1. LeVIK 10

Exploding Kittens, 2015

Взрывные котята

Колода из 56 карт
Правила игры

Взрывные Котята – это улетная, веселая карточная игра для компании, построенная по принципу русской рулетки. Игроки по очереди тянут карты из колоды, пока не вытащат Взрывного Котенка… и тогда – БУУУМ! Он взрывает участника, и тот вылетает из игры. В итоге должен остаться лишь один кото-сапер (улыбка).

Но не все так просто! В колоде присутствует еще много карт действий, атак, обезвреживаний и т.д. Игра оформлена очень весело и ярко, так что приготовьтесь получить добротную порцию хорошего настроения.

КАК ИГРАТЬ

Участники игры получают по несколько карт на руки, а остальную колоду размещают на столе рубашкой вверх.

В свой ход, игроки сначала разыгрывают с руки сколько угодно карт, выполняя их действие, а после этого добирают в руку верхнюю карту из колоды. Ну и молятся, конечно, чтобы там не попался Взрывной Котенок (улыбка).

А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВЫТАЩИЛ ВЗРЫВНОГО КОТЕНКА?

Упс… Беда… но в принципе, есть одно средство! Если у вас в руке есть карта Обезвредить, то она деактивирует взрыв. Карта обезвреживания отправляется в сброс, а бомбо-котенок замешивается обратно в колоду.

Кстати, всего в колоде 6 карт Обезвредить (так что берегите их), а карт заминированных котят всегда на одну меньше, чем участников.

КАКИЕ ЕЩЕ БЫВАЮТ КАРТЫ

Карты действий помогут игроку избежать или отложить момент получения карты взрывного котенка. Например, пропустить ход, перетасовать колоду или заглянуть в будущее, посмотрев 3 верхние карты в колоде.

Карта атаки обяжет атакуемого игрока вытащить из опасной колоды сразу две карты. Однако, от атаки можно отбиться, например, картой Отрицающего Лося. И не говорите, что таких лосей не бывает, в этой игре Отрицающий Лось самый реалистичный персонаж (улыбка).

В свой ход игрок может разыграть сколько угодно карт с руки, а может и не делать этого вовсе. Однако, в конце хода обязан взять себе карту из колоды.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Как ни крути, но чем дальше идет игра, тем выше вероятность взрыва. В итоге, хорошее настроение получат все, и взорвутся тоже все, кроме одного – победителя игры.

ilya1809 написал 2 месяца назад: #
Главное правильно осозновать эту игру

Знаете многие начинают додумывать об этой игре , и отсюда у них с игрой возникают проблемы.
Вот игра выглядит как? Как карточный филлер с забавными картинками)!ну так и есть.Но из за контекста,многие начинают искать в ней то чего в ней нет, и не было."Ну как же"- они говорят, это же "рекордсмен кикстратера".
Рекордсменом Кикстартера ее сделали пользователи,а не создатели! Более того если спичные коробок купили 1 000 000 раз это не делает его зажигалкой на 1 000 001 раз.И на старте продаж это был спичный коробок и сколько бы его раз не куплии спичным коробком он и будет.На нем написано же "Спичный коробок".
К теперь сути игры,это карточный филлер, если совсем коротко это по ощущением "Манчкин на минималках".Нет здесь не шмота,лута и прочего.Но здесь есть дух-"подгадь сопернику, и выживи сам".Собственно это филлер где надо самому не сдохнуть а вот соседу подложить свинью. Есть набор карт которые могут помочь Вам выжить в этом нелегком занятии!Есть чуть чуть блефа, коварства,хитрости и конечно везения.Всего по крупинки.
Очень простая игра,не зря же филлер!Хороший гейтвей для бара-сели, взяли пивко, раскидали пару партий дальше само пошло поехало.Проверенно не раз.После можно и в За Бортом, и в Цитадели.

Еще эта игра хорошее упражнение для начинающих, в тренировки навыков "мочить соседа" .А то знаете есть такие люди они не всегда въезжают, что соседа/соперника надо мочить)))когда эта игра является гетвейм(как и Манчкин кстати) она отлично тренирует дух "мочилова", "блефа", "обмана",но...для начинающих(это ж филлер)..То что ее купили много раз на Кикстартере нре делает ее "для опытных игроков".Яблоки тоже часто покупают,но это не делает их "Джекфрутом" только из за частоты покупки.

Laro написала полгода назад: #

Забавна и очень простая игра, хорошо подойдет для малознакомой компании или для тех, кто не хочет напрягаться с правилами.

Sadmorin написал полгода назад: #
Простенький филлер.

Купил очень давно по причине того, что сама тематика (котики, ВЗРЫВНЫЕ котики) понравилась девушке.
Я понимаю, что игра позиционирует себя как пати-гейм и является таковой-филлер, выбивающийся из остального списка лишь своим оформлением и котиками. Но все же, я бы убрал с коробки значок "2-5 игроков" и оставил бы лишь "4+". Вдвоем, втроем играется крайне скучно и плохо. Если тот же Свинтус, те же Экивоки даже при игре вдвоем могут "показать зубы" и завлечь, заинтриговать, то тут-мимо.
Так что, игра лежит пока мертвым капиталом, ждет большой компании.

avelissa написала полгода назад: #
История + впечатления))

Игру хорошо продвигали, рекламировали + адекватная стоимость, по этому я ее купила спонтанно и "за компанию".
Механика простая, НО общие впечатления будут очень завесить от компании которая собралась поиграть - это я поняла по собственному опыту.
После первой игры я была разочарована и решила отнести игрулю "в ссылку" на работу, вот тут у нее появилась вторая жизнь а партии стали очень веселыми и динамичными, примерно полгода каждый обед собиралась толпа сыграть, а те кому не хватило Взрывного котика смотрели как играют другие люди (у нас даже правило появилось первые подорвавшиеся уступают свое место). Прошел год, теперь мы играем в нее редко, но все же порой играем =)

ComingSoon написала полтора года назад: # скрыть ответы
Больше никогда

Я люблю патигеймы, но для "Взрывных котят" у меня нет нейтральных слов даже из уважения к издателям, которые прилагают большие усилия для её продвижения как на западе, так и в России. Примитивная, однообразная, с очень ограниченным набором свойств карт. Хотелось бросить её уже на третьем ходу, но решила дать шанс. Напрасно. В конце игры карты игроков элементарно просчитываются, поэтому нет никакой интриги, и после окончания партии все вздохнули с облегчением.

Одним словом, игра из серии "что это было?" и "never again".

Plashka001 написала полтора года назад: #

Не согласна)
- «примитивная». Да, но разве это минус игры? Большинство патигеймов примитивны и от этого не менее интересны. Я бы даже сказала, что она такой и должна быть. Ненавязчивой и лайтовой. Не зря ее сравнивают с «Пьяницей».
- «однообразная». А чего Вы ожидали от 56 карт? Игра по большей части на сбор сетов, просчёт карт других игрков (как и было сказано) и блеф.
- «нет никакой интриги». Интриги нет только тогда, когда в колоде остаются лишь котята. Тут уже игра переходит к другой своей логической части. Игроки просчитывают не колоду карт, а друг друга. И все начинает полностью зависеть от того, как кто своими картами распоряжался. Грубо говоря, сбрасывал все свои парные карты в начале, пока у всех точно есть карты «Обезвредь», либо приберёг их на конец игры, чтобы мастерски воровать хорошие карты (Нападай, Слиняй, Подлижись).

Все на самом деле сильно зависит от компании и настроя каждого игрока в ней.

В нашей компании игра раскола себя полностью. Был и блеф, и просчёт, а кто-то даже пытался найти выигрышную стратегию. Но исход в любом случае всегда был непредсказуемым.

Triny написала год назад: #

Вот-вот! Я тоже считаю игру недоразумением. Ну вытянула черную карту кота, и что? Никаких эмоций это у меня не вызвало, а играть дальше - правила запрещают)))

ilya1809 написал год назад: #

Вы знаете в век когда Диксит всем нравится, Свинус идет на ура, писать про примитив моветон)))Напомню что песня Куиин We Will Rock You примитив)