFG? Даже изначальное качество карт у хоббиков я бы не назвал отличным.

RIP_Inc написал полдня назад: # скрыть ответы

А разве изначально карты были не от ФФГ?

Azrail написал полдня назад: # скрыть ответы

Первый тираж только :)

RIP_Inc написал 8 часов назад: #

Ну вот, а то "Даже изначальное качество карт у хоббиков я бы не назвал отличным.", т.е. уже и ФФГ "не отличным" нарекли.

Guns87 написал 10 дней назад: #

отличная новость. Осталось дождаться нового тиража предыдущих допов)

pych1971 написал полдня назад: # скрыть ответы
Пока не начал играть

1. Врата из дополнения (Атлантида и т.д.) написано замешать в стопку. А в каких локациях они будут открываться?
2. Карты контактов в таинственных руинах смешиваются с такими же из дополнения "Таинственные руины"?

Bad_Elvis написал 11 часов назад: # скрыть ответы

1. На вратах в скобках написан номер локации, где они будут открываться, например: "Атлантида (Локация 8)".
2. Можно и нужно. Так же, как и замешиваются другие однотипные карты контактов.

pych1971 написал 8 часов назад: #

Спасибо за ответ!

Runner38 написал полдня назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе можно ли использовать правила на "сбор ресурсов" и "получение собранности" без этого дополнения? Или баланс сильно сдвигается в пользу сыщиков?

pych1971 написал полдня назад: # скрыть ответы

Получение собранности не в этом дополнении появилось. А для сбора ресурсов нужны жетоны ресурсов, так что формально это действие можно выполнять, если куплен доп.

Runner38 написал полдня назад: # скрыть ответы

Вопрос в том: можно ли использовать эти правила по отдельности, без привязки к этому допу и "миру грёз"? Насколько сильно это сдвинет баланс в пользу сыщиков? Может, кто-то готов поделиться впечатлениями, обобщить свой опыт?

RIP_Inc написал полдня назад: #

А причём тут Мир грёз, если жетоны собранности появились во втором допе? Их совершенно точно можно смело использовать со всем допами. А если учесть, что Маски призваны "расширить и углубить" существующие допы (последние из которых только усложняли игру), то и Ресурсы не должны ничего поломать при использовании без Масок.

Bad_Elvis написал 11 часов назад: #

Получение собранности точно можно, т.к. это правило было введено уже давно во втором дополнении. А сбор ресурсов тоже можно, почему бы и нет. Только надо найти альтернативу жетонам ресурсов:) Они такие круглые, коричневые с символом ящика. Можно взять аналогичные жетоны из карточного Ужаса Аркхэма.

Vikru написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Собрал все полностью - базу и допы

Вопрос, что теперь с этим делать? Буду признателен за советы опытным людям: как отсортировано, что замешано, как играют, что делать, чтобы из двух синих карт мифа в колоду не попало две со щупальцами :)

Bad_Elvis написал 11 часов назад: #

Лично я уже давно играю в ДУ и считаю себя опытным игроком, так что попробую ответить :)
У меня замешаны друг с другом все однотипные карты контактов. Мифы тоже, с сохранением разбивки по цветам естественно. Если уж выйдут все карты с щупальцами, значит такова судьба:) Это же амери, тут все чисто спонтанно и непредсказуемо. Монстры также все замешаны. В каждой игре участвует колода бедствий и контактов в разрушенных городах.
Поскольку карт и жетонов очень много, очень уж неудобно хранить стало в нескольких коробках, поэтому я себя порадовал игронайзером от Майфи. Очень удобно все рассортировано и быстро подготавливаешься к игре, да и визуально он оформлен на высоте! Рекомендую крайне. Достал холдеры, разложил из картотек карты и погнал шуровать Древних :)

Tyros92 написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Прелюдии

Друзья а с какой целью карты прелюдий в комплекте которые повторяют прелюдии из других дополнений? И какая прелюдия данвичский ужас верная? В них есть разница.

Tartar2012 написал 10 дней назад: #

Это для тех, кто другие допы не покупал

Bad_Elvis написал 9 дней назад: #

В правилах допа указано, что 4 карты прелюдии полностью дублируют 4 аналогичные из других допов. Если уже такие есть у Вас, то их копии замешивать в прелюдии не надо. Они в этом доме для режима кампании.

Tyros92 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На сайте хоббиков стартовал предзаказ https://hobbygames.ru/drevnij-uzhas-maski-njarlathotepa

RemyDav написал полмесяца назад: #

Уже и в самой продаже появился! =)

Dekadanz написал полмесяца назад: #

Мой внутренний перфекционист негодует: почему 7 сыщиков, а не 8?
В порядке бреда: могли бы добавить шаблон "сделай сам" для восьмого сыщика.

Im_Spy написал год назад: # скрыть ответы
Связанные игры

Интересно, почему так мало связанных Eldritch Horror: Masks of Nyarlathotep с этой игрой? :D

Sadfeuer написал год назад: #

Приносим свои извинения, моя недоработка. Я сейчас ещё штук 5 Масок добавлю.

lind написал год назад: # скрыть ответы

Как думаете, есть смысл ждать локализации? Думаю взять английскую, но блин я уже так однажды тупанул с Хребтами Безумия )

MAV написал год назад: #

В отличии от УА, ДУ продолжают издавать, так что думаю есть смысл годик подождать.

Evgenii написал год назад: # скрыть ответы
цена игры

Купил в америке игру со скидкой за 36$ + доставка 15$(в сумме 3200 руб где-то вышло).Цена высоковата для такой игры. Адекватная цена в России была бы 2200 руб. Там 2 древних новых,полей нет. Не понимаю почему такую цену поставили ей.

knaff написал год назад: # скрыть ответы

Потому что там около 300 карт и режим кампании.

Kureshendo написал год назад: # скрыть ответы

Режим кампании это имитация контента. Там тупо играется шесть партий подряд с фиксированными прелюдиями и переносом некоторых условий: пактов, обещанных сил, разрушенных городов и т.д.

Arganzeleb написал год назад: # скрыть ответы

И тем не менее,он был разработан и тестирован.На это тоже ушли человекочасы.Плюс,если я не ошибаюсь,появился новый тип карт--личные цели,чего в серии не было,вроде.

Kureshendo написал год назад: #

Да, истории в этом допе, по 2 карты на каждого сыщика, что по-моему выходит в 110 маленьких карт только на истории.

Я в приниципе не говорю, что цена несправедливая, по-моему вполне себе. Я скорее хотел сказать, что именно кампания не впечатляет. А вообще доп по количеству нового контента вполне неплохой благодаря личным историям, сыщикам, которых нет в УА, и т.д.

SerJay87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

я так понял, что доп не содержит доп полей, и это радует, буду ждать.

AlonZo написал полтора года назад: #

Лучше бы содержал, на мой взгляд. Коробка то большого дополнения, а состав - маленького.

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кажется игра уже вышла. Кто то успел ее опробовать?

powered_by_sith написал полтора года назад: #

Тот, у кого доставка 1 неделя, успел.