1. Tolstich 9.5

Circadians: Chaos Order

художник: Сэм Филлипс
издатель: Лавка игр
Garphill Games

Первые толчки были незначительными, но по мере того, как земля начала расползаться, исчезло и чувство безопасности. Мы смотрели, как скалы Хитазча падают в море, а древние могучие деревья исчезают в разломах. Когда вода поднялась, по равнине разнесся громкий рев. И это был не крик боли, а ликование. Песни начали наполнять воздух, когда наши некогда мирные хозяева теперь готовились к войне.

Внезапно на горизонте появилось нечто, похожее на огромные сгустки энергии, выстреливающие в глубины космоса, прежде чем снова исчезнуть. Несмотря на неизбежную ударную волну, приближавшуюся к нам, кланы продолжали ликовать, поспешив к источнику пламени. Что могло вызвать такой восторг? Может мы что-то упустили, что-то важное в понимании этой планеты и ее обитателей? Добравшись до площадки, мы сразу вступили в бой. Вокруг сражающихся возвышались шесть массивных строений. Казалось, они пульсируют и мерцают золотым туманом. Могли ли это быть древние реликвии, о которых говорила Оксатая? Мы еще многого не понимаем. Но что-то нужно делать. Останемся ли мы и будем сражаться, или отступим обратно к Лунному Приливу?

В Circadians: Chaos Order игроки берут на себя роль одной из 6 асимметричных фракций. У каждой фракции есть свои способы победить в игре, уникальные лидеры, карты атрибутов и другие способности.

Shizophrenic написал полгода назад: #

Играли на 5 человек 6 часов плюс правила объясняли. В итоге победа состоялась на 5 раунде. Ключевое - это умение пользоваться сильной стороной своей фракции, без этого смысла бодаться с остальными нет. Также кажутся немного несбалансированными фракции людей, очень сильные. По другим тоже есть вопросы, но для однозначной оценки нужно наиграть больше партий. Вряд ли будет хорошо играться на 2 человек, но вероятность более быстрой битвы есть, возможно кому-то понравится. Если знать правила, можно и быстрее сыграть, но так как ситуация на поле меняется после хода каждого игрока, весь твой придуманный ход может стать просто не актуальным, отсюда и даунтайм. В общем очень понравился конфликт, пришел навалял, ну или отхватил. Эмоции обеспечены. В этой игре не получится отсидеться в углу и не сражаться. Только через боль и раны можно достичь победы.

ferstagerov написал полгода назад: # скрыть ответы

не смог добавить ссылку, но тут вот писал свои первые впечатления, можно найти чуть ниже Ведьмака

ferstagerov написал полгода назад: # скрыть ответы

если кратко: то игра супер приятно удивила, хороший представитель жанра

DaemoniaV написал полгода назад: #

Насколько жизнеспособна идея игры вдвоем?

exzo777 написал полгода назад: #

Прекрасный ассиметричный ареаконтроль, разные условия победы в наличии, прокачка действий есть. Реиграбельность высокая. Рекомендую!

Mira_Rezv написала полгода назад: # скрыть ответы

Лавка неожиданно анонсировала локализацию))

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Что-то пытался проникнуться, как-то не получилось. Разве что накидают интересных отзывов потом. Нашел на БГГ печальный отзыв Зордока еще. Но это же Зордок, там все очень неоднозначно=)

Mira_Rezv написала полгода назад: #

У меня тоже пока не получилось проникнуться, основная проблема - арт, который ну никак я не могу назвать приятным... Потому жду русскоязычные летс плеи и уже после них буду решать, стоят ли механики игры того, чтобы закрыть глаза на оформление.