Keyflower: The Merchants

2014

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Смутила одна фраза в правилах, в описании порядка подсчёта ПО в конце игры. А именно - параграф 12:"Score one point for each gold resource (unless already scored,
for example, under 9 using the jeweller)".
Я правильно понял , что говорится об ограничении в 9 золота у ювелира?
Раньше не встречал в правилах подобных ограничений. Или я не так перевёл?

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Неправильно.
Имеется в виду, что за каждое золото получаете по 1 ПО, если согласно п. 9 (например, по эффекту тайла ювелира) оно еще не было учтено.
Каждый компонент не более 1 раза участвует в подсчёте ПО.

Yori написал год назад: #

Спасибо)Забыл что закидывал вопрос, почти сразу же разобрался)

figura8 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Издательство Quined Games

Подскажите пожалуйста: База у меня под издательством R&D Games , а этот доп The Merchants нашел только от издательства Quined Games. Есть какие то отличия в версиях R&D Games и Quined Games? или все идентично? как будет с базой сочетаться?

amberLord написал полтора года назад: #

Задавал подобный вопрос в комментариях под базовой игрой. Вопрос был по поводу дополнения "Фермеры" - и мне тогда ответили, что отличий нет.
Сам я правда таки раздобыл доп. "Фермеры" от R&D Games) Проверить утверждение не смог - но думаю, отличий действительно не должно быть

TataFrost написала полтора года назад: #

У меня база от Rio grande, допы от Quin. Нет отличий. Всё совместимо.

Mastigo написал 2 года назад: #
Правила игры на русском языке

Добавил правила дополнения Keyflower. The Merchants на русском языке

Mnem написал 3 года назад: # скрыть ответы
PnP

Есть ли у кого-нибудь сканы тайлов?

Mnem написал 3 года назад: #

а также других компонентов (контрактов, пристроек, домиков, пшеницы)

Gorthauers написал 5 лет назад: #

Прочитал правила - дополнение показалось лишним и надуманным a la большинство допов к Каркассону. А жаль.
Те же зверюшки из Фермеров выглядели естественным расширением базы. А здесь: ну контракты еще ничего задумка; домики нововведением не назовешь; а вот надстройки, имхо, полная чушь.

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не мог не добавить неожиданно анонсированное второе дополнение к любимой евроигре. Сейчас допишу описание и "причешу" карточку.

Patrick_Verona написал 5 лет назад: #

Отлично, благодарности!