1. ALEX555 10

Merchants & Marauders: Seas of Glory

художник: Крис Куилльямс
издатель: Z-Man Games
Filosofia Éditions
магазин: Дом Игр (Украина)

Первое дополнение для игры Merchants and Marauders.

Seas of Glory содержит в себе 11 модульных дополнений, которые позволяют модифицировать базовую игру по своему вкусу.  Среди модулей присутствуют изменяющийся ветер, контрабанда, состояние удовлетворённости экипажа и другие.

SwordSerg написал 9 дней назад: #
RUSифицированная карта игрового поля от фанатов с BGG (68*76 см) на 20 очков

Залил макет русифицированного игрового поля. Можно смело печатать на банерной ткани

SwordSerg написал 13 дней назад: #
Tabletop simulator

Сделал русифицированную версию в TTS с фанатским полем, переводом всех карт и поля, небольшим скриптом для раскладки жетонов. Сейчас работаю над скриптом для выбора модулей дополнения при раскладке.

ПНП

Залил в облако полный перевод игрового поля фанатского дополнения с 0 очками славы. А также сканы переведенных планшетов игроков, кораблей и локаций. Остальные карточки также выложены, внесены поправки в перевод что высказывали.

С 20 очками славы😁😁😁😁в TTS также залил, теперь можно играть спокойно 😁

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что именно Вы подправили?
Брошенный на острове, ученый, пропавшие ничего не изменено, карты капитанов тоже или я не туда смотрю?

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

не туда смотрите. карточки озвученные вами находятся в папе с картами слухов дополнения, потому как у меня нет доступа к исходникам базы, ибо их делал не я. А времени переделать карточки базы пока физически нет. Но в планах стоит. Макет уже готов, осталось найти время и засесть перенести в новый пак файлов

Bodun007 написал 2 месяца назад: #

По базе тоже выложу предлагаемые правки в скором времени

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сейчас посмотрел свои сохранения, обнаружил что сохранил дупликат в облаке. Сейчас сделал замену.

Ага, теперь вижу. У Вас там капитаны и капитаны2 одинаковые файлы

SwordSerg написал 2 месяца назад: #

Всё, перезалил))) сам уже запутался в своих файлах ))

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Залил в папку с ПНП игры исправленные перевод карт Слухов для базы и допа. БАзу делал не я, поэтому исправить в файлах непосредственно не могу. Сделал в файле слухов для допа три карточки на замену.

Bodun007 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Карта ученый правильно переведена?
Не должно быть что-то наподобии: "В случае успеха оставьте эту карту как специалиста. Он дает Вам возможность угадать знак (Повреждение или Бегство) первой вытянутой карты"

Bodun007 написал 3 месяца назад: #

то есть как я понимаю мы должны перед тем как вытащить первую карту сказать там Повреждение или Бегство и в случае, если мы угадали, то получаем бонусы

Bodun007 написал 3 месяца назад: #

В оригинале "If successful, keep this card as a Specialist. He gives you the ability to guess the icon (Hit or Escape) on the first card you draw: - in Merchant Raids to ignore the icon's effect on the first card. - when buying, to purchase the first card for 1 Gold"

Брошенный на острове.
В оригинале "Using his network: - Recruiting and acquiring rumours in Havana is free and requires no Influence rolls"
Перевод "Можете использовать связи Джейка, чтобы: - Нанимать команду бесплатно и получать слухи без броска на влияние"
Я бы перевел, как "Можете использовать связи Джейка, чтобы: - Нанимать команду и получать слухи в Havana бесплатно и без броска на влияние"

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите пожалуйста, если неверно, то я поправлю. Если хватит времени то и базу полностью подкорректирую

Bodun007 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В общем просмотрел все карты допа. Предлагаю следующие правки
Карты слухов:
1)Брошенный на острове.
2)Ученый.
В случае успеха оставьте эту карту как специалиста. Он дает возможность угадать знак (Повреждение или Бегство) на первой карте, которую вытянете: - в налетах на торговцев..
3)Пропавшие.
Вытяните 2 карты товаров и оставьте эту карту рубашкой вверх.Вы можете сбросить эту карту, чтобы перебросить любую попытку на проверку правдивости слуха.

Карты миссий:
1)Торговый конвой.
в самом конце в скобках (и для приоритета охоты пиратов НИК)

Карты капитанов:
1)Донатус Ван Хоф
Один раз за морской бой или налет на торговцев может отменить попадание
2)Криспин Ван Дер Хейден
Можете переместить пирата НИК(в его или соседней Морской Зоне) в соседнюю морскую зону, один раз во время каждого действия "порт"
3)Энрике Клеменса
Начинает игру с Миссией: тяните карты до тех пор, пока не встретите карту с подходящим Условием
4)Гранд Калико Кампо
В самом конце слово "портах" пропущено

SwordSerg написал 3 месяца назад: #

Спасибо огромное. Вставлю по мере появления свободного времени. На данный момент делаю для TTS полную русифкацию игры с домом. К сожалению обнаружил утерю одной карты слухов. Теперь ищу. Может кто поделится лишней из карт на замену в базе.

SwordSerg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в чем смысл фразы "и для приоритета охоты пиратов НИК"? Смысл непонятен. Вроде то, что стоит сейчас более осмысленно. Конвой считается приоритетной целью для пиратов, но причем тут компенсация?

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В оригинале: You are worth +5 Gold per MT if sunk or boarded(and for Pirate Hunt Priority)
Как я понимаю, капитан не является приоритетной целью пиратов по умолчанию, а только если плюсуя его монеты и стоимость жетонов торговца(5 монет каждый) он получается самым лакомым кусочком.
Пример: Капитан 1 с 15 монетами на борту и Капитан 2, с 0 монетами, но который взял Миссию Торговый Конвой и разместил на корабле 2 жетона торговца.
Пираты будут первого атаковать Капитана 1(ценность 15 монет), а не Капитана 2(ценность 10 монет, по 5 монет за каждый жетон торговца)

Bodun007 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще карта капитанов у меня вызывает сомнения формулировка
3)Энрике Клеменса
В оригинале: draw until Requierements met.
Имеется ввиду что он не выбирает Миссию нравится, не нравится, а берет до тех пор карты Миссий, пока не встретит ту для которой он выполняет условия, но я как-то не могу сформулировать, чтоб не было двояких трактовок.
Пример: 1 карта миссий - Французский Каперский патент- Условие:Иметь хотя бы 1 не французкий Баунти- не выполняем условие, берем след. карту
2 карта-важный груз-Условие: Проверить влияние-условие выполняем(проверку на влияние делать не нужно), значит автоматом берем эту карту.
Возможно такой вариант:
3)Энрике Клеменса
Начинает игру с Миссией: тяните пока не встретите карту, для которой он выполняет необх. Условия

Bodun007 написал 2 месяца назад: #

И еще маленькое замечание карта слухов:
1)Брошенный на острове
В конце Вы порт Гаваны не выделили синим
-порт Havana был всегда открыт для Вас(это не критично, но так сильнее акцентирует внимание)

SwordSerg написал 2 месяца назад: #

Согласен, думаю что формулировка должна быть именно как: которую в состоянии выполнить в текущих условиях. Ну и по карте слухов "Брошенный" я вроде как раз выделил

SwordSerg написал 3 месяца назад: #
Версия для TTS

Делаю мод для TableTopSimulator.
Залил весь перевод карточек и планшетов базы и допа. В принципе все уже играбельно.