Приключения в замке Карак

10 жетонов сундуков
2 кубика D6
жетон проклятья
артбук

Что скрывается под разрушающимися стенами замка Карак? Лабиринт, полный сокровищ... и монстры! Шесть отважных искателей приключений отправляются туда, чтобы утолить жажду наживы. Каждый из них владеет тузом в рукаве, но сундуки с сокровищами заперты, а монстры повсюду. Кто перехитрит своих противников, победит монстров и завладеет драгоценным камнем дракона?

В игре каждый игрок управляет одним из шести персонажей. Плитка за плиткой они раскрывают запутанный лабиринт, который будет отличаться в каждом прохождении. Нужно вооружить персонажей оружием и заклинаниями, сражаться с монстрами и (самое главное) собирать сокровища.

Выигрывает игрок с наибольшим количеством сокровищ в конце игры — настоящий чемпион Карака!

— Описание от издателя

ruggedo33 написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Очки за рубин

Как-то непонятно про полтора очка очка за рубин дракона, это шутка такая локализаторов? Этого момента не нашел в англ. правилах, может плохо искал. Почему все-таки полтора и откуда они взялись?

ufimez написал 8 дней назад: #

плохо искал - the dragon ruby is worth 1,5 VP

Bem написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Целебный портал

В процессе игры возник вопрос: можно ли использовать свиток "целебный портал" на другого игрока принудительно без его желания? В нашем случае, сделать игроку бяку и убрать его из области, где открыли дракона.

ufimez написал 11 дней назад: #

Целебный портал: это заклинание можно получить,
победив огромного паука. Может быть использовано
для своего героя или для любого другого.
При чем ты можешь телепортировать его на самый дальний фонтан

Shitovik написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

"Во время боя цифры на имеющихся жетонах оружия всегда прибавляются к сумме выпавших при броске кубиков значений.
Когда игрок подбирает оружие, оставленное
кем-то из игроков, он кладёт его жетон на одну из двух ячеек оружия на планшете инвентаря. Таким образом, у игрока одновременно может быть только
2 вида оружия. Также разрешается использовать одновременно 2 оружия одного вида (например, 2 топора) при подсчёте общей силы удара в бою." Внимание, вопрос: значит ли это, что, согласно правилам, игрок не может в бою использовать одновременно модификаторы от кинжала и меча (кинжала и топора, меча и топора)?

ufimez написал 11 дней назад: #

кривой русский перевод. англ правила приложены.
Такой фразы там про один тип оружия нет. Можно свободно использовать любые комбинации 2х оружий

Gallahad написал полмесяца назад: #

На новый год подарил ребенку 4,5 лет. Просто супер. Уже сыграли больше 10 партий. Приходили гости - их дети на следующий день попросили родителей купить по коробке. Вообще не сложный данжен кроулер, специально я детей. Плюс ещё учит детей математике (тем, кому до 6). Компоненты шикарные, Звезде респект. Хотя, наверное, если бы герои были бы в виде миниатюр, детям бы зашло ещё лучше.

kropotun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Тайлы комнат

У меня в коробке 59 тайлов комнат, а в черном мешке 53 жетона. Вопрос: Что делать в последних 6 случаях вытаскивания комнат?

СОСТАВ ИГРЫ
80 жетонов подземелья
(включая стартовый жетон со светлым оборотом )
43 жетона чудовищ
(1 дракон, 2 падших, 12 скелетов-ключников,
3 короля-скелета, 5 скелетов-воинов, 8 гигантских крыс,
4 огромных паука, 8 мумий)
10 жетонов запертых сундуков с сокровищами

ufimez написал полтора месяца назад: #

Если ты не можешь достать из мешка жетоны, значит не достаешь

ufimez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ты спутал места телепортации, фонтаны здоровья с обычными комнатами, при их открытии ничего не происходит.

kropotun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ничего не спутал. Пересчитал ещё раз. 60 тайлов комнат и 19 тайлов корридоров, т.е. я должен 60 раз руну в мешок засуть, а жетонов мешке 53 (43 монстра + 10 сундуков). Что делать ещё 7 раз???

Приложи фото всех 60 комнат и 19 тайлов коридоров. Выложи их на стол и сфоткай

ufimez написал полтора месяца назад: #

ты там что решил еще одну игру заказать и выложить тайлы из 2х игр?)))

ZvezdaInfo написал месяц назад: # скрыть ответы

В таком случае ничего не происходит. Это значит что дракон уже вышел и вам нужно его победить.

Shitovik написал полмесяца назад: #

Когда игрок подбирает оружие, оставленное