Heaven & Ale

2017

spivak_sas написал полтора года назад: # скрыть ответы
Как она на 2?

Как она на 2?

MountainFOX написал полгода назад: #

Игра идеально масштабируется. Играть вдвоём — практически то же самое, что и вчетвером. Нам с женой очень зашла.

Alxndr1978 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наконец получилось сыграть полноценную партию; текущие впечатления скорее положительные. Такое себе евро на оптимальный баланс по оси деньги-ПО и по запасам четырех ресурсов. Тема не чувствуется совсем, как будто не пиво варим, а заливаем принтер разноцветной краской до оптимально среднестатистического уровня. Взаимодействие имеет место (конкуренция за тайлы на треке). Повторить хочется, касательно долгосрочной реиграбельности ясности нет: ясно, что можно каждый раз оптимизировать чуть по-разному, но в плане разнообразия эффектов тайлов сабж до теж же Замков все-таки не дотягивает

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эх, а надежда была

Alxndr1978 написал 2 года назад: #

=)) да надежда еще нас переживет) А серьезно если, то игра стоящая, мозги приятно щекочет. Но глобальные впечатления, безотносительно механики, внезапно как от Субурбии: сначала нужно без вариантов прокачаться по деньгам, затем стартовать по ПО. В рамках этой предопределенности есть реально много интересных ситуаций выбора. "You can do it your own way If its done just how I say"(раз сегодня на тесере вечер зарубежной эстрады)

snowbody написал 2 года назад: # скрыть ответы

Классная игра. Да, тематика там притянута за уши, как церковная мышь на глобус, но по игровому процессу офигенная евро. Хорошо продуманная, интересно играющаяся, взаимодействия навалом. Мне очень зашла. Если нравится Glen More, то эту тоже очень стоит попробовать.

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

А что вме же лучше вззять glen more 2 или Heaven&ale, на Ваш взгляд?

Diamond76 написал 2 года назад: #

Отличная игра, простая и понятная механика, при этом достаточно глубокая, все время нужно делать выбор между желанием активировать как можно больше тайлов и необходимостью активации, без которой не сможешь в дальнейшем предпринять что-то. Очень выгодно выделяется на фоне многих евро-игр последних лет. Но тоже строго для любителей евро)

perec написал полтора года назад: #

А локализация будет? Не просто так же, от автора дурацкой игры про Азюль. :)

Pandem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мне когда эта игра попадается на каких-нибудь настольных ресурсах, в голове сразу голос Дио начинает звучать и главный рифф той самой песни :)

Pandem написал полтора года назад: #

О, не у меня одного, судя по ранним комментам)

DimonPob80 написал 2 года назад: #

Загрузил правила игры на русском в оригинальном буклете

kil_q написал 2 года назад: #

Закинул в карточку игры правила на русском.

onlyan написал 3 года назад: # скрыть ответы

У меня от этого названия в ушах Дио поет...

Alxndr1978 написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня Удо. Что я делаю не так?)

onlyan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Слушаешь какой-то неправильный Black sabbat

Alxndr1978 написал 2 года назад: #

)))

Baron написал 2 года назад: #
Перевод

Есть у кого-нибудь перевод правил на русский язык?

tobe написал 3 года назад: #

Выглядит вкусно :)

serfalinskiy написал 3 года назад: # скрыть ответы

личные планшеты похожи на "Замки Бургундии"

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Есть такой момент, интересно, локализация будет?

Matad написал 3 года назад: #

Отличное евро, одна из лучших находок Эссена 2017.