1. Tobi 10

- 1 кастомный кубик судьбы
- 1 миниатюра коня Аттикуса
- 3 книги правил на английском, немецком и французском языках
- 1 коробка

Дополнение, которое реализует соло-режим с помощью автома-колоды

Motion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Торговля с гильдиями

Не совсем понятно из русских правил, когда Анна торгует с гильдией (т.е. что-то покупает) она берет шилинги из общака Ииии.....? она их кладет к себе (ВСЕ, как написанно в правилах) или она все же распределяет их по общим правилам между ГМ, подмастерье и монахом\фермером?

GayveRus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Она берет их из общего резерва и распределяет их по общим правилам, если она является ГМ или подмастерьем, то забирает себе их долю. Если она осуществляет отправку от фермеров или монахов то забирает себе долю с казны по правилам.

Solarius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не уверен. В правилах "откладывает в сторону все товары и шиллинги, КОТОРЫМИ оплачивала покупку для финального подсчета".
То есть, в случае распределения - она не может отложить ВСЕ шиллинги, которыми она оплачивала покупку, либо должна брать дополнительные шиллинги для распределения между членов гильдии.

Motion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, трактовка не очень понятна. Тут возможно не верен русский перевод. Если читать русские правила я тоже склонен к варианту, что она оставляет все себе, она ведь королева и не обязана платить никому, просто приходит и берет.
Но мне более комфортный вариант когда она все же распределяет, ибо это дает хоть какую-то надежду в конце игры не оказаться на висилице)

Solarius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Досадно, если ошибка. У меня уровень перевода "надмозг", но вроде как в аглицких правилах написано: "берет все ресурсы и полученные ей шиллинги". То есть, в случае если они ей попадают в руки по правилам.
Тогда за стол надо садиться с оговоркой: играем в русский Феод или американку?)))

Motion написал месяц назад: #

вот-вот)) Может еще кто вставит свои 5 копеек и прояснит истину)

Solarius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Карта улучшения.

Коллеги, добрый день!
Королева Анна разыгрывает улучшение в порядке снизу вверх (согласно изображения на карте). Альтернативным действием, она выкладывает жетон земли своему крепостному.
Вопросы: 1. По игре - по сути такого действия не возникает. У королевы есть постоянно что перестроить. Когда такая ситуация возникает, либо неправильно я отыгрывал...?
2. Каким образом разыгрываете случайность по карте? Согласно изображения на ней бросаются кубики перемен, судьбы и поданного (то есть, узнать регион я ещё понимаю...координату (зюйд-вест, ну ладно...подданный - не совсем понял)

Motion написал 4 месяца назад: #

1. По правилам сначала она улучшает до Феода, если не возможно, до города, если до города не возможно то до фермы. (Если следовать карте то наоборот, почему так напечатали я хз, только путает) Если улучшить невозможно, тогда она выкладывает жетон земли. Если и жетон земли выложить не может тогда играются альтернативные карты, по правилам на задней части обложки правил.
2. Если возникает ситуация с разными вариантами, то выбираю случайный, кидаю кубик судьбы и\или кубик перемен. и просто смотрю по ним что выбрать.

Chazer написал год назад: # скрыть ответы

Можно ли играть автомой как дополнительныйм игроком?

pdruzik написал год назад: #

Да.

Sologame написал год назад: #

Кто нибудь пробовал играть в Феод соло? Какие впечатления? Какие другие дополнения гармонично идут с этим? В связи со скорым стартом кампании на Crowdgames думаю что брать, а что нет. И брать ли вообще)

Tellmewhy написал полтора года назад: # скрыть ответы
Где?

Да ладно локализация...этот доп вообще релизнулся? Остальные нашел, а этого нет ну нигде

LoL_ik написал полтора года назад: # скрыть ответы

Люди, поддержавшие на кике, только-только должны начать его получать.

Tellmewhy написал полтора года назад: #

В польском интернет магазине сегодня ребята находили))