Взрывные котята

Exploding Kittens, 2015

zubyia написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему тут на сайте пишут от 7 лет а на коробке Хобби Мира от 10?))

ClavaKpss написал полгода назад: #

особенности сертификации

st_rain_ger написал полгода назад: #

игра очень приятная. есть даже над чем подумать, а так вся игра это дико кайфовый трэш и угар. настоящая русская рулетка на картах :)

templar_od написал полгода назад: #
норм

прикольный ненавязчивый патигейм. думать не надо, тяни карты. весело. быстро. развлекает компанию

Yrfin написал полгода назад: #

Не понравилось качество карт. После пары партий начали расслаиваться уголки, без протекторов никуда.
В остальном игра понравилась.

Gameclub написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Никто случайно не в курсе, собирается ли кто-то выпускать русскую локализацию игры?

Dilnok написал 3 года назад: #

Это маловероятно после того как пираты нагло и открыто продавали пнп за некислую сумму.

Wonderkot написал 3 года назад: # скрыть ответы

Она же выпущена у нас, просто покупается напрямую у распространителя. Поищи Взрывные котята, коробка около 1500р стоит

Dart_MOROZ написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это пиратская версия. Покупать такую наверное все же не стоит

Dilnok написал 2 года назад: #

Они все же договорились с разработчиком и теперь это официальная версия.

Darkitechtor написал полгода назад: # скрыть ответы

открыт предзаказ на версию от Мира Хобби

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

Коллеги, всем привет!
Не так давно меня познакомили с этой игрой, хотя я ее обходил с момента ее анонсирования на кикстартере... что-то меня отталкивало...

Однако, поиграв, я понял, что она достаточно хороша для моей коллекции. Мы играли в английскую версию. Ее хозяин был одним из бейкеров, а потому у него были сразу все допы.

Локализации подверглась лишь база, но задолго до этого, очумелые ручки настольщиков сделали руссификацию базы и всех допов.

К чему я все это написал? А к тому, что я вчера посмотрел локализованную версию, и это УЖАС! На картах отсутствует описательный текст действия, которое производит карта. Это ЖУТКО НЕУДОБНО. Попробовав хорошее (оригинал), не смог устоять и сделал пнп.

Кстати, в пнп-версии мне и перевод понравился больше. Да, местами жёстко, но что поделать, из песни слов не выкинешь, и кто мы такие, как говорит товарищ Гоблин, чтобы перекраивать сценарий своим округляющим углы переводом?! ))

yushin написал полгода назад: # скрыть ответы

Что именно отсутствует на карте?

yushin написал полгода назад: #

Ну, и сравним с оригиналом?

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

В этом примере, действительно, все как надо!
В таком случае мне досталась какая-то "палёнка", поскольку ни на одной карте не было положенного текста в скобках!!!

Могу специально сфоткать карты из этого экземпляра, который лежит в анти-кафе "Зеленая дверь" в Москве

yushin написал полгода назад: #

лучше коробку с задней стороны :)

Cherezzabo написал полгода назад: #

Покупал, будучи под хайпом, поэтому первые несколько игр действительно были веселыми, все карты для тебя новые и смешные, но потом эйфория прошла и пришло осознание, что игра весьма посредственная. После пятой партии возвращаться к ней не хочется совсем - слабый баланс и тупейший рандом.

bearwolf написала полтора года назад: # скрыть ответы
Берите

Взяли по рекомендации. Очень хороша. Быстрая, простая, кипяточная. Блудная версия для нас оказалась слишком. Купили и отложили сразу. В обычную партий 20 сыграли вдвоем и с компанией. Однозначно будем играть еще, как пати-гейм она прекрасна. Взяли и дополнение - с рубашками всё в порядке, идентичны базовым. В дополнении конус позора - еще не пробовали) Даже не знаю, как игра может не зайти. Возможно, не стоит большое значение арту придавать)) Рады такому пополнению.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я вам объясню как игра может не зайти: если люди хотят сыграть во что-то более сложное, чем "вытащи карту и узнай проиграл ли ты", игру вряд ли ждёт успех.

bearwolf написала полтора года назад: # скрыть ответы

У каждой игры своё назначение. Хотите играть во что-то серьезное - берите что-то серьезное и играйте. Эта игра и не претендовала на подобное) А вот если нужно что-то легкое, простое и весёлое для разношерстной компании, как минимум, "не настольщиков" - это один из хороших вариантов. Да и механика у нее далеко не так примитивна, как Вы описали.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

>"У каждой игры своё назначение"
То есть вы внезапно осознали, как игра может не зайти?

bearwolf написала полтора года назад: #

Хм. Очевидно же, что имелось ввиду использование игры по назначению. Возьмите циву и подайте, как патигейм - 100% не зайдет. А смысл?

Hostel написал полтора года назад: #

идея прикольная
причём в украинском исполнении еще веселее
но чегото не хвататет

Fishkiller написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сыграли около 30 партий с разным количеством человек и перемешивая/не перемешивая две колоды.
Вполне весело и увлекательно, под конец колоды начинается чувствоваться напряжение и азарт увеличивается. Очень весело играть от 4 до 6 человек.

Ну и иллюстрации, конечно же, шикарные

Anisplan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играли в оригинал? А то PnP ссылка выше не рабочая.

DarkOutX написал 3 года назад: # скрыть ответы

Достаточно просто стереть "https//" из ссылки

Vens написал 2 года назад: #

А есть ПНП версии 30+

Fishkiller написал 2 года назад: #

Оригинал с кикстартера, да. Где еще коробка мяукает при каждом открытии:)

Dilnok написал 3 года назад: #

Быстрая, веселая, простая. Отлично подойдет расслабится или при ожидании кого то. Для 56 карт стоит дорого.

zuzubun написал 4 года назад: #

Интересная примерная оценка расходов издателя на выпуск и рассылку этой игры: https://thegeekdynasty.wordpress.com/2015/02/26/exploding-kittens-realistic-financials/
(на английском).