| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Xellir 2213 |
|||
Sk1m1n0k 50 |
|||
DJem 11945 |
8 |
||
Goodfella 1593 |
|||
veteran_kpp 592 |
10 |
||
NadyMur 50 |
|||
ptythblu 50 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Sergiosan
456 |
б/у 8200 руб. 1 | |
Avitius
50 |
б/у 1800 руб. 1 | |
Ronset
50 |
новая 2000 руб. 1 | |
Volkoww
101 |
б/у 1500 руб. 1 | |
Andor
143 |
б/у 1600 руб. 1 | |
Akasha
208 |
новая 2000 руб. | |
Tanais
521 |
новая 1880 руб. | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
UKuzya
50
|
новую 2990 руб. | |
nina_dem
50
|
новую | |
Tirina82
50
|
новую | |
Gaerlind
455
|
||
Shermanka
50
|
||
RK_and_family
416
|
||
AlenaZ
50
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Grandfox777 481 |
||
co0LC0Der 60 |
||
DJem 11945 |
8 |
|
Serega_Pirate 993 |
10 |
|
veritas-job 56 |
||
IvanXyligan 117 |
7.25 |
|
volchetsa 5489 |
||
|
фанаты10
|
| автор: |
Roman Hladík
Petr Mikša |
| художник: |
Roman Hladík
|
| издатель: |
Звезда
Albi |
| магазин: |
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
СтоИгр Екатеринбург Звезда |
| ... | |
| язык: |
Русский Английский Немецкий |
| комплектация: 80 тайлов подземелья |
![]() |
![]() |
![]() |
| 88 |
геймплей |
7.15 |
глубина |
6.05 |
оригинальность |
6.80 |
реализация |
7.60 |
Что скрывается под разрушающимися стенами замка Карак? Лабиринт, полный сокровищ... и монстры! Шесть отважных искателей приключений отправляются туда, чтобы утолить жажду наживы. Каждый из них владеет тузом в рукаве, но сундуки с сокровищами заперты, а монстры повсюду. Кто перехитрит своих противников, победит монстров и завладеет драгоценным камнем дракона?
В игре каждый игрок управляет одним из шести персонажей. Плитка за плиткой они раскрывают запутанный лабиринт, который будет отличаться в каждом прохождении. Нужно вооружить персонажей оружием и заклинаниями, сражаться с монстрами и (самое главное) собирать сокровища.
Выигрывает игрок с наибольшим количеством сокровищ в конце игры — настоящий чемпион Карака!
— Описание от издателя

Комментарии
Долго откладывал покупку игры. Ребенок наконец дорос, да и попалась коробочка по адекватной цене.
+ Легкие правила, пятилетка ворвался в игровой процесс
+ Низкая скиллозависимость и высокий рандом. Игроки любого возраста одинаково бессильны против рака кубов и выхода всякого мусора из мешка. Что позволяет играть на равных всем
+ Разные персонажи
+ Игра очень нравится детям
- Игра очень нравится детям. После 20 партия я уже устал
- Однообразие. Детям нормально. Я видавший игры и получше уже играю через силу. Мало видов врагов и снаряжения
- Затянутость. Детям норм. Они готовы играть вообще пока весь мешок не опустеет. Но мне очевидно, что сильнее прокачаться уже не выйдет и нужно идти бить дракона, а дракона все нет и нет.
- Дисбаланс. Не все герои одинаково сильны. Выход снаряжения - абсолютный рандом. Кому-то два топора на +3, а кому-то несчастный ножик на +1 не выходит пол-игры.
- Оформление. Какое же оно скучное.
Детям дико зашло. Готовы играть каждый день. Для них минусов никаких. Я устал. Мне уже абсолютно невесело.
Источник https://nastol.io/karak/reviews/328073
Написано, новая версия:
https://www.amazon.es/Board-Game-Catacombs-Karak-Version/dp/B0DV5S21DK/ref=pd_rhf_dp_s_pd_sbs_rvi_d_sccl_2_5/525-8056973-7979712?pd_rd_w=ezrTM&content-id=amzn1.sym.6ad1d31a-2b05-44ca-b80b-8098fd101e89&pf_rd_p=6ad1d31a-2b05-44ca-b80b-8098fd101e89&pf_rd_r=DD94PJ1HNP34A1WQE8P9&pd_rd_wg=zAKEI&pd_rd_r=37b87d43-d9d1-42f0-a703-2df312497c67&pd_rd_i=B0DV5S21DK&psc=1
Никаких отличий, кроме органайзера для тайлов подземелья, не заметил.
Похоже что в этом и отличие. На сайте разработчика в описании состава органайзер выделен жирным шрифтом.
Безусловно её плюс в том, что можно играть уже чуть ли не с четырёх лет. В тоже время даже 4-летний ребёнок уже на третьей партии задал вопрос: почему так мало оружия, свитков, монстров?! Кинжал, меч, топор да еще и в одном дизайне.
Понятно, что детская игра должна быть простой по механикам. Но зачем делать её такой бедной на контент и его оформление?!
В итоге игра надоела где-то на 4-5-ой партии. Потенциально с разными людьми посоревноваться несколько партий, конечно же, еще можно было бы, но мы в итоге продали. Аналогичное мнение слышал от другой семьи.
Ещё один минус для начального детского данжн-кроулера - игра соревновательная. Мне кажется, кооператив маленьким детям лучше подходит (кооп хоумрулы пробовали, - всё не то).
1. механика простая, можно играть и с детьми пяти лет, большой плюс
2. игра затянутая - пока не убьешь дракона, дракона надо вытащить из мешочка, а он там один из 43 жетонов (не критично для большего числа игроков, для меньшего числа игроков - исправляется хоум рулами по достижению какого то числа очков например.
3. Много персонажей за которых можно играть, у каждого свои особенности, тоже плюс.
4. Монстры однотипные - всего 8 штук (в том числе один дракон), это большой минус на мой взгляд, учитывая, что основная аудитория для этой игры дети. ничего не стоит нарисовать разные картинки монстров и разные изображения кинжалов/мечей/топоров.
В общем и целом положительных качеств и вызванных ими эмоций больше. Оценка 5
Источник https://nastol.io/karak/reviews/305313
Классная игра. Персонажи со своими способностями, ходишь, лупишь монстров, собираешь золото. Красота. По отдает каркассоном, поэтому сложностей не возникает в процессе игры не возникает, даже у новичков. Единственное - рандом кубов может помочь одолеть сильного моба и сразу дать преимущество, за которым другим игрокам будет сложно угнаться. В целом игра хорошо себя показала в кругу семьи и игре с детьми
Источник https://nastol.io/karak/reviews/262869