1. DnepR 10

издатель: Geekach Games
Matagot
Украинский
Русский

Kemet: Blood and Sand - это переиздание игры Kemet.

В данной версии игры были внесены изменения в игровой процесс, переработано и  визуально улучшено игровое поле. Также миниатюры в игре будут увеличены в размерах  и более детализированы.

AleksDS написал 13 дней назад: #
Определения в правилах Кемет: Кровь и песок

Добрый день. В правилах Кемет: Кровь и песок
есть определения, которые используются в Битве дабы обозначить, сколько потерь должно понести войско.

Damage - Потери
Unblockable damage - Неотвратимые потери
Defense - Оборона

Считаю, что перевод в русских правилах создаёт путаницу.

"Каждый игрок теряет столько воинов, каково значение потерь на карте противника за вычетом суммарной обороны этого игрока." - Звучит не понятно.

То что на твоих картах написаны потери, очень странно, так как потери ты несешь от действий противника.

Даже в самих правилах, в примере Битвы, авторы запутались в переводе:

"Андрей не несет потерь, но и не наносит урон войску противника" - Хотя определения УРОНА нет в книге правил.

Считаю лучше всего вернуть определения из оригинальных русских правил:

Damage - Урон
Unblockable damage - Неблокируемый урон (мой вариант)
Defense - Защита

И второе: мне кажется что карты Божественного вмешательства (БВ), звучат намного эмоционально и красиво, чем карты Помощь богов (ПБ). (Хотя это конечно не проблема)

DeLorian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Главный вопрос - в рознице будет?

nameless2152 написал полмесяца назад: #

Обещают, но схема продаж непонятна

nameless2152 написал полмесяца назад: #

"добрый день. К сожалению, пока точной информации на этот счет нет. Игра появится в продаже, в том числе в СНГ, осенью этого года, больше информация появится ближе к осени."

oleg_dzhagaev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Где купить

Вопрос тем, кто уже приобрел игру: я собираюсь купить игру на стартующем 30 июня late pledge кикстартера, не подскажите как долго будет идти посылка?

And_Art написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Откуда "дровишки" про 30 июня?

oleg_dzhagaev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

And_Art написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так это вроде прошлогодний анонс. 30 июня 2020. Уже бэкеры получили игру. Но, сегодня прочитал, что локализуют этот Кемет в Украине с правилами на русском и украинском языках. Доставка осенью. Может имеет смысл заказать.

Neytan написал месяц назад: #

Там еще и памятки обещают на русском. Т.е будет полноценная русская и украинская версия в одной коробке )

nameless2152 написал месяц назад: #

Локализаторы написали, что игра будеттраспространяться в Украине и странах СНГ.
Правила и памяти на двух языках. Вспомнилась ситуация с мультиязычными дополнениями к "Кровь и ярость". Вопрос, кто будет продавать у нас

nameless2152 написал месяц назад: #

И еще один момент. Из недавнего интервью crowd games узнал, что право на локализации приывязываеься не к стране, а к языку. Т.е. другого издания га русском не будет.

AleksDS написал месяц назад: #
Ошибка в русских правилах

"3.5.6 Последствия для
побежденного"
Если побежденный отступает, победитель выбирает смежную СВОБОДНУЮ зону, куда следует переместить побежденное войско.

Правильно: ПУСТУЮ зону

You may only retreat to an empty zone, it cannot contain a friendly troop.

Также в эту ветку лучше добавить, что отступая, нельзя пользоваться портами.

You cannot retreat using a harbor. Harbors may only be used by normal Troop movement.

Rakit написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
некомплект?

у меня приехала коробка с кика, все вроде в порядке, но только 4 черных вершины пирамид, а остальных цветов по 5. так и должно быть? я не смог найти перечисление компонентов в правилах.

D_Grimm написал 2 месяца назад: #

Да, некомплект. Всех должно быть по пять.

PavelKras написал 2 месяца назад: #

Да вроде в приложенных тут правилах написано, что у каждого игрока 4 Pyramid tops in 4 colors (ruby, sapphire, diamond, and onyx). Получается, не хватает одной у вас.

Rakit написал полтора месяца назад: #

связался с поддержкой Matagot, написал, что только 4е, прислали 5 черных верхушек