Волшебные королевства

Fantasy Realms, 2017

Godfill написал 3 месяца назад: #
Приложение

Добавил ссылки на приложение-помощник.

gippocampus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Качество полиграфии

На 16 картах со стороны рубашки выявил заметные дефекты: точки и кляксы. Не очень крупные, но это крапление...
Первая игра от ЛИ.-(

Lavkaigr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день,
печать оригинальная WizKids, но это так к слову, по гарантийным вещам мы несем полную ответственность - поэтому пришлите фото бракованных компонентов на [email protected], пришлем за наш счет, тут без вопросов.

gippocampus написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ! Уже написал в ВК, продублирую на почту.

gippocampus написал 3 месяца назад: #

Прислали замену, пара нужных карт вообще слиплась (с последствиями), заменить смог лишь часть проблемных. И на том спасибо.
А у "ВизКидс" какие-то проблемы, однако, с печатью.-/

Shiiva написал 3 месяца назад: #

Цена на 53 карты, безусловно, завышена, но я доволен.
Отличный филлер для любителей евро.
Очень хорошая реиграбильность.
Отдельные лулзы можно ловить, если подсчет очков проводить в форме нарратива
(На одном острове жил-был король. Было у него много артефактов, но вот армии не было, потому что всю её смыл Великий Потоп. Дважды).
Бумага отвратительная, к игре сразу же надо брать протекторы.

IngeneerVulgaris написал 4 месяца назад: #

Классная игра, простые правила и огромная реиграбельность. Попробовали сегодня в клубе, будем играть ещё, не все карты ещё побывали в игре

TeeJet написал 5 месяцев назад: #
Подсчет очков на русском

Добавил в ссылки

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Возникло легкое непонимание текста карты "Мировое Дерево": дает бонус в 50 очков, если на руке нет других артефактов - или если ни одна масть на руке не повторяется?

nechin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ни то ни другое. По этой карте можно получить 50 очков, если каждая из не заблокированных (другой картой или сама собой) карт на вашей руке будет разной масти.

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: #

ну вот да, во втором варианте я про это же - все карты на руке должны быть разных мастей;
спасибо :)

sola написал 5 месяцев назад: #

буквально вчера читанул значит.... нечетко прописано.

Snakespear написал 5 месяцев назад: #

Исходя из английского названия решил, что игра относится к серии игр Hero Realms, Star Realms и Cthulhu Realms, но оказалось, что эта игра к данной серии не имеет отношения.

В то же время выяснилось, что это очень интересный и занимательный филлер с механиками драфта и сбора сетов, при чем при сборе сетов нужно не только собирать удачные комбинации, но и избегать штрафных или их сбрасывать.

Цена кусается. 22$ за 53 карты. Это явно не ценовой диапазон для легенького филлера. Это уже ценовой диапазон таких популярных игр, как, например, Замес, Каркассон или Эпические Схватки Боевых Магов. Немного не дотягивает до Борьбы за Галактику. Те же игры серии Realms стоят дешевле.

Edward_Tich написал полгода назад: # скрыть ответы
Рука

Не увидел в правилах: рука у игроков закрытая или открытая?

Sigizmund написал полгода назад: # скрыть ответы

Занятный вопрос. Даже не задумывался над этим: по идее всегда, во всех играх, если не сказано иного, рука закрытая, а колода лежит рубашкой вверх. Тут так же. Всё, что должны видеть все, оговорено отдельно (в случае с Королевствами - это сброс; количество карт в нем и сами карты открыты для всех).

Edward_Tich написал полгода назад: # скрыть ответы

Я поначалу тоже думал, что рука закрытая, но на картинке со стартовой расстановкой руки изображены в открытую... Это меня и смутило.

vpupkin написал полгода назад: #

Игра идёт в закрытую. В правилах просто картинка для привлечения внимания. Нигде не говорится, что карты должны быть видны другим игрокам.

Sigizmund написал полгода назад: #

Игра превзошла ожидания! Идеальный филлер: правила объясняются за пару минут, сама партия длится обычно до десяти минут, удовольствие от процесса при этом колоссальное. Обращаю внимание, что в русскую версию помимо стандартных включены также правила для 2-х игроков и альтернативные правила для 3-7 игроков. Опробовали вдвоем, втроем и всемером во всех возможных режимах - они играются как три разные игры, при этом хороши все три. За пару недель сыграно около тридцати партий - всем, кто пробовал, очень понравилось. В общем, суть моего коммента такова: от игры ничего не ждал, а в итоге получил одну из самых раскладываемых и фановых настолок за последнее время, чему несказанно удивлен и рад. Весьма рекомендую к ознакомлению!
P.S.: есть официальное приложение на телефон, которое многократно ускоряет финальный подсчет очков. Вот ссылка для Андроида - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.direwolfdigital.wizkids.companion&hl=ru

Iga написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная игра. Очень хорошо подойдёт как дорожный вариант. Lavka, спасибо за Локализацию.

SVOY_CHELOVEK_Je написала полгода назад: # скрыть ответы

имхо сугубо личное..
на волне всеобщего хайпа выхода локализованной версии игры, решили прикупить коробочку в коллекцию, в надежде разнообразить досуг в период приближающихся майских праздников.
Честно говоря, геймплей на двоих суховат и скучноват..Уж не знаю как на большую компанию игра заходит..
В полевых условиях подсчет очков может утомить слегка..
Сбор сетов и комбинаций на максимальное кол-во ПО, по ощущениям от игры, вызывает тоску и уныние..
От игры ожидали более тесного взаимодействия между игроками, но нет, всем придется рыться в своей песочнице..

Irbis написал полгода назад: #

играем на троих и игра нравится, но покупать не стал, сделал пнп

PituSW написал полгода назад: # скрыть ответы

Вас не смутило, что игра от 3-х игроков?)) Может поэтому на двоих не зашло?

Bimirina написала полгода назад: #

Есть вариант игры на двоих.

BepToJIeT написал год назад: # скрыть ответы

Ценник за 53 карты, конечно, диковатый. И эт при том, что Лавка еще утрамбовала его до 850 рублей на предзаказе(((

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Цены растут вместе с ростом известности фирм. Кредитом доверия нужнож пльзоваться. Это поначалу можно примерно в ноль работаь, но когда-нибудь надо и плюсом пользоваться.

BepToJIeT написал год назад: # скрыть ответы

дык лучше б брали количеством, а не наценкой: лучше ж 3 по 2,5 продать, чем 1 за 4 :-/

Впрочем, эт так, мысли в слух.

botan1ck написал год назад: # скрыть ответы

Если закуп например 2, то выгоднее продать 1 по 4, тогда прибыль 3, а не 1,5. Даже если закуп 1,5, то тоже выгоднее продать 1)))) Лучше получается только если закуп 1 :)

BepToJIeT написал год назад: #

ну да, я чо-т не уточнил, что это при закупочной в единицу)

Я к тому мысль веду, что не размером наценки бы прибыль делать - и все было бы хорошо (в теории))

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Все верно. Но если у тебя всего 1 - то лучше за 4. Лавка набрала популярность, и тиражи распродает очень быстро. Быстрее, чем их печатают. Так зачем демпинговать теперь еще сильнее? Лучше пусть народ купит за нормальны еденьги, и в магазинах оно должеит до следующего корина, чем перекупы отнями скупят, а народ будет ныть что-то вроде "пандемииииииия, где моя пандемиииииия?!".

BepToJIeT написал год назад: #

Не-не-не, упаси боже, никаких претензий к Лавке - они кросавчеги в плане ценообразования. Я именно к издателям игр там, за рубежем.

Хотя на самом деле, эт все чертово падение рубля: 20$ при раскладе по 30 рублей за бакс - имели бы по итогу совсем другую РРЦ. А туть - что имеем то и имеем.

Короче говоря, сам виноват *зачеркнуто* нищеброд - вот и сложилось настроение поворчать))

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

ответ более банальный - печать импортная, закупка высокая, поэтому и ценник "не копейки"

PituSW написал полгода назад: # скрыть ответы

а можно банальный ответ по затянувшимся срокам доставки?

Lavkaigr написал полгода назад: #

можно - всё всем отправлено

bialix написал год назад: #

В оригинальной коробке больше половины занимает блокнот для подсчета очков. А по весу так точно 2/3 общего веса коробки.

BepToJIeT написал полгода назад: #

Я так понимаю, что "Королевства" стоит ждать к концу марта, вместе с Магорыцарем?

tabakow написал полтора года назад: # скрыть ответы

Для быстрого подсчета

Michael написал год назад: # скрыть ответы

Какой там гипотетический максимум?

Michael написал год назад: #

Sword of Keth 7
Shield of Keth 4
Gem of Order 35
Book of Changes 3

Dimazgetman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная игра!
Замечательный и, что стало сюрпризом, атмосферный филер от которого невозможно оторваться.
Как по мне - это находка для локализаторов, кто возьмётся точно не прогадает.

Domovityi написал полтора года назад: #

Лавка уже взяла))

gluk123 написал полтора года назад: #

Приятный филер на 15 минут. Идеальная игра в поезд - занимает минимум места на столе, правила объясняются за минуту.