Феод редактировать

автор: Mark K. Swanson
художник: Justin Schultz
издатель: Crowd Games
Odd Bird Games

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 10.001

Попытаем счастья в средневековом королевстве, костяк которого — 6 регионов и и 6 гильдий. На всё про всё в нашем распоряжении лишь 5 эпох, а это 7–10 раундов. Каждый раунд мы выбираем и используем лишь 4 из 11 карт действий. Они позволяют перемещать фишки, увеличивать влияние в локациях, взаимодействовать с гильдиями и т.д.

GraVVitY написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Масштабируемость

Вдруг кто пробовал уже... скажите, как на 2-х идет?

eatoreded написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Судя по оценкам на данный момент только пользователь aelephante играл, да и то в доп армии королевы без базы, мб и в2ем.
Но это не точно.

GraVVitY написал полмесяца назад: #

ну бородатый блог же сделал обзор... я надеюсь не после прочтения правил :) да и некоторым просто лень выставлять на тесере или бгг, партии

helenebeyonce написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Очень хорошо идет, просто при 3-4 игроках будет активнее происходить торговля между гильдиями и борьба за провинции сильнее ощущаться на поле.

Tinker написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сколько партий вы сыграли на двоих и сколько большим составом?

helenebeyonce написала полмесяца назад: #

Вдвоем 4 партии

Kragval написал полмесяца назад: #

Блин, а моя копия 6 дней провалялась на таможне и сейчас получил статус "возврат отправителю".
Второй раз уже проблемы с DHL...

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра на 5142 месте на БГГ. Крауды фигню локализовывать не будут) Наверное классная)

ChePL написал месяц назад: # скрыть ответы

Так голосов всего ничего. Так у нее рейтинг 8.1
Будет больше голосов, будет намного выше.
Так что не надо людей в заблуждение вводить.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

И в чём же я ввожу в заблуждение-то? https://boardgamegeek.com/boardgame/163839/feudum

amberLord написал месяц назад: # скрыть ответы

А вы в курсе как формируются оценки на БГГ? Видимо, нет. Как правильно заметил ChePL , будут голоса - будет выше

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Может так и будет, я не спорю. И игра возможно стоящая, поживём, увидем. Только вопрос был в том, что я ввожу в заблуждение людей. Объясните тогда ВЫ в чём именно? В отличие от ChePL я указал достоверную на данный момент информацию и ничего не придумывал. Так что не надо тут разводить демагогию по поводу моего комментария. В заблуждение как раз вводите вы, утверждая то, чего в данный момент нет, а только ВОЗМОЖНО будет. Если только вы и ChePL не обладаете способностями предвидения.

TataFrost написала месяц назад: # скрыть ответы

В заблуждение людей вы вводите одним: пытаетесь показать рейтинг игры, которая, по сути, ещё не существует физически... Она только появилась. Судя по оценке 8.1 она в 5000 на долго не задержится.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот ты сама себе противоречишь. Пишешь, что не существует еще физически, но уже знаешь и утверждаешь, что она будет на высоком месте. Ты прочитай ещё раз моё последнее сообщение, может поймешь что, а так из пустого в порожнее перегонять желания нет. Вводят в заблуждения комментарии, которые не соответсвуют действительности. Если ты не знаешь значение фразеологизма "вводить в заблуждение" (обманывать), то гугл тебе в помощь.

TataFrost написала месяц назад: # скрыть ответы

А мы переходили на "ты"??? 3 комментария против - и вы уже хамите? Ок. С вами реально не о чем разговаривать.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Теперь поясни в чём хамство??? Я тебя оскорблял или как-то обзывал. Извините ваше величество, что я с вами на ты стал.

Eugene_Russo написал полмесяца назад: #

Вопрос элементарной вежливости.
Многие люди могут счесть оскорблением, если незнакомый может им начать "тыкать".

Кроме того, вы откровенно дерзите.

DarkOutX написал месяц назад: #

Видимо, самое время поздравить ВАС с подключением

KittenLS написал месяц назад: # скрыть ответы

Может и не задержится, но судя по сложности 4.6 это что то очень тяжелое для игры, по сути почти работа. Такие игры тяжело набирают хороший рейтинг. Думаю тут с рейтингом проблемы будут.

amberLord написал месяц назад: # скрыть ответы

С вами не согласятся фанаты "Сквозь веков" (сложность 4.36) и 3-ье место в топе))
Но да.. Игра определенно не для всех получилась

KittenLS написал месяц назад: # скрыть ответы

ТТА это получился шедевр, ей трудно не набрать было такой рейтинг) мое имхо. Но я про другое что сложные игры, часто тяжело набирают рейтинг, потому что ЦА уже. А те кто не оценил красоту механик еще могут и 6-7 наляпать)

Rodgall написал месяц назад: #

Да не всё так плохо, на самом деле. Если посмотреть на топ100 бгг и "тяжелые" и относительно "тяжелые" игры из 2017, то там будут:
Gloomhaven
Gaia Project
Twilight Imperium: Fourth Edition
Spirit Island
Anachrony
Так что хорошим играм сложность выше среднего не помеха.

KittenLS написал месяц назад: #

не обязательно, сейчас ее фанаты оценивают в основном и там должно быть выше чем дальше. Эффективный тот что рейтинг бгг у нее сейчас 5.6 вот он будет расти от количества голосов а вот этот 8.1 скорее всего не сильно туда сюда пойдет, скорее в минус как обычно.

Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

А вы в курсе? Там же указано что голоса конечно хорошо, но есть некая скрытая составляющая оценки, которой БГГ вовсю пользуется для увеличения продаж избранных игр.

Rodgall написал месяц назад: # скрыть ответы

А ещё говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут.

Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

Пытаюсь понять смысл вашего комментария. То есть объективная информация, которая приведена на сайте boardgamegeek, связанная с принципом формирования оценки и распределения игр по этой "итоговой" оценке не вызывает у вас доверия? Или вы сомневаетесь в материальной заинтересованности сайта в продвижении игр? O sancta simplicitas!

Rodgall написал месяц назад: # скрыть ответы

Глобально уверенным можно быть только в том, что любители теорий заговоров уже второе десятилетие безуспешно пытаются вывести БГГ на чистую воду)
Сколько бы им не объясняли, что применяемый механизм усреднения и точный фильтр отсеивания "сомнительных" голосов не будет открыт именно по причине борьбы с накрутками. И что такие системы и фильтры на многих крупных сайтах с той же целью применяются, тот же IMDb.

Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

Никакой теории заговора просто бизнес план БГГ.

Клятые рептилоиды.
Благо фольги у нас на века хватит.

Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

Вам может к врачу обратиться?

Открытое письмо лечащему врачу Kruah:
Друг, ты не умеешь лечить паранойю. Весеннее обострение и привет.

Kruah написал месяц назад: #

Не друг ты мне, чудак.

amberLord написал месяц назад: # скрыть ответы

Про скрытую составляющую не в курсе. Не слышал прежде про такое.

Но официальная формула, насколько в курсе, имеет вид:
GR = (AR*votes + 5.5*100) / (votes + 100)

Видим явную зависимость от числа голосов (votes) - о чем и было озвучено

Rodgall написал месяц назад: #

Там похитрее немного.
При желании можно тут почитать.

Kruah написал месяц назад: # скрыть ответы

Дело в том, что официальной формулы нет, чтобы "избежать манипуляций", а вот количество "средних" оценок варьируется и выдается как примерное. Реально приведенная вами формула не работает, GR посчитанный по вашей формуле не будет равен тому который указан в рейтинге, увы. А вот то значение, которое они добавляют или вычитают из рейтинга и есть та самая "скрытая" составляющая. Выводы для себя я сделал и рейтингу БГГ не доверяю совсем.

KittenLS написал месяц назад: # скрыть ответы

там же есть средний рейтинг, он просто считаеться из проголосовавших без каких либо добавок и он там 8.2 сейчас, что не много, но и голосов около 100 всего. Вообще бгг рейтинг нормальный он по крайней мере пытаеться бороться с ситуацией когда ЦА искажают рейтинг. Т е игра расчитанная на широкую аудиторию не должна выигрывать из за этого у игры которая расчитана на узкий круг

Kruah написал месяц назад: #

При этом средний рейтинг устроен таким образом, что информации по какой-либо выборке игр практически не дает. Нельзя выставить просмотр по рейтингу от 7,0 до 8,5 например. Вместо этого тебе дают десятки страниц со средним рейтингом 10 или 0. Места по Geek Rating более наглядны, а вот распределение по ним вызывает большие сомнения.

UAnonim написал месяц назад: #

Бэкеры только-только начали получать свои копии. Так что на рейтинг БГГ пока можно не смотреть.

cowthulhu написал полгода назад: # скрыть ответы

Офигенный арт.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

"Ух ты, говорящая рыба!"

cowthulhu написал полгода назад: # скрыть ответы

А мне- совсем не похоже.

Drony87 написал полгода назад: #

Похож мужик с усами на старца из мультика. Но сам мультик по арту больше напоминает Эпичные схватки боевых магов. Причем еще приправленные чем-то из мультика Желтая подводная лодки 1968 г. про Битлов)

hacker101 написал месяц назад: #

Да ну Арменфильм рисовали 100%))

Ark17 написал 5 месяцев назад: #

Тоже самое вспомнилось

kobetsvladislav написал 5 месяцев назад: #

Иллюстраторов Диксита заставили сделать евро.
Прекраасноть.