1. LeVIK 10

Exploding Kittens, 2015

Взрывные котята

Колода из 56 карт
Правила игры

Взрывные Котята – это улетная, веселая карточная игра для компании, построенная по принципу русской рулетки. Игроки по очереди тянут карты из колоды, пока не вытащат Взрывного Котенка… и тогда – БУУУМ! Он взрывает участника, и тот вылетает из игры. В итоге должен остаться лишь один кото-сапер (улыбка).

Но не все так просто! В колоде присутствует еще много карт действий, атак, обезвреживаний и т.д. Игра оформлена очень весело и ярко, так что приготовьтесь получить добротную порцию хорошего настроения.

КАК ИГРАТЬ

Участники игры получают по несколько карт на руки, а остальную колоду размещают на столе рубашкой вверх.

В свой ход, игроки сначала разыгрывают с руки сколько угодно карт, выполняя их действие, а после этого добирают в руку верхнюю карту из колоды. Ну и молятся, конечно, чтобы там не попался Взрывной Котенок (улыбка).

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВЫТАЩИЛ ВЗРЫВНОГО КОТЕНКА?

Упс… Беда… но в принципе, есть одно средство! Если у вас в руке есть карта Обезвредить, то она деактивирует взрыв. Карта обезвреживания отправляется в сброс, а бомбо-котенок замешивается обратно в колоду.

Кстати, всего в колоде 6 карт Обезвредить (так что берегите их), а карт заминированных котят всегда на одну меньше, чем участников.

КАКИЕ ЕЩЕ БЫВАЮТ КАРТЫ

Карты действий помогут игроку избежать или отложить момент получения карты взрывного котенка. Например, пропустить ход, перетасовать колоду или заглянуть в будущее, посмотрев 3 верхние карты в колоде.

Карта атаки обяжет атакуемого игрока вытащить из опасной колоды сразу две карты. Однако, от атаки можно отбиться, например, картой Отрицающего Лося. И не говорите, что таких лосей не бывает, в этой игре Отрицающий Лось самый реалистичный персонаж (улыбка).

В свой ход игрок может разыграть сколько угодно карт с руки, а может и не делать этого вовсе. Однако, в конце хода обязан взять себе карту из колоды.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Как ни крути, но чем дальше идет игра, тем выше вероятность взрыва. В итоге, хорошее настроение получат все, и взорвутся тоже все, кроме одного – победителя игры.

zubyia написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А почему тут на сайте пишут от 7 лет а на коробке Хобби Мира от 10?))

ClavaKpss написал полмесяца назад: #

особенности сертификации

st_rain_ger написал полмесяца назад: #

игра очень приятная. есть даже над чем подумать, а так вся игра это дико кайфовый трэш и угар. настоящая русская рулетка на картах :)

templar_od написал месяц назад: #
норм

прикольный ненавязчивый патигейм. думать не надо, тяни карты. весело. быстро. развлекает компанию

Yrfin написал месяц назад: #

Не понравилось качество карт. После пары партий начали расслаиваться уголки, без протекторов никуда.
В остальном игра понравилась.

Gameclub написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Никто случайно не в курсе, собирается ли кто-то выпускать русскую локализацию игры?

Dilnok написал 2 года назад: #

Это маловероятно после того как пираты нагло и открыто продавали пнп за некислую сумму.

Wonderkot написал 2 года назад: # скрыть ответы

Она же выпущена у нас, просто покупается напрямую у распространителя. Поищи Взрывные котята, коробка около 1500р стоит

Dart_MOROZ написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это пиратская версия. Покупать такую наверное все же не стоит

Dilnok написал 2 года назад: #

Они все же договорились с разработчиком и теперь это официальная версия.

Darkitechtor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

открыт предзаказ на версию от Мира Хобби

kosulya написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги, всем привет!
Не так давно меня познакомили с этой игрой, хотя я ее обходил с момента ее анонсирования на кикстартере... что-то меня отталкивало...

Однако, поиграв, я понял, что она достаточно хороша для моей коллекции. Мы играли в английскую версию. Ее хозяин был одним из бейкеров, а потому у него были сразу все допы.

Локализации подверглась лишь база, но задолго до этого, очумелые ручки настольщиков сделали руссификацию базы и всех допов.

К чему я все это написал? А к тому, что я вчера посмотрел локализованную версию, и это УЖАС! На картах отсутствует описательный текст действия, которое производит карта. Это ЖУТКО НЕУДОБНО. Попробовав хорошее (оригинал), не смог устоять и сделал пнп.

Кстати, в пнп-версии мне и перевод понравился больше. Да, местами жёстко, но что поделать, из песни слов не выкинешь, и кто мы такие, как говорит товарищ Гоблин, чтобы перекраивать сценарий своим округляющим углы переводом?! ))

yushin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что именно отсутствует на карте?

yushin написал полтора месяца назад: #

Ну, и сравним с оригиналом?

kosulya написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В этом примере, действительно, все как надо!
В таком случае мне досталась какая-то "палёнка", поскольку ни на одной карте не было положенного текста в скобках!!!

Могу специально сфоткать карты из этого экземпляра, который лежит в анти-кафе "Зеленая дверь" в Москве

yushin написал полтора месяца назад: #

лучше коробку с задней стороны :)