1. AVLivandovsky 10

Hard Boiled games
Quined Games

Host написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Подсчет очков

При финальном подсчете очков, деньги которые находятся у игроков в конце игры учитываются или нет? В правилах про это ни слова.
Там написано за что игроки получают деньги в конце игры, и что побеждает игрок у которого после подсчета больше всех денег.

Greengood написал 6 дней назад: #

Стандартно, учитываются. Если бы это было не так, то отдельно упомянули бы.

Bear_RnD написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пришли карточки на замену, но, как и предполагалось, цвет рубашки отличается. Печаль-боль. Надеюсь, что никто всматриваться не будет. Выглядит как затертый руками белый цвет.

Hackneyed написал полмесяца назад: #

Насколько я понимаю цвет исходной бумаги другой, желтоватый. Сам негодую

antoshqa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Можно ли атаковать деактивированного гангстера?

Да. Можно.

maximka написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно и он слабее на -1.

Почему слабее на -1?

maximka написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если он на задании то его жизнь это количество пистолетов +1, без задания просто количество пистолетов. Извините, не корректно сначала ответил.

antoshqa написал полмесяца назад: #

Спасибо за помощь!

Bodun007 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Мано дель Муэрте и вызов врача

Мано дель Муэрте:Когда любой ваш гангстер убивает гангстера другого игрока, вы сразу получаете бонус в размере силы этого гангстера, умноженной на $4000.

Вызов врача:разыграйте сразу после того,как гангстер или делец убит:убийство заменяется на блокировку.

Возник спор в игре. Один игрок говорит, что если гангстер убит и на него играется вызов врача, то он все равно получает деньги. В правилах я по этому поводу ничего не нашел.

And1 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Давайте думать логически) Свойство гангстера гласит что при убийстве гангстера другого игрока вы сразу получаете бонус. Карта вызов врача заменяет убийство на блокировку. Условие для активации свойства Мано дель Муэрте не выполняется. Не понимаю какие споры здесь могут быть)

Bodun007 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тут спор в том, что и там и там написано сразу. Логика там следующая. Гангстер убит согласно выброшенных кубиков значит Мано приносит деньги. А потом уже срабатывает вызов врача.

And1 написал полмесяца назад: #

Да логика здесь как раз одна. Карта вызов врача отменяет убийство гангстера, соответственно свойство не работает, так как не выполняется условие. В противном случае это абсурд.

And1 написал полмесяца назад: #

Но вообще лучше задать этот вопрос на BGG.

tytyebo написал месяц назад: #
Исправленные карты для 1 тиража

Получил исправленные карты для 1 тиража. Увы, но цвета немного отличаются. Найти в колоде поручений замененные карты по другому оттенку рубашки можно. С другой стороны, кто будет этим заниматься в пылу игры?