1. ahil491 10

Mythic Battles: Pantheon

художник: Georges Clarenko
3D-скульптор: Viktor Dragosani
издатель: Monolith

Тактическая игра с миниатюрами, сражения на просторах мифической Древней Греции. Ремейк игры издательства IELLO — Mythic Battles (2012). Изюминка: боевые единицы активируются картами из колоды игрока (на каждую приходится по 3–5 карт).

kil_q написал полгода назад: # скрыть ответы

Закинул текстовый перевод правил на основе версии v1.5

Это заготовка под буклет на основе оригинального пдф, может кто соберёт.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

а я как раз пишу отзыв о ней :) удивительно что к такой игре так немного внимания...

kil_q написал полгода назад: #

Судя по всему, не так уж много коробок с ней на просторах СНГ.

kil_q написал полгода назад: #

Всё течёт, всё меняется. Закинул правила на основе оригинального буклета. Спасибо Adalardus за вёрстку.

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто играл в это и в Imperial Assault. Интересен только режим скирмиш. Где скирмиш умнее, интересней и вариативней, здесь или в IA?

tkis написал полгода назад: #

на мой взгляд, здесь

ColdFire написал 2 года назад: # скрыть ответы

ВНИМАНИЕ! Объявили что кикстартер с репринтом будет в июне. До есть предположительно до июля будет новая возможность вписаться в игру.

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Будет просто репринт? Я ожидал, например, что пофиксят баланс в некоторых сценариях :I

ColdFire написал 2 года назад: # скрыть ответы

На сценарии, честно говоря, абсолютно наплевать Эта игра для скирмиша, сценарии прикручены "шоб было". (Причём сценарии-то можно править и без репринта - просто выкладыванием обновленных версий онлайн, как с Конаном.)

А вот многочисленные опечатки и прочие косяки наверняка поправят, так что владельцы первого тиража еще и завидовать немного будут.

Также планируется, как я понял, убрать кое-какие самые непопулярные позиции (РПГ, коробка от Паоло Поренте, что-то в этом духе) убрать, но добавить что-нибудь новенькое.

Я только надеюсь, что из моего задуманного списка ничего не пропадет.

zerxs написал 2 года назад: # скрыть ответы

Репринт-это повтор? То есть всё тоже? А как же стренч голы? И будет ли возможность купить только допы?

Все вопросы к издателю.

dexit написал 2 года назад: # скрыть ответы

Монолиты в апдейте на старой кик-кампании, в которой писалось о планирующемся репринте, написали что будет именно репринт, со всеми старыми стретч голсами и без новых. Т.е. стретчей не будет вообще, будет чисто репринт. Возможно будут добавлены несколько новых дополнений, и всё.

ColdFire написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тем не менее на сайте the-overlord.net ведется голосование, какие допы наиболее желанны для репринта.

Мое мнение: будет возможность перезаказать почти все, но пара-другая самых незначительных и экзотических допов могут исчезнуть. Вряд ли среди них будут допы с стандартными юнитами.

И почти наверняка будет что-нибудь новенькое, либо большой доп, либо пара маленьких.

dexit написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я так и написал. Репринт со старыми стретч голсами + новый контент (новые допы).

ColdFire написал 2 года назад: #

Понял вас. Действительно, именно стретч-целей новых вроде не планируется.

dexit написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вряд ли завидовать будут, потому как опечаток и косяков, насколько я понимаю, не так много, как можно подумать из вашего сообщения )
Да и большинство связано с допами.
А вот цена на новый репринт практически наверняка будет выше. Хоть монолиты это не подтвердили официально (и вообще пока цен не указывали), но на на многочисленные наводящие вопросы намекали ответами что таки ка.

ColdFire написал 2 года назад: #

На БГГ народ жалуется. В принципе тут как с Конаном - слишком большая игра для (пока еще) неопытной компании, наделали кучу косяков. С той разницей, что у Конана на компонентах практически нет текста, а здесь есть.

На тему "не так много косяков". Вот только что на БГГ завели новую тему:

Will we see an option to purchase corrected dashboards with the new kickstarter? All my dashboards for Pandora’s box and the small expansions don’t work and I’d be willing to pay for replacements.

В общем, лично я рад, что не брал первый тираж.

А +10% к цене - да и пофиг. Играть и красить буду сотни часов, разница в цене равная "1 раз сходить с женой в кафе" за игру масштаба "покупаются раз в год-два" ничтожна.

dexit написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вряд ли обладатели второго тиража будут застрахованы от кривых планшетов, потому что это технический процесс, с текстом он не связан )
Я не говорю что первый тираж идеален, но вы просто явно преувеличили проблему, опечаток не много, все они перечислены в треде постом выше. Во многих не кикстартерных настолках находят больше опечаток )
Тем более уж точно не один из косяков не помешает полноценно насладиться игрой, да и монолиты, насколько я знаю, всё бракованное меняют совершенно бесплатно и без смс.

tkis написал полгода назад: #

планшеты не идеальны, но гораздо лучше первого издания, крепления для ползунков однако себя не особо оправдывают

Adalardus написал полгода назад: #
upgrade pack 1.5

Люди добрые, может кто-нибудь подсказать, где материалы взять апгрейд пака до версии 1,5?
Нигде не могу найти...На худой конец, может найдется добрый человек кто сможет отсканить или хотя бы фото сделать.
Приобрел первую версию, когда уже компания на кике закончилась.

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы
Репринт на кикстартере

Сбор денег начался -10 дней(до 15.06.2018)
Для взявших кубики и два новых допа - исправления до версии 1.5 типа бесплатно. На большие старые допы накинули символические 3$. Мелкие оставили в туже цену. Доставка в Россию как всегда заоблачная, надо через форвардов и Германию.

ZiGfrid написал 2 года назад: # скрыть ответы

В Россию дороже всех стран!!! Доставка аж 275$!!!!! Этож опупеть можно!!

jet800 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Там 20 с хреном кг веса, если фулл пледж. Говорю как обладатель. Даже с пересылкой через форвардера не сильно дешевле(около 20 баксов экономия)

jet800 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А, они даж в этот раз сразу написали - 27.5кг. Так что у них стандартные 10 баксов за кило. В первом кике было дороже. А ща на форвардере вы даже переплатите.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

с такой ценой и таким весом лучше пнп из картона запилить :)

ZiGfrid написал 2 года назад: #

Все вместе 775$ выходит)

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Никто не мешает, тем более, что материалы есть, даже на русском

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну так не все ж, а только на "попробовать" )

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Зато можно определиться насколько это того стоит.

Dojo написал 2 года назад: #

да даже, если зайдет. Жаба разорвет изнутри :) Я уже думаю над вариантом найти пнп и использовать миньки из киклад\lords of hellas :