1. FinnTroll 10

The Gallerist редактировать

Галерист, 2015

• от 4

автор: Витал Ласерда
магазин: Geekach Shop (Украина)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru

8.026.1k 7.3321 -

Эпоха искусства и капитализма создала новую профессию, галерист, которая сочетает в себе элементы торговца произведениями искусства, музейного куратора и менеджера художника.

И вы берёте на себя эту работу! Вы будете продвигать и "выращивать" художников; покупать, выставлять и продавать произведения искусства; создавать и усиливать своё международное влияние. И в итоге вы получите известность, которая нужна, чтобы привлечь посетителей со всего мира в вашу галерею.

Создайте самую прибыльную галерею.

Увеличьте свой доход и выиграйте игру:

• привлекайте посетителей в галерею
  • выставляйте и продавайте произведения искусства
  • вкладывайте средства в раскрутку художников, чтобы повыстить цену на их работы
  • следуйте трендам и получите известность как куратор и продавец

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня вдвоём сыграли половину партии. Половину, потому что закралась мысль, что играем как-то не так, ибо никаких примет нормальной игры (про хорошую вообще молчу) не обнаружили. Решили отложить до завтра и перепроверить правила. Не дай бог эта перепроверка не внесёт никаких корректив! Я же не перенесу такого удара судьбы! Это что же получается, одна паршивенькая игра по цене двух хороших?

В частности, совершенно непонято значение действия-компенсации при игре вдвоём. Какой резон выполнять его? Да и вообще, гонять по кругу фишку галлериста - очень сомнительное удовольствие. Объясните дураку, в чём прелесть игры?

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кстати, компоненты у игры самые заурядные, есть даже дефекты миплов и кубиков. За такие деньги могли бы хоть потрудится над оформлением, а то Субурбия какая-то аляповатая получилась. Так что такой бешеный ценник ничем не обусловлен, кроме как жадностью и самомнением авторов.

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Значит так. Посмотрел видео rahdo, стало понятно, что неправильно выполняли действие-компенсацию. Да и прочие непонятки улетучились. Посему могу сказать, что игра всё-таки хорошая. Но не более того. Никаких восторгов нет и в помине. Играть можно, но точно не за такие деньги. Красная цена - 40 долларов.

TataFrost написала 2 года назад: # скрыть ответы

С ценой пожалуй полностью соглашусь, нет в этой игре чего-то такого, чтобы под 100 евро стоить... Хорошее добротное евро.

MiltoLab написал 5 месяцев назад: #

Стоит не игра, а компоненты - они же тут на высоте. Если бы эту игру выпускали те же WYG она бы стоила до 3000, тут половину, если не больше берут именно за компоненты, коробку, органайзер и т.д.

WiNchiK написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня три партии «по правилам» и игра ушла на самую дальнюю, темную полку)

MiltoLab написал 5 месяцев назад: #

У вас же не евро направление в играх, поэтому вполне логично

emarena написала месяц назад: #

Это мы - твоя самая дальняя темная полка?:)

Правила СОЛО-игры

Перевел и выложил правила соло-игры

Русский справочник игрока

Справочник игрока: раскладка игры, виды действий и описание пиктограмм

TataFrost написала 2 года назад: # скрыть ответы

Ласерда во всей красе. Очень комплексная, играется долго, запутаться - только в путь! Но... я с удовольствием сыграю ещё раз, если представится возможность.

MiltoLab написал 5 месяцев назад: #

После нескольких партий играется уже довольно быстро на одном дыхании, что только во вкус вошел и триггеры конца сработали...

The Gallerist

Спустя несколько недель игры в Галериста уже можно сделать кое какие выводы об игре. Надо бы отчёт написать т.к. игра стоит того, а в рунете отзывов мало, но это как-нибудь потом. Про качество компонентов уже писал и тут все идеально, а как ещё за такие деньги то :) Правила не простые из-за множества ньюансов, но когда разберешься кажется уже все просто.

После первой партии игра мне показалась скучной и я начал разочаровываться т.к. делал на неё большие ставки, но как оказалось после, мы играли не по правилам, хотя перед игрой я их два раза прочитал :) Вцелом все верно делали, но ньюансы не учитывали и отсюда смазанное впечатление и читая отзывы на Тесере, похоже все неверно играли т.к. мои ощущения после первой партии были схожи с другими людьми.

Но вторая и далее партии уже играли по всем правилам и вот тут игра расцвела! Если коротко о теме, то мы развиваем свою Галерею, покупая туда работы разных художников, которых потом продвигаем в СМИ, а их работы продаем, но перед этим поднимая цены на них за счёт различных действий. Всего в игре 8 основных действий, из которых в свой ход можно сделать одно, а можно и больше, за счёт интересной механики выставления рабочих, которые после выставления остаются стоять на действии, пока туда не придёт рабочий другого игрока, но опять же об этом нужно писать отдельно т.к. такого в других играх не встречал.

В общем открываем новые дарования, покупаемых у них картины, которые выставляем в своей Галерее, художника пиарим и потом продаём по большей цене заодно выполняя контракты и предложения мировых рынков, а пока все это делаем, к нам в галерею приходят коллекционеры, инвесторы и просто вип-персоны, которые приносят разные бонусы, но приходят не просто так, а по билетам, которые ты сначала должен получить за счёт выполнения разных действий. И тут ещё одна новая фишка в виде перемещения миплов по билетам - один билет даёт один шаг и т.д. В итоге все полученное в ходе игры переводится в деньги и побеждает лучший коммерсант :)

Игра завоевала мою любовь и наряду с Ниппоном они делят звание моей самой любимой на данный момент! Спасибо автору Виталу Ласерде за отличную глубокую игру, а дизайнеру Яну О'Тулу за красивое оформление!