1. 3e6p 10
2. Kary 10
3. MegatronX 8.25

Лабиринт затаившейся смерти редактировать

2011

Эта книга-игра была анонсирована более 15 лет назад! Но увидела свет только сейчас!
Продолжение хроник королевства Элгариол в фантастическом мире писателя Дмитрия Браславского – «Лабиринт затаившейся смерти». На этот раз отважному герою предстоит опередить посланцев зла в гонке за сокровенным Знанием, полной магических иллюзий и неподдельных опасностей. И этим героем можете стать именно ВЫ. Лабиринт открывает свои двери всем смельчакам, но пройдёте ВЫ его или погибнете, не дойдя до заветной цели, – ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.

В извечной борьбе между Добром и Злом сильнейшим оружием всегда было Знание. Знание, способное обратить целые страны в пыль - или оградить их от ужасных бедствий.Дабы досталось оно лишь достойнейшему, хранитель высшего Знания окружил свою обитель величественным и смертоносным Лабиринтом.Готовы ли Вы пройти самые суровые испытания и опередить посланцев Тьмы в поисках величайшего сокровища? Если Ваша воля по-прежнему тверда, а в сердце не угасла тяга к приключениям, эта книга откроется для Вас галереями магических иллюзий и неподдельных опасностей, сотнями дверей и переходов Лабиринта. Увенчается ли Ваш поход успехом или закончится гибельным тупиком - зависит только от Вас. Ведь на каждой странице Вас будут ждать Ваши собственные приключения...

Давным-давно  Обитель  Великого  Мага,  обосновавшегося  к  северо-западу  от  королевства  Элгариол,  была  окружена  волшебным  Лабиринтом,  ворота  которого  всегда  оставались  открытыми.  И  было  объявлено,  что  лишь  тот,  кто  докажет,  что  достоин  высшего  Знания,  сможет  пройти  Лабиринт.  Многие  с  тех  пор  входили  в  эти  ворота,  но  ни  от  кого  из  них  вестей  больше  не  было.  И  вскоре  все  забыли  о  неприступном  Лабиринте. Однако  совсем  недавно  силы  Зла  вновь  обнаружили  его  и  готовы  поставить  на  карту  всё,  чтобы  овладеть  Знанием,  дающим  власть  над  миром.  И  снова,  как  и  раньше,  надеяться  можно  лишь  на  отважного  воина,  который,  возможно  ценой  собственной  жизни,  решится  попробовать  проникнуть  в  Лабиринт  и  добиться  успеха. Чтобы  достичь  цели,  нужны  не  только  ум  и  решительность,  но  и  бесстрашие,  сообразительность,  мгновенная  реакция.  Если  вы  хотите  попробовать  свои  силы,  то  всё,  что  для  этого  понадобится  —  игральный  кубик,  карандаш  и  ластик.  И  если  не  повезёт  с  первого  раза,  —  не  расстраивайтесь,  ведь  всегда  будет  возможность  начать  всё  сначала,  избрав  иной  путь. В  этой  книге,  как  и  в  жизни,  все  решения  будете  принимать  только  ВЫ.  Какую  дорогу  избрать,  кому  верить,  а  с  кем  сражаться,  кому  помочь,  а  кого  уничтожить,  какую  использовать  магию  —  всё  зависит  только  от  ВАС.

Тираж: 1000 экз.
ISBN: 978-5-905195-06-8
Тип обложки: Твёрдая
Формат: 70х108/32 (130х165 мм)
Страниц: 251

3e6p написал 2 года назад: # скрыть ответы
Ошибки - опечатки

В книге Лабиринт затаившейся смерти есть ошибки, не фатальные, но отсекающие целые ветки прохождения В частности к примеру в п.534 герцог дает монетку (+28) для оплаты перевозчику, такую же можно найти самостоятельно позже в "комнате отдыха" п.205. Сам перевозчик находится в п.129 и чтобы переехать на другой берег надо прибавить не 28, а 24 и перейти на п.153 (на 157 ничего нужного нет).

Levran написал 2 года назад: #

Подтверждаю. Аналогично нашёл эту ошибку. Обе монеты +24

Levran написал 2 года назад: #
Логическая ошибка в книге

В данном произведении присутствует логическая петля, которая почти в самом начале, она позволяет прокачать реакцию до любого значения, что явно не задумывалось автором.

Russtex написал 3 года назад: #

Есть ли у кого "листок путешественика" , чтобы распечатать ? Чертить вручную не хочется ((

Tanju написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот если совсем честно- читала забугорные книги игры. Все то же, все так же.. Но- для меня книга сама написана, ну настолько примитивно и не образно, что нет желания читать больше нескольких строк. Хотя сама тема книг- игр снова на подъеме. Язык скудный, бледный, картинка в голове не возникает, сюжет не захватывает... Ну вот как то так. Конечно, это исключительно мое мнение.

JonyAS написал 6 лет назад: # скрыть ответы

абсолютно согласен с Tanju. может писатель уровня Перумова смог бы вдохнуть в это жизнь...

oranged написал 6 лет назад: #

Про уровень Перумова я промолчу, дабы не создавать ненужных холиваров. (; Всё равно каждый останется при своём мнении.

Книги-игры Браславского — моё детство. И его язык мне не мешал создавать захватывающие картинки происходящего. (:

Чёткое описание происходящего — это экономия места. Глядя на двухтомник, начнёшь спрашивать, нужна ли мне такая игра. (;

BookAlive написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Немного непонятно из Вашего комментария.
Вот это: " Язык скудный, бледный, картинка в голове не возникает, сюжет не захватывает..." Вы про забугорные книги-игры, про Браславского вообще или про эту вот конкретную книгу?
Хотя я конечно понимаю, то книга-игра для того чтобы "поржать и поразвлекаться в компании" мало пригодна. Но всё же...

Tanju написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Не поняла наезда ни разу. Но отвечу- я имела ввиду именно эту конкретную книгу. Написано просто чудовищно. Как будто за малую денежку копи райтеры постарались под заказ.
ПС Поржать и поразвлекаться- это и есть основная цель большинства самых покупаемых игр.

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я человек незаинтересованный, поэтому попрошу я. (: Приведите пожалуйста примеры "чудовищ", которые вы видите в тексте.

Tanju написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Я по образованию лингвист. Можно по "кирпичикам" текст разобрать, но тут с картинки не скопируешь текст, а перепечатывать- лень. "Чудовище" в тексте лишь одно- отсутствие описаний, достаточных для формирования объемной картины происходящего.

Nastenka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется книга-игра большого объёма (а именно такой она бы и была, если бы текст был более образным, метафоричным и т д и т п) никому нафиг не сдалась, всё же это не художественная литература, а именно игра, в которой "картинка в голове" зависит полностью от вашего воображения.

Tanju написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну, вот мне сдалась. Все таки это не просто игра, а прежде всего фабула, то есть повествование.

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А можете привести примеры удачных книг-игр с точки зрения повествования?

Tanju написала 6 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, в русском варианте нет. А сравнивать с английским языком глупо. Английский язык куда беднее русского. Это все мое брюзжание.. онли. Мало ли что мне хотелось бы? Если ничего кроме этого нет, то и это отлично, потому как жанр то- правильный, жанр то- интересный. Просто Браславский как-то устарел что ли... Ну и жанр не в моем вкусе. Я- обыватель, мне понравилась книга ( убей, не вспомню автора) там в ней надо расследовать детектив. Увлеклась не на шутку, дней 10 меня никто не видел и не слышал.

BookAlive написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А как Вам тогда вот эта книга? http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2144

martinyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сергей, жду с нетерпением выхода этой книги. Начало многообещающее :-)))).

El_Sayido написал 6 лет назад: #

Да, тоже заинтересован. Даже загадочно.

Tanju написала 6 лет назад: #

Ну прям по живому))) Мое мнение, боюсь, будет совсем уж предвзятым. Мне реально интересно, очень люблю восточные сказки. Поэтому в такое бы поигралась)))))))

zuzubun написал 6 лет назад: #

А как по мне - так в общем очень даже нормально. Сейчас сел, сыграл в пару книг, все детали, что не описаны подробно, с успехом навоображал, практически как в детстве :)
Даже неважно, что обе быстро проиграл - в одной сон-час устроил на безобидной полянке, в другой с крыши дома немножко упал в бездну, но впечатления остались хорошие :)