1. Looly 10

художник: Andrew Bosley
издатель: Hobby World
Starling Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург

За тридевять земель от долины Эверделл вас ждут новые приключения! Spirecrest добавляет несколько новых механик и функций в базовую игру Everdell (в том числе больших существ и карты погоды!).

Mionohka написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос: когда нужно добрать карты либо с поляны, либо из сброса. Можно выбирать из сброса или брать только верхние карты?

Need4freedom написал полмесяца назад: #

Логично, что сверху. В противном случае об этом было бы явно написано.

eclat написала полмесяца назад: # скрыть ответы
Плохо состыковывается поле

А можно задать вопрос счастливым обладателям допа - у вас поле хорошо стыкуется? У меня первый тираж базы и от середины справа этот пазл не вставляется ( его же не обрежешь, не подпилишь -красота вся попортится

cataphract1991 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы не одиноки, та же проблема. Думаю у всех обладателей копринтной версии то же самое.

eclat написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А Вы обращались к ХВ? Вот думаю пошлют /не пошлют...

cataphract1991 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет не обращался. Толку вероятно не будет. Это же не брак в полном смысле слова и в тираже все поля по одной форме вырезаны, заменить будет не на что.

Heiwa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Но вдруг заменят поле базы, в таком случае?

cataphract1991 написал полмесяца назад: #

А вот это хорошая идея. Надо будет попробовать.

Itakdalee написал месяц назад: # скрыть ответы

Почему в шапке стоит: "1-6 игроков", а не "1-4"? Вроде с этим дополнением нельзя расширить состав.

cataphract1991 написал месяц назад: # скрыть ответы

Чисто формально в Ярмарке даются лишь правила для игроков больше 4. И зная их нужно лишь иметь доп комплект миплов. А они есть в каждом допе.

Itakdalee написал месяц назад: # скрыть ответы

Так там ещё какие-то жетоны и пиплы. Без них такое себе, на любителя, чём-то заменять. По сути, можно и без базы тогда играть, взять Жемчужный ручей, карты есть, миплы и ресурсы заменить пуговицами...

cataphract1991 написал месяц назад: #

Там нужны только миплы. Они есть в комплекте с допом, лисы и крысы вроде как. Больше ничего не нужно, ну кроме базы.

И да теоретически при наличии какого-то пнп поля от базы и набором кубиков миплов, можно играть первым тиражом ручья(в последующие вроде не кладут уже колоду от базы).

Need4freedom написал месяц назад: # скрыть ответы
Убежище серого плаща

Описание гласит: переместите 1 вашего размещенного работника на эту карту, чтобы снова применить свойство локации, в которой он находится.
Появились сомнения по тому как срабатывает данная карта:
1. Берем работника, который уже стоит на другой локации, и переносим его на данную карту, повторно активировав эффект.
2.Ставим на карту еще неизпользованного работника. Работника, который уже стоит на другой локации, перемещает на данную карту и активируем эффект локации.
Как верно?

Need4freedom написал месяц назад: #

Не актуально, пересчитали правила - нашли ответ

Green написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пока что кажется что это самый интересный доп. Вот бы полноценный обзор на него, инфы в рунете с впечатлениями пока мало

Miramalka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это реально лучший доп. Играла в английскую версию и без раздумий взяла локализацию.

And_Art написал полтора месяца назад: #

Чем этот доп так хорош?

Black_Phoenix написал месяц назад: # скрыть ответы

Я правильно понял, что нали локализаторы решили продать один доп по двойной цене?, разбив его на 2 куска (я купил докализаци и обнаружил отсутствие части больших зверей и большую часть новых фишек рабочих)

Black_Phoenix написал месяц назад: #

А не - я слепой и не заметил надписи "коллекторс эдишн" на английской коробке.