Волшебные королевства

Fantasy Realms, 2017

ClaraZetkin написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
За неделю наигрываем около 50 партий

Так зашла младшему ребёнку. Аддиктивная игра, но уже подташнивает. Играем месяц.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот поэтому игры лучше не заигрывать. А то чревато падением интереса.

Лавка игр в этом/следующем году хотела доп. локализовать. Сможете навернуть ещё 50 партий )

ClaraZetkin написала 2 месяца назад: #

Так с ребёнком играем-то. Ни на что другое не согласен.

Torrek написал месяц назад: #

О!!! Про доп точная информация? Круто

farvater182 написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Не понял карту Камень порядка. Про какой ряд идёт речь? Что к чему плюсуется?

Sigma написал год назад: # скрыть ответы

Имеется ввиду ряд карт с последовательной базовой стоимостью в очках. Т.е. сам камень даёт 5 очков, если у вас будут карты, которые дают 4 и 6 очков - это последовательность из 3 карт, и т.д.

farvater182 написал год назад: #

Спасибо. Разобрался

stridmann написал год назад: # скрыть ответы

Объясните, пожалуйста, в чём прелесть этой игры? А то в нашей компании она вызвала лишь недоумение. Всю партию сидишь и считаешь количество очков, которые приносит та или иная комбинация. Без калькулятора в голове это не доставляет никакого удовольствия.

Shaman_RnD написал год назад: #

"Всю партию сидишь и считаешь количество очков, которые приносит та или иная комбинация"

В этом и прелесть :)

zlobno написал год назад: #

В маджонг играют ровно ради того же. всю игру сидят и стараются собрать руку дороже чем у других.
для людей не в теме это выглядит сл стороны крайне скучным занятием

Arsikis написал год назад: #

Просто не пытайтесь понять , просто не ваша игра, смотрите другие игры. А я жду допчик к ней) мне иногда нравится просто сидеть и считать очки за те или иные комбинации, которые прияносят определённые карты))

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: #

Волшебные королевств с их мозголомными комбинациями карт требуют внимания и работы головой. На столе переходят из рук в руки монстры, артефакты, колдуны, войска, правители и силы природы. Простая, но очень вариативная карточная игра, заставляющая пошевелить серым веществом, чтобы найти оптимальную комбинацию.
Лучше играть большим составом, что дает больше карт в игре на старте

Godfill написал 3 года назад: #
Приложение

Добавил ссылки на приложение-помощник.

gippocampus написал 3 года назад: # скрыть ответы
Качество полиграфии

На 16 картах со стороны рубашки выявил заметные дефекты: точки и кляксы. Не очень крупные, но это крапление...
Первая игра от ЛИ.-(

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добрый день,
печать оригинальная WizKids, но это так к слову, по гарантийным вещам мы несем полную ответственность - поэтому пришлите фото бракованных компонентов на [email protected], пришлем за наш счет, тут без вопросов.

gippocampus написал 3 года назад: #

Спасибо за ответ! Уже написал в ВК, продублирую на почту.

gippocampus написал 3 года назад: #

Прислали замену, пара нужных карт вообще слиплась (с последствиями), заменить смог лишь часть проблемных. И на том спасибо.
А у "ВизКидс" какие-то проблемы, однако, с печатью.-/

Shiiva написал 3 года назад: #

Цена на 53 карты, безусловно, завышена, но я доволен.
Отличный филлер для любителей евро.
Очень хорошая реиграбильность.
Отдельные лулзы можно ловить, если подсчет очков проводить в форме нарратива
(На одном острове жил-был король. Было у него много артефактов, но вот армии не было, потому что всю её смыл Великий Потоп. Дважды).
Бумага отвратительная, к игре сразу же надо брать протекторы.

IngeneerVulgaris написал 3 года назад: #

Классная игра, простые правила и огромная реиграбельность. Попробовали сегодня в клубе, будем играть ещё, не все карты ещё побывали в игре

TeeJet написал 3 года назад: #
Подсчет очков на русском

Добавил в ссылки

BepToJIeT написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возникло легкое непонимание текста карты "Мировое Дерево": дает бонус в 50 очков, если на руке нет других артефактов - или если ни одна масть на руке не повторяется?

nechin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ни то ни другое. По этой карте можно получить 50 очков, если каждая из не заблокированных (другой картой или сама собой) карт на вашей руке будет разной масти.

BepToJIeT написал 3 года назад: #

ну вот да, во втором варианте я про это же - все карты на руке должны быть разных мастей;
спасибо :)

sola написал 3 года назад: #

буквально вчера читанул значит.... нечетко прописано.

Snakespear написал 3 года назад: #

Исходя из английского названия решил, что игра относится к серии игр Hero Realms, Star Realms и Cthulhu Realms, но оказалось, что эта игра к данной серии не имеет отношения.

В то же время выяснилось, что это очень интересный и занимательный филлер с механиками драфта и сбора сетов, при чем при сборе сетов нужно не только собирать удачные комбинации, но и избегать штрафных или их сбрасывать.

Цена кусается. 22$ за 53 карты. Это явно не ценовой диапазон для легенького филлера. Это уже ценовой диапазон таких популярных игр, как, например, Замес, Каркассон или Эпические Схватки Боевых Магов. Немного не дотягивает до Борьбы за Галактику. Те же игры серии Realms стоят дешевле.

Edward_Tich написал 3 года назад: # скрыть ответы
Рука

Не увидел в правилах: рука у игроков закрытая или открытая?

Sigizmund написал 3 года назад: # скрыть ответы

Занятный вопрос. Даже не задумывался над этим: по идее всегда, во всех играх, если не сказано иного, рука закрытая, а колода лежит рубашкой вверх. Тут так же. Всё, что должны видеть все, оговорено отдельно (в случае с Королевствами - это сброс; количество карт в нем и сами карты открыты для всех).

Edward_Tich написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я поначалу тоже думал, что рука закрытая, но на картинке со стартовой расстановкой руки изображены в открытую... Это меня и смутило.

vpupkin написал 3 года назад: #

Игра идёт в закрытую. В правилах просто картинка для привлечения внимания. Нигде не говорится, что карты должны быть видны другим игрокам.

Sigizmund написал 3 года назад: #

Игра превзошла ожидания! Идеальный филлер: правила объясняются за пару минут, сама партия длится обычно до десяти минут, удовольствие от процесса при этом колоссальное. Обращаю внимание, что в русскую версию помимо стандартных включены также правила для 2-х игроков и альтернативные правила для 3-7 игроков. Опробовали вдвоем, втроем и всемером во всех возможных режимах - они играются как три разные игры, при этом хороши все три. За пару недель сыграно около тридцати партий - всем, кто пробовал, очень понравилось. В общем, суть моего коммента такова: от игры ничего не ждал, а в итоге получил одну из самых раскладываемых и фановых настолок за последнее время, чему несказанно удивлен и рад. Весьма рекомендую к ознакомлению!
P.S.: есть официальное приложение на телефон, которое многократно ускоряет финальный подсчет очков. Вот ссылка для Андроида - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.direwolfdigital.wizkids.companion&hl=ru

Iga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Отличная игра. Очень хорошо подойдёт как дорожный вариант. Lavka, спасибо за Локализацию.

SVOY_CHELOVEK_Je написала 3 года назад: # скрыть ответы

имхо сугубо личное..
на волне всеобщего хайпа выхода локализованной версии игры, решили прикупить коробочку в коллекцию, в надежде разнообразить досуг в период приближающихся майских праздников.
Честно говоря, геймплей на двоих суховат и скучноват..Уж не знаю как на большую компанию игра заходит..
В полевых условиях подсчет очков может утомить слегка..
Сбор сетов и комбинаций на максимальное кол-во ПО, по ощущениям от игры, вызывает тоску и уныние..
От игры ожидали более тесного взаимодействия между игроками, но нет, всем придется рыться в своей песочнице..

Irbis написал 3 года назад: #

играем на троих и игра нравится, но покупать не стал, сделал пнп

PituSW написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вас не смутило, что игра от 3-х игроков?)) Может поэтому на двоих не зашло?

Bimirina написала 3 года назад: #

Есть вариант игры на двоих.

BepToJIeT написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ценник за 53 карты, конечно, диковатый. И эт при том, что Лавка еще утрамбовала его до 850 рублей на предзаказе(((

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Цены растут вместе с ростом известности фирм. Кредитом доверия нужнож пльзоваться. Это поначалу можно примерно в ноль работаь, но когда-нибудь надо и плюсом пользоваться.

BepToJIeT написал 3 года назад: # скрыть ответы

дык лучше б брали количеством, а не наценкой: лучше ж 3 по 2,5 продать, чем 1 за 4 :-/

Впрочем, эт так, мысли в слух.

botan1ck написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если закуп например 2, то выгоднее продать 1 по 4, тогда прибыль 3, а не 1,5. Даже если закуп 1,5, то тоже выгоднее продать 1)))) Лучше получается только если закуп 1 :)

BepToJIeT написал 3 года назад: #

ну да, я чо-т не уточнил, что это при закупочной в единицу)

Я к тому мысль веду, что не размером наценки бы прибыль делать - и все было бы хорошо (в теории))

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все верно. Но если у тебя всего 1 - то лучше за 4. Лавка набрала популярность, и тиражи распродает очень быстро. Быстрее, чем их печатают. Так зачем демпинговать теперь еще сильнее? Лучше пусть народ купит за нормальны еденьги, и в магазинах оно должеит до следующего корина, чем перекупы отнями скупят, а народ будет ныть что-то вроде "пандемииииииия, где моя пандемиииииия?!".

BepToJIeT написал 3 года назад: #

Не-не-не, упаси боже, никаких претензий к Лавке - они кросавчеги в плане ценообразования. Я именно к издателям игр там, за рубежем.

Хотя на самом деле, эт все чертово падение рубля: 20$ при раскладе по 30 рублей за бакс - имели бы по итогу совсем другую РРЦ. А туть - что имеем то и имеем.

Короче говоря, сам виноват *зачеркнуто* нищеброд - вот и сложилось настроение поворчать))

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

ответ более банальный - печать импортная, закупка высокая, поэтому и ценник "не копейки"

PituSW написал 3 года назад: # скрыть ответы

а можно банальный ответ по затянувшимся срокам доставки?

Lavkaigr написал 3 года назад: #

можно - всё всем отправлено

bialix написал 3 года назад: #

В оригинальной коробке больше половины занимает блокнот для подсчета очков. А по весу так точно 2/3 общего веса коробки.

BepToJIeT написал 3 года назад: #

Я так понимаю, что "Королевства" стоит ждать к концу марта, вместе с Магорыцарем?

tabakow написал 4 года назад: # скрыть ответы

Для быстрого подсчета

Michael написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какой там гипотетический максимум?

Michael написал 4 года назад: #

Gem of Order 35
Book of Changes 3

Dimazgetman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отличная игра!
Замечательный и, что стало сюрпризом, атмосферный филер от которого невозможно оторваться.
Как по мне - это находка для локализаторов, кто возьмётся точно не прогадает.

Domovityi написал 4 года назад: #

Лавка уже взяла))

gluk123 написал 4 года назад: #

Приятный филер на 15 минут. Идеальная игра в поезд - занимает минимум места на столе, правила объясняются за минуту.