Приключения в замке Карак

Karak, 2017

ruggedo33 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Очки за рубин

Как-то непонятно про полтора очка очка за рубин дракона, это шутка такая локализаторов? Этого момента не нашел в англ. правилах, может плохо искал. Почему все-таки полтора и откуда они взялись?

ufimez написал 9 дней назад: #

плохо искал - the dragon ruby is worth 1,5 VP

Bem написал месяц назад: # скрыть ответы
Целебный портал

В процессе игры возник вопрос: можно ли использовать свиток "целебный портал" на другого игрока принудительно без его желания? В нашем случае, сделать игроку бяку и убрать его из области, где открыли дракона.

ufimez написал 12 дней назад: #

Целебный портал: это заклинание можно получить,
победив огромного паука. Может быть использовано
для своего героя или для любого другого.
При чем ты можешь телепортировать его на самый дальний фонтан

Shitovik написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

"Во время боя цифры на имеющихся жетонах оружия всегда прибавляются к сумме выпавших при броске кубиков значений.
Когда игрок подбирает оружие, оставленное
кем-то из игроков, он кладёт его жетон на одну из двух ячеек оружия на планшете инвентаря. Таким образом, у игрока одновременно может быть только
2 вида оружия. Также разрешается использовать одновременно 2 оружия одного вида (например, 2 топора) при подсчёте общей силы удара в бою." Внимание, вопрос: значит ли это, что, согласно правилам, игрок не может в бою использовать одновременно модификаторы от кинжала и меча (кинжала и топора, меча и топора)?

ufimez написал 12 дней назад: #

кривой русский перевод. англ правила приложены.
Такой фразы там про один тип оружия нет. Можно свободно использовать любые комбинации 2х оружий

Gallahad написал полмесяца назад: #

На новый год подарил ребенку 4,5 лет. Просто супер. Уже сыграли больше 10 партий. Приходили гости - их дети на следующий день попросили родителей купить по коробке. Вообще не сложный данжен кроулер, специально я детей. Плюс ещё учит детей математике (тем, кому до 6). Компоненты шикарные, Звезде респект. Хотя, наверное, если бы герои были бы в виде миниатюр, детям бы зашло ещё лучше.

Тайлы комнат

У меня в коробке 59 тайлов комнат, а в черном мешке 53 жетона. Вопрос: Что делать в последних 6 случаях вытаскивания комнат?

СОСТАВ ИГРЫ
80 жетонов подземелья
(включая стартовый жетон со светлым оборотом )
43 жетона чудовищ
(1 дракон, 2 падших, 12 скелетов-ключников,
3 короля-скелета, 5 скелетов-воинов, 8 гигантских крыс,
4 огромных паука, 8 мумий)
10 жетонов запертых сундуков с сокровищами

ufimez написал полтора месяца назад: #

Если ты не можешь достать из мешка жетоны, значит не достаешь

ufimez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ты спутал места телепортации, фонтаны здоровья с обычными комнатами, при их открытии ничего не происходит.

kropotun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ничего не спутал. Пересчитал ещё раз. 60 тайлов комнат и 19 тайлов корридоров, т.е. я должен 60 раз руну в мешок засуть, а жетонов мешке 53 (43 монстра + 10 сундуков). Что делать ещё 7 раз???

Приложи фото всех 60 комнат и 19 тайлов коридоров. Выложи их на стол и сфоткай

ufimez написал полтора месяца назад: #

ты там что решил еще одну игру заказать и выложить тайлы из 2х игр?)))

ZvezdaInfo написал месяц назад: # скрыть ответы

В таком случае ничего не происходит. Это значит что дракон уже вышел и вам нужно его победить.

Shitovik написал месяц назад: #

Когда игрок подбирает оружие, оставленное

MotheRUS написал месяц назад: #
Все супер!

Отличная игра для детей и их родитель.
Подарили своему ребенку (6 лет) на Новый год.
Раньше таких игр у нас не было.
Правили простые, монстры нестрашные.
Ребенок быстро все освоил и играл с большим азартом и интересом.
Качество компонентов игры на высоком уровне, очень удобный планшет игрока (отдельное спасибо производителю).
Игрой очень довольны, рекомендую всем!

rfgt написал месяц назад: # скрыть ответы

Играли с сыном (8,5 лет) три раза. Игра-гонка. Минимум действий, минимум вариативности, зато максимум рандома (это не минус, это констатация).

Игра, кмк, для детей 6, 7 лет. Вдвоём играется без особого азарта, на 4 должно быть бодро.

Вырубка так себе, мешочек действительно не очень, печать съехала, на тайлах виден белый край. Не хватает в комплектации одного планшета героя и жетона.

В целом, ребёнок рад. Зернышко данжн-кроулерства посеяно успешно.

zabler написал месяц назад: #

пишите в Звезду, у мня тоже был некомплект и кривая вырубка 1литника с тайлами - все выслали

rfgt написал месяц назад: #

upd: Связался со Звездой, оперативно решили вопрос с недокомплектом. Молодцы

Мешок

Черный мешок из нетканки это нечто.

Geschaft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это в смысле ХОРОШО или это в смысле ПЛОХО? :)

zabler написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

это просто - убог000,, я покупал смеситель так в нем мешочек был лучше,,, вчера игра доехала - один листЪ с тайлами криво вырублен, одного жетона мумии неположили, вообще вырубка неочень,,, часть жетонов была выдавлена и лежала в зиплоке, и выдавлено не очень

ufimez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

сыграл 1 партию, в мешке ничего не видно, лежит на столе, мешок норм.

kropotun написал полтора месяца назад: #

Очень жесткий, когда затягиваешь он сам выпрямляется.

NotGeek написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какой кошмар! При хорошей игре это просто критичный фактор. Ольтре, больше Отльтре!! Даешь качество компонентов!! Ведь качество геймплея и атмосферность - это же просто мракобесие. А с черным жестким мешком какая может быть атмосферность. Другой вопрос почему подземелье и в целом арт настолько примитивно-убоги, как будто эту игру делал пост-перестроечный кооператив.

Chmonya написал полтора месяца назад: #

Был бы продакшен как в Ольтре - взял бы без раздумий))

ufimez написал полтора месяца назад: #

Вторая партия в 2 раза быстрее прошла. 2 взрослых и один ребенок за 40 минут закончили. На опытных взрослых минут 25-30 думаю уходить будет, с раскладкой. Когда хочется чего то чуть более глобального чем филлер, но 3х часов на рунбаунд нет.
Уже понимаю, что взял бы дополнения. Пока подумаю стоит ли заморачиваться с наклейками или ждать реакции от звезды

ufimez написал полтора месяца назад: #

на 3х в первый раз с ребенком 4х лет и 2 взрослых зашло отлично, понравилось и взрослым и ребенку. По времени было час 10, но я начал форсить и убивать дракона, хотя у меня было меньше сундуков, тут подтянулись сопартийцы.
Сразу минус - кубики, они у меня красно белые и частично белая краска попадает на точки, это затрудняет ребенку считать. Надо будет купить новые монотонные кубики. Для взрослых это не будет проблемой.
Игровой процесс, очень быстрый, единственные провисания когда ребенок считает точки на кубике.
Как днд на минималках тоже нормально. У взрослых думаю максимум 2-3 партии, потом им захочется разнообразия, а вот с ребенком вполне раз в неделю в 2 делать заход в данжен, приучать к настолкам самое то. Вдвоем с ребенком думаю тоже норм зайдет.
Вырубка отличная, печать отличная, протекторы не нужны, планшет/органайзер это супер, так удобно!

есть игровые обзоры?

ufimez написал полтора месяца назад: #

в общем нашел только иностранные обзоры.
например от Васела -https://www.youtube.com/watch?v=xWNFPAbzlbc
Данжен краулер с простейшими правилами, играется очень быстро и просто. В основном предназначен для людей кто хочет понять любит ли он ДНД или для семейных игр с детьми.

ufimez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Решил взять для игры с ребенком. Если зайдет, будем ловить допы.
Есть еще мышиное сердце, но правила там...., как то давно пробовали, пока не хочу возвращаться

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"О мышах и тайнах"? Есть еще "Плюшевые сказки", тоже для детей.

ufimez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот я про нее, прошли 4 главы года 2 назад и пока нет желания возвращаться. Но рано или поздно таки пройдем

Undergiven написал полтора месяца назад: #

Очень рекомендую обратить внимание на Плюшевые сказки - самая лучшая игра из серии! Жена запретила продавать игру, ждем нового ребенка - с ним играть))
А еще крауды закатили новый тираж, да еще и с допом! Мммм!

kodnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Оружие

В примере из правил:
"У Ромы из снаряжения есть меч (+2) и кинжалы (+1), а также заклинание магический заряд (его
он решает приберечь). Рома бросает одновременно оба кубика; выпавшая сумма значений равна 5, а значит, общая сила удара равна 8 (5+ 2 + 1 = 8)."

В самих правилах по поводу оружия:
"Также разрешается использовать одновременно 2 оружия одного вида (например, 2 топора) при подсчёте общей силы удара в бою."

Вот и вопрос, как правильно?

kodnik написал полтора месяца назад: #

Ответ от Звезды: оба варианта правильны) Можно и разные и одинаковые использовать совместно.

korolev_ai написал год назад: # скрыть ответы

"Звезда" объявила о локализации - планируют выпустить весной 2022.
Дополнения тоже будут (но, возможно, позже).

DrFunfrock написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На дворе октябрь, а Германа все нет.

kodnik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Наверное ждут когда дети вырастут и будут играть в более "взрослые" данжены.

DrFunfrock написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зуб дают, что до конца октября появится в продаже.

Maurizio написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Уже обещают в ноябре.

JollyRoger87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ноябрь уже на излете. Где данжен, Зин?

kodnik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ждут когда Лавка выпустит "Explorers of the Woodlands")

kropotun написал 2 месяца назад: #

С сегодня в продаже.

shaman написал 3 года назад: #

Разыскивается перевод правил.

nam447 написал 3 года назад: #
PnP

А может кто отсканить/отфоткать компоненты игры для изготовления PnP? У кого она есть, конечно)