1. Anastasia1 10

8 желтых цветов
16 водяных лилий
2 лягушки
2 садовника

Словосочетание "Хару Ичибан" в переводе с японского означает "первый весенний ветер". Однажды весной, когда в императорских садах весна только начала постепенно пробуждать природу, и карпы, лягушки, стрекозы стали отогреваться под первыми лучами солнца, два ученика-садовода соревновались за желанное место императорского садовника. Каждый из них должен показать, насколько он искуснее другого и, используя ветер весны, создать наиболее гармоничное сочетание водяных лилий, согласующееся с цветом их одеяния.

Кратко о механике игры:
"Хару Ичибан" - это логическая игра для 2-х игроков. Игроки по очереди берут на себя роли младшего и старшего садовников, выращивая лилии в пруду. Каждый игрок пытается вырастить и переместить лилии таким образом, чтобы сложить из них гармоничную геометрическую фигуру и получить за неё очки. Первый игрок, набравший 5 победных очков, объявляется победителем!

art63 написала полмесяца назад: #

В итоге я осталась довольна покупкой 😊. Отличная дуэльная игра , где можно помешать сопернику построить нужную линию , быть весенним ветерком или квакать 😂 . Партия заканчивается сразу же как поститься фигура из цветков , из-за этого часто не хватала буквально одного хода , что бы выстроить свою линию. Нотки юмора сюда добавляют лягушки. Обожаю их 😆 . Если выбрали цветки с одинаковыми номерами оба игрока , нужно успеть первый квакнуть, чтобы стать старшим садовником. Этот момент всегда сопровождается смехом и фейлом . Ликуешь ,что квакнул первым , но только потом вспоминаешь, что тебе нужен был младший садовник 🤗😳😩 . Игра проходит быстро . 15-30 мин вся партия . За вечер мы отыграли наверно 5 партий и хотелось играть ещё , но была уже ночь .
Компоненты отличного качества. Жетоны из толстого и глянцевого картона. Поле с фактурой льна .

За такую цену игра 🔥

Brutalik написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Поиграв несколько партий возникли пара вопросов по правилам:
1. Если под конец игры на поле не осталось лягушек, а у игроков последние жетоны равны, что происходит?
2. Если игрок выстраивает несколько своих фигур одновременно, например два пересекающихся квадрата или квадрат и 4 лилии в ряд (тоже пересекающиеся), сколько очков ему присуждается? За обе фигуры или только за наиболее дорогую?

Bolger написал полгода назад: #

1) игра заканчивается без выставления последних цветков, так как на поле нет лягушек
2) игрок получает ПО за обе фигуры, это ответ автора на БГГ

erika написала полтора года назад: #
ответ от производителя по правилам

Описанная в правилах ситуация иногда случается в игре. Например, младший садовник сдвигает весь ряд кувшинок, и выстраивается рисунок как из лилий его цвета, так и лилий соперника.