La Stanza

La Stanza

художник: Konstantin Vohwinkel
издатель: PYTHAGORAS
Quined Games
разработчик: What's Your Game?

В «La Stanza» игроки примерят на себя роль меценатов, покровителей искусства, которые инвестируют свои средства в самых ярких и талантливых мастеров эпохи Возрождения. Любое удачное вложение приумножит ваше богатство и положительно отразится на социальном статусе.

Игроки начнут свой путь к славе в закоулках городских кварталов, где можно нанять персонажей, отвечающих именно вашим интересам. Каждый персонаж будет влиять на силу доступных действий. Делайте заказы у лучших художников, знакомьте этот мир с новыми веяниями искусства, инвестируйте и развивайте торговые маршруты, влияйте на культуру, создавайте университеты, завоевывайте доверие самых влиятельных семей и создавайте новые чудеса эпохи Возрождения.

MiltoLab написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра от авторов Мадейры и Ниппона, Пауло Соледада и Нуно Сентейро. В обзорах ее называли очередным еврохардкором, но после двух партий хардкора я тут не нашел и даже к среднему сегменту с натяжкой бы приравнял. Да, тут механика не из семейных игр т.к. есть где включить голову и продумать стратегию, но в целом тут нет гигантского числа путей развития или различных нюансов - здесь правила несложные и игровой процесс очень стройный и понятный. Игра в стиле ронделя по типу Теотиуакана, только нет такой кучи поинт-салатных действий, а все действия очень четко прослеживают единый принцип игры - собери в каждой комнате ронделя исторических личностей определенного стиля (литература, искусство, религия, политика, наука) и чем большей ты заручишься поддержкой какой-то категории исторических личностей, тем более сильные действия ты сможешь выполнять в их комнате: тут 5 комнат по стилям и в каждой из них рандомно каждую партию выкладываются тайлы исторических личностей. По уровню сложности игра мне напомнила Рококо, но не хардкорное евро. И это не значит, что игра плохая, просто надо понимать, что от нее ждать и если вы ждете хардкора - она не для вас, если ищите не сложную игру на 30-40 минут, то игра может отлично зайти. Мы сыграли пока только пару партий и окончательный результат пока делать не буду.

Mistero написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Юра, вот стоит она своих денег?:)

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

Смотря сколько она будет стоить в рознице - если в районе 100 евро, то это слишком дорого

MiltoLab написал 2 месяца назад: #
Русские правила

Выложил обновленные русские правила

MiltoLab написал полгода назад: # скрыть ответы
8 января на Кикстартере

8 января игра выходит на Кикстартер