1. Hero_in 10

2 панели статуса

1 планшет треков

75 жетонов

6 кубиков

Правила игры (со сценариями)

Настольная игра Rivet Wars: Eastern Front - дуэльная стратегия, посвященная событиям альтернативной Первой Мировой.

Цель игры Rivet Wars: Eastern Front - играя за немецкую или американскую армию, заработать определенное количество победных очков, выполняя задания и контролируя важные стратегические пункты. Перед началом партии игроки выбирают подходящий сценарий (из десятка базовых) раскладывают карту и жетоны на ней и набирают войска на указанное количество пунктов. Затем игроки получают несколько карт на руку. Каждый ход состоит из следующих фаз. Сначала игроки добирают по одной бонусной карте. Тут и подкопы, и авиаудары - всякие прелести. И еще берут одну карту задания. Затем получают ресурсы и тратят их на войска. Непотраченные очки найма сгорают, поэтому надо избавиться от них по возможности максимально, прикупив пехоты. Зато особые очки - заклепки - накапливаются из хода в ход, на них можно приобрести технику и героев. Потом наступает основная фаза - активация войск. Здесь игроки активируют разные зоны игрового поля, открывая огонь с помощью своих подопечных, а затем перемещая их. Наконец, в последней фазе игроки получают победные очки за захваченные контрольные точки. Партия в Rivet Wars: Eastern Front заканчивается, как только один из игроков выполнил условия победы, указанные в сценарии.

kes написал полгода назад: #

Ребят,подскажите пожалуйста по спец.умениям.В правилах указано,что игрок может провести атаку или действие.Какие из тех,что есть у юнитов сюда относятся???И ещё по поводу бонусов...все ли из них распространяются на соседние войска?Например "невосприимчивость к газовой атаке"указывает на конкретного персонажа.За ранее благодарю за ответ!

dedfedot написал год назад: # скрыть ответы
Поиграл в базу

Отличная тактическая вещь с ассиметричными сторонами, мимишные миньки доставляют особенно. Превосходная альтернатива играм Р. Борга, не такая масштабная конечно, но хуже от этого не становится. Здесь мы не зависим от прихода карт на руку, а сами определяем план на следующий ход (рамки этих планов зависят от сценариев, которые ооочень разные). У меня после пары партий сложилось мнение, что Ричард Борг должен тихонько плакать в углу и кидать деньги в монитор.

DJem написал год назад: #

Если деньги, то можно и не плакать.

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Народ чета суетится с допами, переводами, а впечатлений НОЛЬ, и, причем, это уже давно и долго.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Игра от цмон - она про миньки. А они великолепны. Какие еще могут быть впечатление? Даже я захотел, хотя я евролюб-деревянщик...

Sergeant82 написал год назад: #

Сама игра, кстати, тоже прекрасна - эдакий варгейм для начинающих. Сейчас пишу отчет о кемпе, там будет отдельная часть про Rivet wars.

LittleBigPlanet написал 3 года назад: #

В переводе свойство цепной реакции переведено немного некорректно. ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ - Когда
нападаете, используя это умение, атакуйте и
следующего юнита в этом квадрате. Про-
должайте атаковать, пока не промахнетесь
или пока все юниты не будут атакованы.

В оригинале: ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ - Когда
нападаете и наносите хотя бы единицу урона, используя это умение, атакуйте и
следующего юнита в этом квадрате. Про-
должайте атаковать, пока не промахнетесь
или пока все юниты не будут атакованы.

playstay написал 3 года назад: # скрыть ответы
Памятки на русском языке.

Добавил переведенные памятки статусов. Приятной игры.

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

За дополнения не брался?

playstay написал 3 года назад: # скрыть ответы

у меня нет дополнений :(

Jordano написал 3 года назад: # скрыть ответы

У тебя их нет, потому что ты а) покупал отдельно в магазине свою коробку или б) ты до сих пор не получил допы как участник кикстартера?
У меня вот проблема отсутствия допов связана со вторым пунктом. Написал разрабам, ответили что разберутся в чем дело, правда ожидание затянулось уже... печаль в общем :(

playstay написал 3 года назад: #

Я брал отдельно игру. Хочу доп с самолетами