Insula редактировать

дизайнер: Radim Jurda
художник: Radim Jurda
издатель: Czech Board Games
магазин: Brain Train

В Insula игроки выступают в роли отважных приключенцев, посланных в поход против тёмного владыки. Герои прибыли на загадочный остров, где им предстоит пройти через тёмные леса и солнечные поляны, чтобы достичь Тёмной цитадели. По пути к цитадели героев ждут встречи с различными стражами — от небольших дрессированных животных и до огромных и могучих чудовищ. Чтобы победить и пройти стражей, игрокам понадобится немало энергии и мудрого использования волшебных цветков, которые растут по всему острову. Поражения же несут за собой проклятия. Побеждает игрок, которому удастся победить тёмного владыку. Игра начинается, как соревнование, но часто становится кооперативной, поскольку существует три вида концовки: победа одного игрока, победа игры или победа нескольких игроков.

pilot63 написал 3 года назад: #
ПнП и русский перевод

На форуме у Тапилина идёт работа по созданию ПнП и переводу игры на русский. Желающие приглашаются поучаствовать - нужна помощь в переводе названий карт и правил.

Отзыв по пробной партии

Мне как хардкорному игроку игра показалась конечно простой :) Мы играли по стандартным правилам (есть усложненный режим игры еще). Все довольно просто: исследуем тайтлы, нарываемся либо на плюшки либо на монстров. Прокачиваемся, собираем карты и готовимся к финальной битве. Иногда пересекаемся с другими игроками. Теплая аналогавая сказочная игра. Напоминает мне по духу старые красочные детские настолки. Не могу судить ее строго и сравнивать с другими играми (для меня это как Хроники Нарнии - просто книга детства) :) Игра подойдет для тех, кто хочет подсадить людей на настольные игры (все мы уже устали расскладывать Каркассоны и прочее?).

vsevoloch написал 4 года назад: #

Крутота! Спасибо!
А сколько по времени идет игра?
И каким способом выиграли?

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я вам, как хардкорному игроку, хочу подсказать, что тайтлы и тайлы - это не одно и то же :) А то уже второй раз так пишете.

Elirus написал 4 года назад: #

Все тремя так и тянет сказать тайтл )))

Победили совместно ) Партия около 50 минут была первая.

Elirus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Первый раз игру на Тесере добавляю, так что не пинайте :)

Вот такое чудо я нарыл на BGG случайно. Арт поразил сразу. Обыскал все магазины, но англ. издание везде закончилось.

Я не постеснялся и написал издателю ([email protected]) с вопросом о наличии англ. версии. И она оказалась! За игру и досавку в Россию отдал 1700 руб (вот жду теперь). Как придет игра отпишусь более подробно :)

machtfrei написал 4 года назад: #

Круто! По арту - какая-то сюрреалистическая Альгамбра (на первый взгляд:)

ptaha_boo написала 4 года назад: # скрыть ответы

арт просто волшебный... обязательно напишите свои впечатления от игрового процесса потом!

Elirus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отпишусь :) Вы тоже можете написать чехам с вопросом о покупке, я думаю у них там еше есть экземпляры.

Menorra написала 4 года назад: #

Многое зависит от вашего впечатления от игры)

kosulya написал 4 года назад: # скрыть ответы

Тоже себе заказал у них копию, трэвел эдишн... ;)
Автор даже заинтересовался тем, откуда я узнал про них и про игру в целом =)

Menorra написала 4 года назад: # скрыть ответы

Вот если вам и Elirus понравится, ещё больше русскоязычных игроков пожелает купить игру. Автор будет ещё больше удивлён таким резким интересом))

Elirus написал 4 года назад: # скрыть ответы

А я все жду посылочку. Почта России...

Elirus написал 4 года назад: #

Забрал сегодня посылочку :) Ну что могу сказать, я брал боксовую версию. Органайзера внутри нет (не сильно критично). Компоненты приятные, качественные. Карты не стандартного рамзера, длиннее чем МТГшные, но не на много. С протекторами видимо пролет. Отзывы будут после пару партий :) Видимо через неделю другую. Сейчас пока мало свободного времени.

filtus написал 4 года назад: #

Арт просто шикарный!