1. Leonida 10

120 карт в 4 картонных коробочках
20 бланков для Ведущего
50 бланков персонажей
20 гравированных кубиков d6

"Мышиная Стража: ролевая игра. Коробочная версия" (Mouse Guard Roleplaying Game Box Set) - это второе издание необычайно успешной ролевой игры о Мышиной Страже. Игра познакомит Вас с одним из интереснейших и небычных миров когда-либо придуманных в жанре фэнтези. Защитите мышиный народ от хищников, непогоды, дикой природы и тех, кто считается только с собственными интересами!

В игре используется игровая механика The Burning Wheel, придуманная Люком Крэйном (Luke Crane), а также игровой мир и рисунки великолепного художника и писателя Дэвида Питерсона (David Peterson).

Стражи — это мыши, посвятившие свою жизнь служению во благо всего мышиного народа. Они — защитники Мышиных Территорий и помощники для каждого, кто попал в беду или нуждается в помощи.

Все стражи являются частью древней организации, которая зовётся Мышиная Стража. Эта организация отдалённо напоминает рыцарский орден, но не имеет политических притязаний и не распространяет свою юрисдикцию на прочие поселения.

На что же похож мир Мышиной Стражи? Он уникальный, богатый и необычайно многогранный. Это средневековый мир. Политическое устройство Мышиных Территорий представляет собой рыхлую конфедерацию независимых поселений. Здесь имеется сложная система общественного устройства и управления. Мыши торгуют, добывают и применяют природные ресурсы, обрабатывают землю и используют домашних питомцев. У них есть учения о мире, философии и морали.

В этом мире только ласки и родственные им виды также обладают чётко выраженным общественным устройством. Они являются смертельными врагами мышей и постоянной угрозой существованию Мышиных Территорий. В своё время мышам даже пришлось вести с ласками кровопролитную войну.

Механика игры Мышиная Стража — это вариант многоплановой, глубокой и проработанной игровой механики Burning Wheel, созданной Люком Крэйном, которая была упрощена и адаптирована под нужды игрового мира Мышиных Территорий.

Игровая механика Мышиной Стражи сконструирована так, чтобы игроки меньше отвлекались на использование характеристик, книги правил и бросков кубиков. Это помогает лучше погрузиться в сюжет игры и сосредоточить внимание на взаимодействии с миром, обыгрывании происходящего и ведении диалогов. Однако всё это вовсе не означает, что игровой процесс состоит только из разговоров, скорее он сбалансирован и в нём находится равное место всему.

Geschaft написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вдруг кто-то еще не успел купить: осталось 4 часа до конца кампании. Также появилась возможность приобрести твердый переплет для книги правил.

Ifikl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да уж... 900р за обложку, которую будут клеить в штучном режиме...

Geschaft написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пишут, что прошитый будет:
---
EvGer
На всякий случай уточню: смена мягкого переплета на твердый предполагает полноценный типографский переплет с прошитыми блоками?
В каком варианте будет реализован мягкий переплет, бесшовный или с прошивкой?
---
Студия Пандора Бокс
Как твёрдый, так и мягкий переплёт будет с прошитыми блоками.

Ifikl написал 5 месяцев назад: #

Да это понятно как оно делается, и почему цена такая. Мне интересно - если опять будут косчки, как с корбуками Пасфайндера - на что менять будут?

Shinner написал полгода назад: # скрыть ответы

А как подобные ролевые игры играются на двоих?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Играются так - один играет, другой ведет. Это типа как соло в обычных играх.

pstr написал полгода назад: # скрыть ответы

У игрока должно быть несколько персонажей под контролем?

Ifikl написал полгода назад: #

Ну я правил именно этой игры не читал, но обычно в ролевые можно играть хоть десятью, но противопоказано. Ибо смысл не в выигрыше, а в отыгрыше.

Aganov написал полгода назад: #

Не очень. Социалка - важная часть НРИ. Без сопартийцев половина игры теряется.

dorianwinter написал полгода назад: # скрыть ответы

Эта игра играется довольно неплохо.

pstr написал полгода назад: # скрыть ответы

Чем приходится жертвовать в таком варианте игры? Насколько легко адаптируются коробочные приключения для одного мыша?

dorianwinter написал полгода назад: #

С точки зрения правил — просто режете цифры сложности заданий в два раза, и проблемы становятся поплечу одинокой мыши.

С точки зрения сюжета и атмосферы придётся больше сил вкладывать в статистов под управлением Ведущего. Там, где в группе мышей, управляемых игроками, обязательно начнутся споры и конфликты убеждений, одиночке придётся делать это с второстепенными персонажами.

Но, в принципе, как я уже говорил, игра один на один возможна и иногда даже интереснее групповой игры, потому что сюжеты с одним главным героем легче сделать стройными и самодостаточными.

Nikonf написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра набрала 500 000 рублей менее чем за двое суток. Теперь надеемся, что наберём побольше сверхцелей. Ещё 42 дня... Шансов много.

ThunderWolf написал полгода назад: #

при такой цене набора - неудивительно. Однако не думаю, что такой ажиотаж будет и дальше

laellin написала полгода назад: # скрыть ответы
Как в неё играть?

Первый раз сталкиваюсь с подобной игрой. Прошла б мимо, но такой ажиотаж в первый день предзаказа и офигенный арт не даёт покоя. Правильно я понимаю, что игру делает ведущий и все зависит от его фантазии? Если так, то думаю подобное я не потяну. Или все таки основные приключения берутся из книги, а ведущий только направляет течение истории? Расскажите, пожалуйста, в двух словах, что за зверь такой ролевая игра.

moonlight2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрите на ютубе ролики в духе этого.
Это НЕ настольная игра и сильно отличается от тех же "Мышей и Тайн". По сути, арт здесь не нужен вообще - только воображение. Тем не менее, с помощью арта/фиугрок/террейна в ролевых играх можно создавать определенное настроение.

w_holeman написал полгода назад: # скрыть ответы

Про музыку и звуки забыли ;)

moonlight2 написал полгода назад: #

Кстати, да) Это тоже можно.
Вот, нашел отличное видео с примерой игры в Pathfinder (популярная ролевка) для начинающих. Ребята, которые на видео, вроде есть и на Тесере. По идее, Мышиная Стража будет заметно проще.

Ficuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра про мышек, которая подходит детям?
Заверните две!

BepToJIeT написал полгода назад: # скрыть ответы

совсем не факт что она будет хороша для детей. Судя по ролику КР - довольно таки жесткая история.

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Это ж ролевая игра, как ведущий расскажет, такой и будет. Разве нет?

Абсолютно верно.
Просто я почитал описание игромеханики - она простая и интуитивная, так что киндеров вполне можно вовлекать)
Я планирую вот классику приключений адаптированную подавать, начну с "Трех мушкетеров" или "Копей царя Соломона", а там посмотрим. Должно получиться забавно.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Так их можно вовлекать в половину ролевых систем как мнимум - просто бОльшую чать делает мастер.

Ficuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно, конечно, адаптировать и ГУРПС для детей.
Вы вообще видели эту систему?
Один чаршит, где больше половины забито описательной составляющей типа цвет шерсти-возраст-характер, всего 3 атрибута и горсточка скиллов.
Все остальное - модификация броска (стандартный 4+ успех), число удач и все.
И не забывайте про сеттинг - мышки с потрясенным артом это идеальная комбинация.
Как придет рус версия, обязательно поделюсь опытом именно игры с малышней.

markys1 написал полгода назад: #

Оригинальный комикс имеет рейтинг 12+. Думаю, коробка с игрой будет маркирована так же.

BepToJIeT написал полгода назад: #

лишь бы не было на картах адового гуро с окровавленными мышиными тушками, разорванными совиными когтями. В трейлере - такая тушка была.
Мастер - мастером, но тут ведь не совсем голое нрпг, тут еще и арт.
Впрочем, дети-детям рознь, я в свои 10 лет про некромантов читал XD