Медвежий парк редактировать

Bear Park, Bärenpark, Barenpark, Park Niedźwiedzi, Park Niedzwiedzi, 2017

• абстрактное мышление, стратегия

размер: 19 x 27.3 x 6.5 см.

52 участка парковой зоны
16 строительных площадок
30 достижений
16 медвежьих статуй
28 участков павильонов
12 участков вольеров
1 поле хранения

Игра Медвежий Парк во многом похожа на популярные Пэчворк и Cottage Garden. Целью игроков снова будет лучше всего заполнить свой игровой планшет различными геометрическими фигурами. На этот раз это будет зоопарк, в котором вы строите вольеры различных видов медведей. Плитки с общего поля в середине стола игроки получают, закрывая клетки с изображениями тачки, бетономешалки и экскаватора на своём планшете. В зависимости от типа закрытой картинки, игрок может выбрать детальки, различные по размерам и ценности. Кроме того, для расширения территории вашего парка нужно закрыть клетку со строителями.

Почти все, что вы делаете во время игры (постройка вольера с медведями, полная застройка каждой из четырех частей вашего зоопарка, выполнение условий бонусных плиток) приносит вам победные очки. Игровой процесс является своего рода гонкой, т.к. чем раньше вы выполните действие, тем больше очков за это получите.

Перед каждой партией из десяти бонусных плиток случайным образом выбираются три. Условия на этих плитках могут существенно повлиять на весь ход игры и гарантируют Медвежьему парку отличную реиграбельность.

Yeti написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл я тут вчера в сабж. Картон по качеству напоминает переработанную бумагу, на которую в течение года ходили медведи в настоящем медвежьем парке, тайлы изогнуты так, что Алина Кабаева тихо плачет от зависти, пару жетонов туалетов и статуй видимо только недавно вырвали из медвежьей пасти, рисунок в уголках отходит от тайлов и, как вишенка на торте, некомплект. Такого отвратительного качества я давно нигде не видел. По геймплею – младший недоразвитый брат коттедж гардена, которого только по чистой случайности не придушило пуповиной. Подойдет только для игры с детьми. Но и плохой игру назвать не могу. Общие цели и их достижение на скорость - это как раз то, чего не хватало коттеджу (ульи не в счет). Всё лучше, чем 7 самураев, элиас и любая легаси игра.

Suflihim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зашел в карточку игры, дабы высказать мнение, как нам не повезло с коробочкой, в плане гнутых, жеванных компонентов. А оказывается, что не только мне. Скажу, что Все, что написал Yeti - на все 100% относится и к попавшей в наши руки коробке. Ощущение такое, то-ли они замокли где-то. То-ли хранились в сыром месте, причем уже выдавленные, и набрали влаги? У нас некоторые тайлы даже начали расслаиваться (еще и первой партии не сыграли). А если взять во внимание то что, органайзера нет, и тайлы лежат где-то в одной кучке, а при подготовке ты их все достаешь, опасаюсь на сколько их вообще хватит. Вот такие дела.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Беда :(( К польской версии никаких нареканий, всё шик. И на 30% дешевле, кстати...

Suflihim написал 2 месяца назад: #

Видишь, не прогадала ты со своей "ранней" покупкой :))

svetamuzyka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

После такого отзыва свою коробку вскрывала со страхом. Ну что сказать? ззззапах. Картон и правда как будто сырой. Сын подслушал мой пересказ отзывов о качестве, и , рассортировав компоненты, заявил что-то типа :" А я знааааю, почему там ругаются. Вот из-за этого!" и показал тайлы с ну ооочень смещенной вырубкой. Я думала, после монеток в Пяти племенах меня уже ничем не удивишь,но... Грустно.
А сама игра ничего так. Правила для восьмилетки трудностей не представляют. Ожидала чуть большего от процесса, ну да ладно, т.к. ребенка очень насмешили туалеты, и есть все шансы, что в это со мной играть будут.

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Меня ничем не удивишь после монеток в Смолворлде. Смещение ровно на половину.

Le0nid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подтверждаю: тайлы свалены кучей, часть погнуто, картон склонен расслаиваться. Качество локализации удручает.

bankir1973 написал месяц назад: # скрыть ответы

Я конечно не знаю, но в чем прикол уже заранее выдавленные тайлы. У меня в Море облаков пришел попугай в 3-х местах сломанный.

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Заметил, что такой фетиш только у Гаги. Видимо, кто-то там любит картон выдавливать...

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну на западе тоже есть издательства которые любят выдавливать картонные компоненты. Indie Boards and Cards например.

hickname написал месяц назад: #

IB&C это вообще отдельная история. Когда в Resistance оказались разные рубашки у кари ролей, там заявили "Это фигня, просто используйте непрозрачные протекторы"

bankir1973 написал 2 месяца назад: #

Хотел купить, теперь задумался. Почему так. Море обоаков, Холмс Шерлок и Майнкрафт от Гаги отличного качества. Брать зарубежное издание. У меня так было со Стамбулом. Насмотрелся распаковок русского издания и взял зарубежку.

Vladoslav написал месяц назад: # скрыть ответы

Покупая продукцию ГаГи сталкивался с одной проблемой в качестве: буквально через пару дней после снятия плёнки с коробки, она вспухает в нескольких местах, вероятно, отходит принт. Проблема возникла с коробками Кодовые Имена Картинки, Аббатство, Стальная Арена.

Писал им на почту месяц назад, чтобы дать знать о проблемах с качеством. Никакого ответа не получил. Либо компании пофигу, либо пофигу менеджеру, который работает с почтой, и он никуда информацию не передавал. Склоняюсь ко второму варианту.

Наверное, стоит писать в их ВК группе.

Вообще агитирую всех писать о проблемах издательству: поможет и им исправить косяки и будущим покупателям получить более качественный продукт.

Ifikl написал месяц назад: #

Аналогично с Картахеной и Шерлок и Майкрофт.

Settoway написал месяц назад: #

Такая же проблема со вздутием принта коробки была с "Кодовыми именами". Посчитал пустяком, писать ничего не стал.
Единственный опыт общения с клиентской службой ГАГИ был по вопросу замены кубиков для "Аббатства", вопрос решился положительно в течение двух недель. Я бы попробовал продублировать письмо по почте.

GaGaGames написал месяц назад: # скрыть ответы

Странно, мы стараемся отвечать на все письма. Продублируйте, пожалуйста, на [email protected] или [email protected]

kruzhalovv написал месяц назад: #

С Аббатством у меня тоже так и с роял гудс. По граням отходит наклейка, становится выпуклой.

Vladoslav написал месяц назад: #

Писал 12.02 на [email protected]
Переслал сообщение на hello и publishing

lvenka написала полмесяца назад: #

В единороги пытались сыграть вчера. Жуть получилась - поле гористая местность, тайлы выпуклые в середине. Игра не выдержала испытания раскладкой...

AlanFrost написал 13 дней назад: #

Вскрыл вчера свою коробку. С вырубкой и состоянием таилов все отлично. По качеству картон в том же фотосинтез вызывал больше вопросов. Вот уж где туалетная бумага спресованная.
Но запах это нечто. Обычно открываешь коробку и получаешь удовольствие от букета запахов заводской печати, дерева или еще чего. А тут буд-то в коробке не игра, а пара бутыльков дешевого и максимально некачественного клея разлито. Невероятно противно. При том что в целом я к запаху клея нормально отношусь, т.к. часто миньки клею.
Я понимаю что косяк заводской, но ребята из гаги такие вещи должны по хорошему контролировать. По хорошему на коробки надо делать уценку и ярлычок вешать "извините, игра воняет". Но о чем это я.
А так игра интересная.

Snowtrooper написал месяц назад: #

Прочитал обзор от Гравицапы и решил брать, но настораживает негатив от качества компонентов.

SerJay87 написал месяц назад: #
впечатление

неплохой семейный тетрис на сбор ПО

tikitavy написал 2 месяца назад: #
Качество компонентов

Посмотрел копию в клубе - там с качеством, на первый взгляд, всё хорошо. Т.е. проблема не глобальная, но можно на неё и попасть.

laellin написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Сыграла пробную партию сама с собой. Непонятен такой момент-если у игрока нет тайлов для выкладки их на своё поле, то он заканчивает игру? Кроме как получить тайл за значок на поле нельзя? У меня один игрок даже одну площадку не достроил, попал в тупик.

Le0nid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В правилах на странице 4 написано:
Пропуск хода. Если на вашем ходу у вас нет участков, которые вы могли бы разместить в своем парке, вы обязаны пропустить ход. Добавьте в свой запас любой участок парковой зоны (детскую площадку, туалет, реку или аллею закусочных) с поля хранения и сразу же закончите ход. Новый полученный участок вы сможете разместить только на своем следующем ходу.

laellin написала 2 месяца назад: #

Спасибо, проморгала этот момент.