1. Boller 10

• от 4
The Gallerist

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Geekach Shop (Украина)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru

Эпоха искусства и капитализма создала новую профессию, галерист, которая сочетает в себе элементы торговца произведениями искусства, музейного куратора и менеджера художника.

И вы берёте на себя эту работу! Вы будете продвигать и "выращивать" художников; покупать, выставлять и продавать произведения искусства; создавать и усиливать своё международное влияние. И в итоге вы получите известность, которая нужна, чтобы привлечь посетителей со всего мира в вашу галерею.

Создайте самую прибыльную галерею.

Увеличьте свой доход и выиграйте игру:

• привлекайте посетителей в галерею
  • выставляйте и продавайте произведения искусства
  • вкладывайте средства в раскрутку художников, чтобы повыстить цену на их работы
  • следуйте трендам и получите известность как куратор и продавец

tvoyideal написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для двоих стоит рассматривать вообще?

Cabaneiro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Только что сыграли партию на двоих, нам понравилось, хоть и взаимодействия было немного. Хороший такой, здоровый просчёт, но довольно увлекательно.

tvoyideal написал полмесяца назад: #

Спасибо за обратную связь)

RouslanKo написал полгода назад: #

Перевел оригинальную памятку игрока на русский и добавил в файлы. Перевод делал с немецкого, поэтому возможны ошибки, хоть и пытался адаптировать его под русские правила. Замечания и если найдете ошибки, пишите в личку.

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня вдвоём сыграли половину партии. Половину, потому что закралась мысль, что играем как-то не так, ибо никаких примет нормальной игры (про хорошую вообще молчу) не обнаружили. Решили отложить до завтра и перепроверить правила. Не дай бог эта перепроверка не внесёт никаких корректив! Я же не перенесу такого удара судьбы! Это что же получается, одна паршивенькая игра по цене двух хороших?

В частности, совершенно непонято значение действия-компенсации при игре вдвоём. Какой резон выполнять его? Да и вообще, гонять по кругу фишку галлериста - очень сомнительное удовольствие. Объясните дураку, в чём прелесть игры?

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кстати, компоненты у игры самые заурядные, есть даже дефекты миплов и кубиков. За такие деньги могли бы хоть потрудится над оформлением, а то Субурбия какая-то аляповатая получилась. Так что такой бешеный ценник ничем не обусловлен, кроме как жадностью и самомнением авторов.

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

Значит так. Посмотрел видео rahdo, стало понятно, что неправильно выполняли действие-компенсацию. Да и прочие непонятки улетучились. Посему могу сказать, что игра всё-таки хорошая. Но не более того. Никаких восторгов нет и в помине. Играть можно, но точно не за такие деньги. Красная цена - 40 долларов.

TataFrost написала 3 года назад: # скрыть ответы

С ценой пожалуй полностью соглашусь, нет в этой игре чего-то такого, чтобы под 100 евро стоить... Хорошее добротное евро.

MiltoLab написал 2 года назад: #

Стоит не игра, а компоненты - они же тут на высоте. Если бы эту игру выпускали те же WYG она бы стоила до 3000, тут половину, если не больше берут именно за компоненты, коробку, органайзер и т.д.

WiNchiK написала 2 года назад: # скрыть ответы

У меня три партии «по правилам» и игра ушла на самую дальнюю, темную полку)

MiltoLab написал 2 года назад: #

У вас же не евро направление в играх, поэтому вполне логично

emarena написала полтора года назад: #

Это мы - твоя самая дальняя темная полка?:)

Правила СОЛО-игры

Перевел и выложил правила соло-игры

Русский справочник игрока

Справочник игрока: раскладка игры, виды действий и описание пиктограмм