1. Officer_Sugar 9

DLP Games
магазин: Nastolki.by
Арена Эмоций

7.602.7k 7.0922 -

Если вы всегда мечтали о собственной ферме в горах, то предлагаем вам подумать о незабываемых Андах. Уютные горы Южной Америки и пушистые альпака — что еще нужно для счастья? Стать самым успешным фермером в Альтиплано не так-то просто — на этой каменистой местности практически ничего не растет. Ваш ключ к процветанию — ценный мех альпака.

Игровой процесс — своеобразный бартер c игрой: вы носитесь по деревне и добываете ресурсы, чтобы потом выгодно их обменять. Например, если покормить питомца, то вы добудете немного шерсти, которую потом можно переработать в дорогую одежду. Вас ждут семь уникальных локаций, каждая производит определенный вид ресурсов, которые потом отправляются в вашу тележку. Из тележки полученные ресурсы попадают в персональный мешочек и достаются оттуда случайным образом, когда вы хотите их использовать. Вы, словно опытный путешественник, тщательно упаковываете свой рюкзак всем необходимым, а потом пытаетесь максимально эффективно это применить.

Несмотря на глубину стратегии, разобраться в Альтиплано не составит труда, поскольку все подчиняется логике. Нужно дерево — отправляйтесь в лес, понадобился камень — ищите его в горах, жетоны ресурсов лежат на соответствующих локациях, так что вы точно не запутаетесь. Остается только придумать, чем набить свой мешок и на чем специализироваться. А еще всегда можно сходить в деревню и оставить на складе ненужные товары, получив победные очки и сделав свой механизм обмена эффективнее.

Для Альтиплано неизбежны сравнения с Орлеаном, все-таки автор один и тот же, да и механика используется аналогичная. Вот только множество мелочей делают Альтиплано самобытной игрой.

ChePL написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Печать местная? Будет ли совместима с допом?

sputnik1818 написал 2 дня назад: #

Будет. Печать не местная. Да и чему там совмещаться. В допе же нет новых жетонов

andrew_kr написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по компонентам

В коробке с игрой оказалось 2 набора повозок по паре на каждого игрока. Причем каждый набор имеет несколько разную форму

Steve_Sasha написал 12 дней назад: #

Повозок? Это деревянные кубики.
У меня два набора ящиков для сброса.

BiskviT написал месяц назад: # скрыть ответы

Так что лучше Орлеан или Альтиплано? Стоит брать если есть Орлеан?

Diener написала месяц назад: #

У нас есть и то, и другое, о чем жалеть пока не пришлось, но Альтиплано раскладывается чаще=)

Darenka написала месяц назад: #

мне Альтиплано гораздо больше зашла, она повеселее чтоли как то. но да, они ооочень похожи. а атмосфера при игре разная

MiltoLab написал месяц назад: # скрыть ответы

Уже в продаже за 2990 до 27 августа - потом будет 3490

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

А где?

Darenka написала месяц назад: #

у ГаГи. они еще и разыгрывают ее сейчас в ВК

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Что-то не нашел никаких видео обзоров на русском.

Mih написал месяц назад: #

не занесли еще)