1. LeVIK 10

Exploding Kittens, 2015

Взрывные котята

Колода из 56 карт
Правила игры

Взрывные Котята – это улетная, веселая карточная игра для компании, построенная по принципу русской рулетки. Игроки по очереди тянут карты из колоды, пока не вытащат Взрывного Котенка… и тогда – БУУУМ! Он взрывает участника, и тот вылетает из игры. В итоге должен остаться лишь один кото-сапер (улыбка).

Но не все так просто! В колоде присутствует еще много карт действий, атак, обезвреживаний и т.д. Игра оформлена очень весело и ярко, так что приготовьтесь получить добротную порцию хорошего настроения.

КАК ИГРАТЬ

Участники игры получают по несколько карт на руки, а остальную колоду размещают на столе рубашкой вверх.

В свой ход, игроки сначала разыгрывают с руки сколько угодно карт, выполняя их действие, а после этого добирают в руку верхнюю карту из колоды. Ну и молятся, конечно, чтобы там не попался Взрывной Котенок (улыбка).

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВЫТАЩИЛ ВЗРЫВНОГО КОТЕНКА?

Упс… Беда… но в принципе, есть одно средство! Если у вас в руке есть карта Обезвредить, то она деактивирует взрыв. Карта обезвреживания отправляется в сброс, а бомбо-котенок замешивается обратно в колоду.

Кстати, всего в колоде 6 карт Обезвредить (так что берегите их), а карт заминированных котят всегда на одну меньше, чем участников.

КАКИЕ ЕЩЕ БЫВАЮТ КАРТЫ

Карты действий помогут игроку избежать или отложить момент получения карты взрывного котенка. Например, пропустить ход, перетасовать колоду или заглянуть в будущее, посмотрев 3 верхние карты в колоде.

Карта атаки обяжет атакуемого игрока вытащить из опасной колоды сразу две карты. Однако, от атаки можно отбиться, например, картой Отрицающего Лося. И не говорите, что таких лосей не бывает, в этой игре Отрицающий Лось самый реалистичный персонаж (улыбка).

В свой ход игрок может разыграть сколько угодно карт с руки, а может и не делать этого вовсе. Однако, в конце хода обязан взять себе карту из колоды.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Как ни крути, но чем дальше идет игра, тем выше вероятность взрыва. В итоге, хорошее настроение получат все, и взорвутся тоже все, кроме одного – победителя игры.

ComingSoon написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Больше никогда

Я люблю патигеймы, но для "Взрывных котят" у меня нет нейтральных слов даже из уважения к издателям, которые прилагают большие усилия для её продвижения как на западе, так и в России. Примитивная, однообразная, с очень ограниченным набором свойств карт. Хотелось бросить её уже на третьем ходу, но решила дать шанс. Напрасно. В конце игры карты игроков элементарно просчитываются, поэтому нет никакой интриги, и после окончания партии все вздохнули с облегчением.

Одним словом, игра из серии "что это было?" и "never again".

Plashka001 написала 4 месяца назад: #

Не согласна)
- «примитивная». Да, но разве это минус игры? Большинство патигеймов примитивны и от этого не менее интересны. Я бы даже сказала, что она такой и должна быть. Ненавязчивой и лайтовой. Не зря ее сравнивают с «Пьяницей».
- «однообразная». А чего Вы ожидали от 56 карт? Игра по большей части на сбор сетов, просчёт карт других игрков (как и было сказано) и блеф.
- «нет никакой интриги». Интриги нет только тогда, когда в колоде остаются лишь котята. Тут уже игра переходит к другой своей логической части. Игроки просчитывают не колоду карт, а друг друга. И все начинает полностью зависеть от того, как кто своими картами распоряжался. Грубо говоря, сбрасывал все свои парные карты в начале, пока у всех точно есть карты «Обезвредь», либо приберёг их на конец игры, чтобы мастерски воровать хорошие карты (Нападай, Слиняй, Подлижись).

Все на самом деле сильно зависит от компании и настроя каждого игрока в ней.

В нашей компании игра раскола себя полностью. Был и блеф, и просчёт, а кто-то даже пытался найти выигрышную стратегию. Но исход в любом случае всегда был непредсказуемым.

Triny написала месяц назад: #

Вот-вот! Я тоже считаю игру недоразумением. Ну вытянула черную карту кота, и что? Никаких эмоций это у меня не вызвало, а играть дальше - правила запрещают)))

ilya1809 написал полтора дня назад: #

Вы знаете в век когда Диксит всем нравится, Свинус идет на ура, писать про примитив моветон)))Напомню что песня Куиин We Will Rock You примитив)

ilya1809 написал 11 дней назад: #
Смешной веселый филлер

Очень не сложная но веселая игра.Понятно что можно уткнуться в карты разглядывая стратегию,уровни силы, глубокую тактику, и так далее.И сидеть и хмуритьс ячто многие ваши тактически ходы обесцениваються.Но честно в эту игру надо играть эмоциями ,лицами, блефом.Очень весело и ненавязчиво, мы сражаетесь за право Невзять карту, то атакуя "волосами на спине", то избегая хода с помощью "леопардовых трусов которые придают вам ускорение".Механика игры составлена вна краже чужих хороших карт,подглядывание в колоду, в блефе, изворотах.Очень смешно

klish написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
А можно?

А можно картой "Неть" отменить карту "Обезвредь" другого игрока?

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нельзя.
Если открыть правила и прочитать раздел с описанием карты НЕТЬ, то там написано следующее - "...Отмени действие любой карты, кроме "Взрывного котёнка" или "Обезвредь"-карты...".

klish написал 5 месяцев назад: #

А, точно, спасибо. Не заметил.

zubyia написал год назад: # скрыть ответы

А почему тут на сайте пишут от 7 лет а на коробке Хобби Мира от 10?))

ClavaKpss написал год назад: #

особенности сертификации

st_rain_ger написал год назад: #

игра очень приятная. есть даже над чем подумать, а так вся игра это дико кайфовый трэш и угар. настоящая русская рулетка на картах :)