1. Lomozyb 10

20 двусторонних карт локаций,
на которых проходит расследование
12 карт персонажей. По 2 карты (боец и андроид) для каждого из шести игроков
12 карт проверок
12 фишек персонажей(деревянные диски)
10 фишек паразитов:5 обычных серых с 1-й жизнью и 5 более крутых с 2-я единицами живучести
1 четырехгранный кубик
1 поле для результатов теплового сканирования, т.е.тайного голосования

Смесь Мафии, Саботера и Castle of the devil. Группа десантников с андроидами попадает на зараженную станцию, чтобы уничтожить логово паразитов. Но на начальной стадии игры один из них заражается инопланетным вирусом, и его целью становится заражение или уничтожение других членов отряда. Распространяется инфекция втемную, так что вы никогда до конца не будете уверены, сколько человек уже заражены. А заражение может произойти каждый раз, когда 2-е персонажей оказываются в одной комнате- они должны обменяться предметами, одним из которых может быть вирус. Спастись можно, если отдать горючее, но оно нужно для уничтожения логова королевы. Если все горючее окажется у инфицированных, десант проиграет. И игра превращается в параною, каждый подозревает каждого, те, кто меняются предметами, оказываются под двойным подозрением. А рядом летают паразиты, которые атакуют всех и вся. Игра в лучших традициях фильмов про заброшенные станции и чужих.

IGROKRATIYA написал год назад: # скрыть ответы
Жетон первого игрока

Как выглядит Жетон первого игрока?

Univanger написал полтора месяца назад: #

Как четырёхгранный куб.

IGROKRATIYA написал год назад: # скрыть ответы

Кто ни будь Продает?

DexteR_Jenkins написал 5 месяцев назад: #

купил себе недавно через https://boardgamegeek.com/boardgame/69552/panic-station/marketplace/geekmarket

IGROKRATIYA написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная игра! Я за перевыпуск

N1tr0 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Соглашусь. Хорошая. Но немного утомила. Думаю продать.

IGROKRATIYA написал полтора года назад: #

На неё тяжело людей собирать

yur_kaa написал 4 года назад: # скрыть ответы
Возник вопрос по составлению начальной колоды обыска

Возник вопрос по составлению начальной колоды обыска
В правилах написано:
- Возьмите по 1 карте бензина на каждого игрока будем считать Х
- Возьмите 2*Х-1 карт исследования
- Добавьте к этой колоде карту носителя паразита
- Перемешайте и положите на колоду обуска сверху
- Каждый игрок берет по 2 карты из колоды обыска
т.е. на 4 игроков
4 - бензина
7 - обыска
1 - носитель
Итого 12 карт
Игроки забирают 8
Остается еще 4 карты
В этом случае получается что зараженный может быть как с самого начала игры так и заразиться уже во время обыска?

scinque написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да. Но с учётом правила, что каждый игрок обязан в первый ход произвести обыск, если это возможно, то уже в конце первого хода носитель должен определиться, если это не произошло при раздаче.

yur_kaa написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ок, спасибо!
Просто уже два дня читаю правила и появилось желание написать маленький F.A.Q. по правилам.
ИМХО
некоторые вопросы освещены в правилах слишком поверхностно. Либо лежат ответы в разных разделах.

scinque написал 4 года назад: # скрыть ответы

В старой версии правил было много недочётов.
Я как раз вспомнил, что у меня был перевод последней версии (немецкое издание от Pegasus Spiele). Эта версия более проработанная, чем последняя английская (v2.2). В ней учтены предыдущие FAQ и есть несколько нововведений. Например, в этом издании есть полезный жетон первого игрока, который одновременно указывает на начало фазы паразитов и показывает, открыты ли на данный момент все двери с помощью терминала.

Прикрепил к карточке. Посмотрите, возможно, там уже не осталось непонятных моментов.

yur_kaa написал 4 года назад: #

В целом разобрался.
Английские правила написаны крайне не структурировано.
При прочтении пришлось записать возникшие вопросы, и искать ответы в правилах.
Ваших правил в карточке игры однозначно не хватало:)

ShevaKerch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! подскажите а где можно хотя-бы увидеть как выглядит жетон первого игрока?

ridededrug написал 3 года назад: #

Это карта открытых/закрытых дверей, в обзоре компонентов ее показывают)

OlegSilukov написал 5 лет назад: # скрыть ответы

После первой партии очень неоднозначные впечатления. Вроде бы атмофера выдержана, пусть не без каких-то косячков, но тем не менее: игра в ограниченном пространстве, постоянное беспорядочное движение паразитов, да еще и главный зараженный.
Динамику напрочь убивает даунтайм, которого в игре много. На коробке написано, что партия занимает 30-40 минут, мы же играли около 1.5 часов, даже больше.
Концовка игры становится предсказуемой, т.к. игроки на 100% знают кто заражен, а кто нет, бензина для защиты от вируса нет, соответственно и возможности выиграть, ведь нужно: 3!!! канистры у одного игрока, найти улей (у нас он был последней картой локаций) да еще и необходим человек для его уничтожения.
В общем, нужно дать игре второй шанс, и, мне кажется, играть в меньшем составе: 6-м очень долго.

ShevaKerch написал 3 года назад: #

эта игра однозначно не для всех. в нее нужно играть только опытным игрокам знающим все последнии нюансы игры описаные в последней редакции правил. тогда будет ок.

yur_kaa написал 3 года назад: #

Играли партию на 4-х. Главный паразит позаражал всех кроме одного, так уж получилось что единственный выживший убежал в другой конец карты, а зараженные были отрезаны от него паразитами, пока мы с боем прорывались к нему, он успешно нашел реактор, и с накопленными 3 канистрами сжег логово. По поводу даунтайма, все было норм, ходы делаются быстро. Просто нужно внимательно изучить правила.