1. Hero_in 10

2 панели статуса

1 планшет треков

75 жетонов

6 кубиков

Правила игры (со сценариями)

Настольная игра Rivet Wars: Eastern Front - дуэльная стратегия, посвященная событиям альтернативной Первой Мировой.

Цель игры Rivet Wars: Eastern Front - играя за немецкую или американскую армию, заработать определенное количество победных очков, выполняя задания и контролируя важные стратегические пункты. Перед началом партии игроки выбирают подходящий сценарий (из десятка базовых) раскладывают карту и жетоны на ней и набирают войска на указанное количество пунктов. Затем игроки получают несколько карт на руку. Каждый ход состоит из следующих фаз. Сначала игроки добирают по одной бонусной карте. Тут и подкопы, и авиаудары - всякие прелести. И еще берут одну карту задания. Затем получают ресурсы и тратят их на войска. Непотраченные очки найма сгорают, поэтому надо избавиться от них по возможности максимально, прикупив пехоты. Зато особые очки - заклепки - накапливаются из хода в ход, на них можно приобрести технику и героев. Потом наступает основная фаза - активация войск. Здесь игроки активируют разные зоны игрового поля, открывая огонь с помощью своих подопечных, а затем перемещая их. Наконец, в последней фазе игроки получают победные очки за захваченные контрольные точки. Партия в Rivet Wars: Eastern Front заканчивается, как только один из игроков выполнил условия победы, указанные в сценарии.

XPyM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Как впечатления от игры, владельцы?

Интересуют впечатления, мне очень нравится миниатюры в игре, но как то смущают правила, интересует, как же все вместе смотрится?)

arthouse69 написал месяц назад: # скрыть ответы

Лёгкий варгейм, с большой долей рандома. Большой стратегической мысли не требует, играется приятно, выглядит на 10 из 10. Не смотря на большую коробку и высокую цену, это не большая игра минут на 30. Это надо понимать, чтобы не разочароваться от покупки, после первой партии)

XPyM написал 5 дней назад: #

Спасибо за ответ!

arthouse69 написал месяц назад: #
Кто допы продает? Интересует Rivet Wars: Battle of Brighton

kes написал год назад: # скрыть ответы

Ребят,подскажите пожалуйста по спец.умениям.В правилах указано,что игрок может провести атаку или действие.Какие из тех,что есть у юнитов сюда относятся???И ещё по поводу бонусов...все ли из них распространяются на соседние войска?Например "невосприимчивость к газовой атаке"указывает на конкретного персонажа.За ранее благодарю за ответ!

burulka92 написала 4 месяца назад: #

За место атаки, игрок может совершить особое действие (помеченное в квадратных скобках). А бонус идёт на целый квадрат и распространяется на тех, кто там стоит.

dev4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а где указано в правилах, что кавалерия, техника и танки могут ходить по траншеям-окопам?

burulka92 написала 4 месяца назад: #

Нигде, в правилах не сказано обратного. Поэтому движение по траншеям разрешено.

dedfedot написал полтора года назад: # скрыть ответы
Поиграл в базу

Отличная тактическая вещь с ассиметричными сторонами, мимишные миньки доставляют особенно. Превосходная альтернатива играм Р. Борга, не такая масштабная конечно, но хуже от этого не становится. Здесь мы не зависим от прихода карт на руку, а сами определяем план на следующий ход (рамки этих планов зависят от сценариев, которые ооочень разные). У меня после пары партий сложилось мнение, что Ричард Борг должен тихонько плакать в углу и кидать деньги в монитор.

DJem написал полтора года назад: #

Если деньги, то можно и не плакать.