1. CrowD 10

• 59 карт обыска
• 9 карт встреч
• 3 карты характеристик мышей
• 3 листа с картонными компонентами

Дополнение к игре "О мышах и тайнах", добавляющая к базовой игре новые механики, новых персонажей и новый сеттинг - лес.

История продолжается! Враг отравил старый дуб, в дупле которого находился процветающий мышиный город Дуббург. Теперь героям предстоит найти новое место для мышиной колонии...

«Сказки Нижнелесья» — это масштабное дополнение к базовой игре. Герои отправляются в опасное путешествие навстречу новым врагам, а также новым друзьям и союзникам. Дополнение содержит великое множество компонентов: фигурки новых персонажей, плитки с красочными локациями, фрагмент дерева, огромную змею, гору различных жетонов и карт, а также внушительную книгу историй, еще более объемную, чем книга базовой игры.

- Книга историй. Если прохождение сценариев базовой игры занимало около часа, то главы «Сказок» рассчитаны на полтора часа и более. Кроме того, теперь сюжет меняется в зависимости от выбранных героев и действий игрока, поэтому большинство сценариев будет интересно сыграть несколько раз.

- Восемь двусторонних фрагментов поля. По сравнению с подземельями старого замка новые лесные локации выглядят очень ярко и живописно, а некоторые еще и подчиняются особым правилам.

- Новые механики.

• теперь есть возможность путешествовать по кронам деревьев, избегая множества опасностей внизу, а для спуска на землю достаточно запрыгнуть на оторвавшийся листок;
  • в ходе игры меняется время суток — ночью героев ждут приключения в духе стелс-экшн и встречи с самыми неожиданными существами;
  • в Нижнелесье может начаться дождь, и тогда Струйка превращается из ручейка в бурный поток.

- Новые персонажи. Дополнение содержит 23 фигурки новых прихвостней, а также соответствующие им карты встреч и инициативы. Новые правила предлагают использовать половину карт встреч из дополнения, а вторую половину — из базовой игры: сражения обещают быть жаркими и не похожими друг на друга. Команду пополнят новые герои: хитрый следопыт Джейкоб, благородный рыцарь Ансель и плутоватая землеройка Трель.

- Вещи, карты способностей и торговля.  В колоду карт обыска добавлены новые вещи и заклинания. Можно экипировать недоступную ранее часть тела — запястья. Новые карты способностей предлагают еще больше вариантов развития старых и новых персонажей. За кусочки сыра в лесном поселении можно купить экипировку, свитки заклинаний и другие полезные вещи, а заработать игровую валюту теперь можно не только в бою, но и сыграв в азартные игры в таверне.

_______________

ВНИМАНИЕ!

В коробках этого дополнения, купленных в магазинах, вы обнаружите три карты в зиплоке:

• «Удар Хвата»;
  • «Зов дикой природы»;
  • «Хвойные дротики».

Это карты на замену аналогичным картам в коробке с опечатками. Просто найдите их в основных колодах и замените на те, что лежат в зиплоке.

Cminor написал месяц назад: # скрыть ответы
где купить

Здравствуйте, хотел бы приобрести данное дополнение, желательно не раскрытое, не за дешево.

По предложениям пишите пожалуйста в лс:

Cminor написал полмесяца назад: #

Не актуально - уже нашел.

Evil_Carcinomq написал месяц назад: #
Петиция на новый тираж допов

Петиция на новый тираж допов
Друзья, присоединяемся к петиции на тираж дополнений "Угасшее сердце" и "Сказки Нижнелесья"

Ссылка на петицию: https://clck.ru/SGf3A

Hungry_Platypus написал полгода назад: # скрыть ответы
Главы

Слушайте, а почему в конце книги сказок написано 11 глав, а последняя глава - 10?? Может я не так считаю?...

Hungry_Platypus написал полгода назад: #

Сам нашёл... Оказывается, есть глава 2 "А" и 2 "Б"...

stinst666 написал полгода назад: #
враги

Подскажите, есть этот доп, угасшее сердце и база. Врагов с этого допа можно добавлять в базу? В правилах сказано что крыс с базы можно добавлять сюда. А если наоборот? Собрался пройти еще раз начиная с базы.

madgycyl написал год назад: #

Не могут понять, зайвиє карти обиска в конце игри можна сразу же продать и оставить одну или как?