1. stepanchizhov 9.25

5 карт художников
5 памяток
17 жетонов

6.611.6k 7.1246 -

Masters Gallery — продукт математического ума Райнера Книции в сочетании с шедеврами изобразительного искусства. В состав игры входят карты художников Яна Вермеера, Эдгара Дега, Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара и Винсента Ван Гога, а также колода из девяноста пяти карт их картин.

Игра длится четыре раунда, каждый из которых участники поочерёдно вскрывают по одной карте картины с руки. Когда будет вскрыто шесть карт картин одного художника (или пять при игре вдвоём), раунд завершается, и игроки получают очки за вскрытые ими карты. Чем больше вскрыто картин определённого художника, тем выше ценность каждой из них. При этом очки приносят картины трёх самых «популярных» на данный момент художников.

Впечатление

Очень приятная игра. Качественно исполнена, интересная тематика. Напоминает аукцион картин, в котором Вы можете повышать ставки в зависимости от набранных вами цветовых карт художников. Четыре раунда проходят очень быстро. В игре имеется возможность догнать лидера, если совершил ошибку в начале. Просветительская игра на цветовые ряды.
Нам эта настолка отлично подошла для игры будними вечерами, после тяжелого дня...

Mokka написала 3 года назад: #

Еще и очень красивая!

makemake написал 2 года назад: #

Вроде бы очень простая, но очень азартная и интересная игра. Мне как искусствоведу играть особенно интересно, но и без этого игра не оставляет равнодушным как любителей настолок, так и бабушку моей подруги.

beatpaul написал 5 лет назад: # скрыть ответы

играем на троих до 7 одинаковых карт, с шестью слишком быстро получается.
и не добавляем в конце раунда карту к выложенным. это как-то бессмысленно, да и забывается все равно всегда.

pa6_uucyca написал 2 года назад: #

добавлять карты в конце раунда - это важнейшая часть игрового баланса

Вопрос по правилам.

Правильно ли я понимаю, если выкладываю карту "положи 2 карту лицом вверх", то я могу второй картой положить карту "положи вторую карту рубашкой вверх" и положить сразу третью карту рубашкой вверх , т.е. на за 1 ход выложить 3 карты (одна с двумя черными прямоугольниками, вторая с серым и черным прямоугольником и третью картурубашкой вверх)

Mangertus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Правильно. Примечание "символ, изображенные на выложенной таким образом карте, не применяется" действует только в случае с "двумя косыми полосами" и "ромбом".

Beznal написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В правилах написано, что при подсчете очков игрок может выложить по одной дополнительной карте каждого художника, чьи карты уже выложены перед игроком.
Значит если у меня выложены карты трех художников (три цвета) я могу выложить еще три карты?

beatpaul написал 5 лет назад: #

видимо, там неправильный перевод.
должно быть, не "каждого", а "любого", потому что следом говорится про "одну" карту - "эта карта добавляется" и "очки за нее идут".