1. 73percent 10

• от 4
The Gallerist

художник: Ian O'Toole
издатель: Eagle-Gryphon Games
магазин: Geekach Shop (Украина)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru

Эпоха искусства и капитализма создала новую профессию, галерист, которая сочетает в себе элементы торговца произведениями искусства, музейного куратора и менеджера художника.

И вы берёте на себя эту работу! Вы будете продвигать и "выращивать" художников; покупать, выставлять и продавать произведения искусства; создавать и усиливать своё международное влияние. И в итоге вы получите известность, которая нужна, чтобы привлечь посетителей со всего мира в вашу галерею.

Создайте самую прибыльную галерею.

Увеличьте свой доход и выиграйте игру:

• привлекайте посетителей в галерею
  • выставляйте и продавайте произведения искусства
  • вкладывайте средства в раскрутку художников, чтобы повыстить цену на их работы
  • следуйте трендам и получите известность как куратор и продавец

fromby написал полтора месяца назад: #

Продайте кто-нибудь игру )

fromby написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Привет всем. Интересует, насколько в игре тематика коллекционера искусства и экономики? Не получится, что это сухое евро и просто с натянутым за уши сюжетом?

KLL написал 2 месяца назад: #

В играх всё условно.
Это не сухое евро уж точно.
Не так то просто заманить(перемещения по билетам), к себе в галерею, ВИПа, коллекционера или инвестора, так ещё при продаже придётся кого-нибудь потерять( меньше картин, меньше и посетителей). Так ещё необходимо своих ассистентов отправлять на аукционы, а также чтоб "прокачать" своих художников, и много много всего. Как обычно в играх Ласерды: хочешь многого, но ни хрена не успеваешь сделать))). Ну и соперники не дремлют))). Есть в игре один прикол, что можно противников своих( парочку) на круг кинуть))) и не раз. не зря из всех игр Ласерды она в топе бог выше всех

KLL написал 2 месяца назад: #

Брал на Украине у Гикача с промокодом beaver10 и Галлериста и Вина, вышло 200 баксов.
Сыграли уже партий 15 в Галлериста и партий 12 в Вина. Игры определённо обалденные, тематичные. Лично мне Галлерист нравится больше чем Вина, но чередуя игры получаешь ещё больше удовольствий. Играем на пароходе, я моряк, полным составом в четыре человека, причём опыт игры в серьёзные настольные игры был только у меня, у остальных только монополия, но на моё удивление ребята быстро включились и со второй партии создавали серьёзные проблемы, а Галлериста, во второй партии сделали меня третьим)))). Так что можно рекомендовать хоть в старт. Но самый важный аспект, за что я люблю игры эти, это за то, что после игры ты чувствуешь лёгкую, приятную усталость мозга, прям чувствуешь вращение шестерёнок. Отдохнул телом после рабочей смены и поработал мозгом. По нашей жизни работы для мозга как раз и не хватает. Спасибо Ласерде выручил.

OlegKlishin написал 2 месяца назад: #

Витал Ласерда плавно поселился в моем сердце как один из любимых геймдизайнеров. Несмотря на ярко выраженную тематичность его игр, они часто щеголяют безумным переусложнением в таких местах, о которых ты бы и не подумал. В основном, это выражается в том, что каждое действие несет в себе маленький бонус или крючок, которые цепляют что-то другое, и пошло-поехало. У других игр со схожим подходом процесс напоминает клубок из спагетти, который мне не слишком интересно распутывать (привет Ташини или Лучиани). Но Ласерда слишком уж сладко стелет, стервец! В Галлеристе мы, для разнообразия, сражаемся не за самый желанный ресурс в мире (победные очки), а за старое-доброе бабло. Инвестируем в неизвестных художников, чтобы на выходе получить обласканные шедевры за кучу шекелей. При этом не забываем получить копеечку то за абстрактные множители, то за контроль территорий, то за секретное задание. Немного искусственные, но рабочие методы взаимодействия игроков, в частности — бонусное действие если тебя выгнали из места на карте. Нередко я ругаюсь на игры за подобный салат, но в этой нише Витал — царь и бог. Не так элегантно, как Vinhos, и не так безумно нажористо, как Lisboa и On Mars. Но все еще очень круто.

tvoyideal написал полгода назад: # скрыть ответы

Для двоих стоит рассматривать вообще?

Cabaneiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Только что сыграли партию на двоих, нам понравилось, хоть и взаимодействия было немного. Хороший такой, здоровый просчёт, но довольно увлекательно.

tvoyideal написал полгода назад: #

Спасибо за обратную связь)