1. Jullia 10

издатель: Cosmodrome Games
магазин: Игрофишка (Украина)
Территория игр
Планета Игр (Украина)

- планшеты языка инопланетян 12 шт.
- карты заданий инопланетян 12 шт.
- планшет инопланетян для рисования
- жетоны благосклонности инопланетян 45 шт. (3-х цветов)
- ширма инопланетян
- планшеты землян для отметок 4 шт.
- планшет землян для голосования 4 шт.
- ширмы землян 4 шт.
- маркеры 5 шт.
- карты предметов 60 шт.
- правила игры
- подставка для карт задания

Что, если инопланетяне прилетали за сувенирами в Древний Египет? Мудрые египтяне смогли найти общий язык с пришельцами и откупиться. Вам предстоит пройти тот же путь: выучить язык инопланетных гостей или объяснить землянам, что именно вам нужно.

• Фановая игра для обеих сторон. Неважно, играете вы за инопланетянина или за землянина — поломать голову придётся в любом случае!

• Столько удовольствия от расшифровки чужого языка вам не подарят никакие лингво-курсы.

• Понравится любителям игр на ассоциации и дедукцию. Здесь каждый играет сам за себя.

• 120 предметов, 24 карты целей и 24 варианта языка делают каждую новую игру непохожей на предыдущую.

Moldon написал полгода назад: # скрыть ответы

Не понял как играть вдвоем. В чем цель для человека? Втроем играли, два человека соревнуются между собой. Все понятно. А вдвоем как?

kelpa написал полмесяца назад: #

У инопланетянина, как и при игре втроем, тоже есть цель. Собрать все предметы.

Но согласен, соревновательности уже нет.
Каждый играет в свою игру, а для игры другого является скорее мастером.

Gypsy написала 3 месяца назад: #
Оценка: 7

Весёлая игра про взаимопонимание, логику и комбинаторику. Преимущество получает тот, кто мыслит чётко и может себе представить ход мысли соперника.

Gypsy написала 3 месяца назад: #

Отличная игра! И поржать до слёз и подумать до закипания мозга. Играли пока только втроём. Несмотря на простые правила, игра довольно сложная логически. И чем меньше игроков, тем хардовее. Не ожидала такой сложности от столь бюджетной игры. Однако разработчиками заложено несколько механизмов упрощения/усложнения игры, так что уровень сложности легко подстраивается под уровень игроков. Плюс очевидные возможности для хоумрула. Так что игра вполне универсальна.
Арты тоже порадовали, игру однозначно рекомендую. Для нас также большим плюсом является хорошая балансировка игры для разного количества игроков, поскольку на буднях обычно играем вдвоём-втроём, а по выходным выбираемся поиграть к друзьям. А ещё, если доложить в коробку карточки слов от Кодовых имён, то получится две игры в одной: ключи и подставка для них есть, разноцветных жетонов для маркировки отгаданных карточек тоже хватает. Покупая игру, я, как любитель лаконичных решений, сомневалась, оправдано ли такое количество компонентов, стоит ли геймплей таких сложностей с планшетами и планшетиками, маркерами, ширмами и пр. Оказалось, оправдано, вполне.
Теперь о недостатках. Ширмы! Главный недостаток этой игры. Маленькие, неудобные, неустойчивые. Но при такой цене - грех жаловаться. Хотя я предпочла бы комплект подороже, но с приятной эргономикой.
Ну и планшеты с маркерами.. самое простое, но не самое оптимальное решение. Игра производит впечатление весьма реиграбельной, а пометки маркеров с каждым разом стираются всё хуже и хуже. Маркеры высыхают, стирающие части загаживаются уже к середине партии. Бумажные блокноты под пергамент и карандаши в комплекте были бы куда удобнее и атмосфернее.

Alejandro написал полгода назад: #
Очень полезная игра

Играли с детьми вчетвером. Обнаружил интересный факт - красота для детей - это ни разу не то же самое, что для взрослых. Понять логику мышления - вот задача всех соревнующихся сторон. Вовлечение 100 процентов. Азарт, интерес, образное мышление, ассоциации, память - очень качественная самодостаточная и веселая настолка.

Katakana95 написала полгода назад: # скрыть ответы
Дополнительная мини-игра в коробке

Помимо замечательной основной игры, разработчики добавили интересную мини-игру/головоломку: запихни все компоненты обратно в коробку после партии :DD.

Deadsaref написал полгода назад: # скрыть ответы

Это точно. Ширмы никак не хотят ровно укладываться и оттопыривают крышку коробки

Alejandro написал полгода назад: #

+1 запаковка заняла больше времени, чем разбор правил)) нужен органайхзер прямо в коробке.