Рейтинг игры | |||
---|---|---|---|
![]() |
hirundo![]() |
||
![]() |
Regwind![]() |
||
Firefox089![]() |
|||
GreatFruit![]() |
|||
![]() |
Cappuccinator![]() |
||
![]() |
Levran![]() |
||
![]() |
IvanM![]() |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
MagicVirus
![]() |
новая 5000 руб. 1 |
![]() |
DJem
![]() |
б/у 1 |
![]() |
terraformer
![]() |
б/у 800 руб. 1 |
Состояние, цена | ||
---|---|---|
![]() |
Morningless
![]() |
|
![]() |
T34
![]() |
б.у. |
![]() |
xapacc
![]() |
1 |
![]() |
Xynaps
![]() |
|
![]() |
Marinochka
![]() |
|
![]() |
Fateweaver
![]() |
|
![]() |
PIPECCC
![]() |
новую 1 |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
![]() |
22sm![]() |
|
![]() |
SVOY_CHELOVEK_Je![]() |
|
![]() |
Whiiplash![]() |
|
![]() |
Tobi![]() |
![]() |
![]() |
Ladigor![]() |
|
![]() |
Solarius![]() |
![]() |
Рейтинг игры | ||
---|---|---|
Irin
![]() |
||
![]() |
ludofan
![]() |
|
![]() |
Lightwen
![]() |
|
tanka91
![]() |
||
![]() |
nasty_la_petite
![]() |
|
![]() |
Japon4ik
![]() |
|
![]() |
Curtis_Truffle
![]() |
автор: |
Марк Суонсон
Brian Neff J.R. Honeycutt |
художник: |
Джастин Шульц
|
издатель: |
Crowd Games
СтоИгр Екатеринбург Odd Bird Games |
магазин: |
Дом Игр (Украина)
|
... | |
язык: |
Английский Немецкий Французский |
комплектация: - 50 карт |
Дополнение, которое реализует соло-режим с помощью автома-колоды
Комментарии
Ребята, если кто-то продает дополнение Армия королевы, готов встретиться в Москве
Вопрос к знатокам правил: правильно я понял - если великан в начале партии попал на один из малых островов, то по сути он в ловушке - бегать им от Королевы не возможно. Ну и на больших островах, он то же очень ограничен в маневре.
Правильно. Но в любом случае, Бегемот не двигается, так что будут ли там воздушный путь или обычная дорога, для вас это значения не имеет. Лучше, если конь и Бегемот будут дальше друг от друга.
Забыл о приручении Бегемота. В этом случае надо готовиться ко второй половине игры)))
Ну приручение Бегемота и его забег мне кажется основным путем к победе в первой половине партии.
Поделится ли кто-то сканами колоды карт?)
Не совсем понятно из русских правил, когда Анна торгует с гильдией (т.е. что-то покупает) она берет шилинги из общака Ииии.....? она их кладет к себе (ВСЕ, как написанно в правилах) или она все же распределяет их по общим правилам между ГМ, подмастерье и монахом\фермером?
Она берет их из общего резерва и распределяет их по общим правилам, если она является ГМ или подмастерьем, то забирает себе их долю. Если она осуществляет отправку от фермеров или монахов то забирает себе долю с казны по правилам.
Не уверен. В правилах "откладывает в сторону все товары и шиллинги, КОТОРЫМИ оплачивала покупку для финального подсчета".
То есть, в случае распределения - она не может отложить ВСЕ шиллинги, которыми она оплачивала покупку, либо должна брать дополнительные шиллинги для распределения между членов гильдии.
Да, трактовка не очень понятна. Тут возможно не верен русский перевод. Если читать русские правила я тоже склонен к варианту, что она оставляет все себе, она ведь королева и не обязана платить никому, просто приходит и берет.
Но мне более комфортный вариант когда она все же распределяет, ибо это дает хоть какую-то надежду в конце игры не оказаться на висилице)
Досадно, если ошибка. У меня уровень перевода "надмозг", но вроде как в аглицких правилах написано: "берет все ресурсы и полученные ей шиллинги". То есть, в случае если они ей попадают в руки по правилам.
Тогда за стол надо садиться с оговоркой: играем в русский Феод или американку?)))
вот-вот)) Может еще кто вставит свои 5 копеек и прояснит истину)
https://www.youtube.com/watch?v=ZEpVmGlYCZs
37:34
Распределяет деньги по обычным правилам
К сожалению, данный летсплей не истина в первой инстанции. Там и в комментах кучу косяков играющего описали.
В сообществе, изучив правила в том числе и англоязычные, мнение сложилось однозначное - все берет себе.
Читерство в чистом виде. Ее итак крайне тяжело победить, а тут ещё и все монеты при торговле забирает себе. Несправедливо однако)
там четко написано в англоязычных правилах:
"including shillings paid to herself", то есть она забирает отдельно только те шиллинги которые СЕБЕ платит из общего запаса. Если было бы иначе, игра была бы поломанной и иметь членства в гильдиях чтобы получать деньги не имело бы смысла, а это большая часть механики игры и стратегии. Да и логика правила понятна - забираете СЕБЕ все, что получает СЕБЕ (деньги, шиллинги)
я по таким правила и играл, так как они кажутся более логичными. Хотя в русском переводе однозначно звучит немного странно и неоднозначно.
Граждане, что-то проблеиа с этой Королевой. Сегодня отыграл свою четвёртую партию - и полное фиаско! Если до этого ещё я просто сбегал (разница 10-15 очков), то сегодня я продул 90 очей! Правда мне подсказываеь интуиция, что первые разы я играл с ошибками.
Есть у кого идеи по тактике?
Также пара вопросов:
1. При движении Королевы (после убийства Монстра), сначала ходит конь, а затем её подданные. Это делается в один ход? Или все-таки Королеве надо сделать два жействия Движения? А то иначе в какой-то момент игры Конь и все подданные ходят огромной шоблой (при этом действие разброса ее подданных почему-то не выпадает).
2. Верно ли то, что у Королевы 6 подданных? Т.е.она реально внаглую может занимать членство во всех 6 Гильдиях?!
Победить Королёву реально очень тяжело. Играл в соло-режиме раз 7-8 и так ни разу даже в ноль не вышел. Тоже не понимаю победный алгоритм. Более менее успешно играл, когда "высушивал" маркеры влияния у королевы в гильдии рыцарей. То есть, как можно быстрее накачивал гильдию маркерами, тем самым контролируя монстра (которого очень важно защищать от подданных Королевы) и уменьшал количество маркеров "в руках" королевы.
Под вопросам:
1) ход конём и подданными осуществляется в один ход. Не вижу противоречивости движения "огромной шоблой". Цель Королевы замочить короля (монстра) и собственно вас и делает королева максимально эффективно, то есть толпой. Кстати, действие разброс как раз пытается разряжать постоянно саккумулированные в одном месте толпы подданных королевы, но само это действие аляповатое, как будто костыль какой-то, который смазывает впечателнение от соло режима.
2) она вообще очень наглая и наличие кучи подданных ещё не самое страшное что она может творить в гильдиях. Страшнее например строительство феодов. С их помощью, подданные королевы уже не так влиятельны в гильдиях. Так что, будь то у Королевы 3 подданных или 6 или 10 не суть, когда есть её феоды (которые кстати, довольно быстро ею строятся)
А разве маркеры у Королевы ограничены? Помнится, что она их берет из общего запаса
Так в этом и заключается игра против неё. Накачивать гильдию рыцарей маркерами, чтобы у королевы в общем запасе их было как можно меньше.
Что-то тактика накачивания гильдии рыцарей не особо помогла. Все равно у Королевы полно маркеров.
Но сегодня я одержал победу (при чем в 10 очей !!! ). Основной упор делал на карты Королевских указов (у меня промо-доп и там куча ништяковых карт) и на захват территори . Монстра моего только в последний ход грохнули, а так я им всю игру бегал (за это отлично прокачал шкалу Великого путешествия).
так я и не утверждал что накачивание гильдии рыцарей - это какая-то убер-стратегия, гарантирующая победу над королевой Анной. Надо пробовать разные стратегии. На тот момент, лично для меня, стратегия через гильдию рыцарей была более менее успешной, только и всего.
P.S. Поздравляю с победой! ;-)
Что-то тактика накачивания гильдии рыцарей не особо помогла. Все равно у Королевы полно маркеров.
Но сегодня я одержал победу (при чем в 10 очей !!! ). Основной упор делал на карты Королевских указов (у меня промо-доп и там куча ништяковых карт) и на захват территори . Монстра моего только в последний ход грохнули, а так я им всю игру бегал (за это отлично прокачал шкалу Великого путешествия).