1. LeVIK 10

Bombcat.ru

Колода из 56 карт
Правила игры

5.8910.7k 5.8457 -

Взрывные Котята – это улетная, веселая карточная игра для компании, построенная по принципу русской рулетки. Игроки по очереди тянут карты из колоды, пока не вытащат Взрывного Котенка… и тогда – БУУУМ! Он взрывает участника, и тот вылетает из игры. В итоге должен остаться лишь один кото-сапер (улыбка).

Но не все так просто! В колоде присутствует еще много карт действий, атак, обезвреживаний и т.д. Игра оформлена очень весело и ярко, так что приготовьтесь получить добротную порцию хорошего настроения.

КАК ИГРАТЬ

Участники игры получают по несколько карт на руки, а остальную колоду размещают на столе рубашкой вверх.

В свой ход, игроки сначала разыгрывают с руки сколько угодно карт, выполняя их действие, а после этого добирают в руку верхнюю карту из колоды. Ну и молятся, конечно, чтобы там не попался Взрывной Котенок (улыбка).

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВЫТАЩИЛ ВЗРЫВНОГО КОТЕНКА?

Упс… Беда… но в принципе, есть одно средство! Если у вас в руке есть карта Обезвредить, то она деактивирует взрыв. Карта обезвреживания отправляется в сброс, а бомбо-котенок замешивается обратно в колоду.

Кстати, всего в колоде 6 карт Обезвредить (так что берегите их), а карт заминированных котят всегда на одну меньше, чем участников.

КАКИЕ ЕЩЕ БЫВАЮТ КАРТЫ

Карты действий помогут игроку избежать или отложить момент получения карты взрывного котенка. Например, пропустить ход, перетасовать колоду или заглянуть в будущее, посмотрев 3 верхние карты в колоде.

Карта атаки обяжет атакуемого игрока вытащить из опасной колоды сразу две карты. Однако, от атаки можно отбиться, например, картой Отрицающего Лося. И не говорите, что таких лосей не бывает, в этой игре Отрицающий Лось самый реалистичный персонаж (улыбка).

В свой ход игрок может разыграть сколько угодно карт с руки, а может и не делать этого вовсе. Однако, в конце хода обязан взять себе карту из колоды.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Как ни крути, но чем дальше идет игра, тем выше вероятность взрыва. В итоге, хорошее настроение получат все, и взорвутся тоже все, кроме одного – победителя игры.

bearwolf написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Берите

Взяли по рекомендации. Очень хороша. Быстрая, простая, кипяточная. Блудная версия для нас оказалась слишком. Купили и отложили сразу. В обычную партий 20 сыграли вдвоем и с компанией. Однозначно будем играть еще, как пати-гейм она прекрасна. Взяли и дополнение - с рубашками всё в порядке, идентичны базовым. В дополнении конус позора - еще не пробовали) Даже не знаю, как игра может не зайти. Возможно, не стоит большое значение арту придавать)) Рады такому пополнению.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я вам объясню как игра может не зайти: если люди хотят сыграть во что-то более сложное, чем "вытащи карту и узнай проиграл ли ты", игру вряд ли ждёт успех.

bearwolf написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

У каждой игры своё назначение. Хотите играть во что-то серьезное - берите что-то серьезное и играйте. Эта игра и не претендовала на подобное) А вот если нужно что-то легкое, простое и весёлое для разношерстной компании, как минимум, "не настольщиков" - это один из хороших вариантов. Да и механика у нее далеко не так примитивна, как Вы описали.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

>"У каждой игры своё назначение"
То есть вы внезапно осознали, как игра может не зайти?

bearwolf написала 3 месяца назад: #

Хм. Очевидно же, что имелось ввиду использование игры по назначению. Возьмите циву и подайте, как патигейм - 100% не зайдет. А смысл?

Hostel написал 5 месяцев назад: #

идея прикольная
причём в украинском исполнении еще веселее
но чегото не хвататет

Fishkiller написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграли около 30 партий с разным количеством человек и перемешивая/не перемешивая две колоды.
Вполне весело и увлекательно, под конец колоды начинается чувствоваться напряжение и азарт увеличивается. Очень весело играть от 4 до 6 человек.

Ну и иллюстрации, конечно же, шикарные

Anisplan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играли в оригинал? А то PnP ссылка выше не рабочая.

DarkOutX написал 2 года назад: # скрыть ответы

Достаточно просто стереть "https//" из ссылки

Vens написал полтора года назад: #

А есть ПНП версии 30+

Fishkiller написал год назад: #

Оригинал с кикстартера, да. Где еще коробка мяукает при каждом открытии:)

Gameclub написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация

Никто случайно не в курсе, собирается ли кто-то выпускать русскую локализацию игры?

Dilnok написал полтора года назад: #

Это маловероятно после того как пираты нагло и открыто продавали пнп за некислую сумму.

Wonderkot написал полтора года назад: # скрыть ответы

Она же выпущена у нас, просто покупается напрямую у распространителя. Поищи Взрывные котята, коробка около 1500р стоит

Dart_MOROZ написал год назад: # скрыть ответы

Это пиратская версия. Покупать такую наверное все же не стоит

Dilnok написал год назад: #

Они все же договорились с разработчиком и теперь это официальная версия.

Dilnok написал 2 года назад: #

Быстрая, веселая, простая. Отлично подойдет расслабится или при ожидании кого то. Для 56 карт стоит дорого.