1. yzer0 10

ИГРА43
Zoch Verlag
магазин: Blaster
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Играриум | Igrarium.com.ua
НастольнаяИгра.ру
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Все в игре (Москва)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Wolly Games
Настольный город (Крым)
Единорог
Игробанк KZ
Igromaster.com (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Board Games Shop
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Территория игр
Игровед
Сундук Настольных Игр (Минск)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Хобби-Центр "Белый Волк"
Настольный град
IgraJ.by - Минск
Фишка
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Русский

картонные сторожевые башни, 28 сырных тайлов, 34 передвижных тайла, 18 крыш трех видов, 16 мышат четырех цветов, правила игры на русском языке

Каждый игрок управляет отрядом мышат, которые через угловые башни пробираются под крышу Сырного замка, чтобы раздобыть сыр четырех разных сортов. Хорошая память будет очень кстати – игроки видят только часть помещений, находящихся под крышей. Нужно быть очень осторожным, ситуация на игровом поле часто меняется, и в любую секунду под лапками может оказаться дырка-ловушка, через которую мышка упадёт прямиком в подземелье. Отличная семейная игра.

Albertinho написал 3 года назад: #

Игра позиционируется как детская, но это разве что по части оформления и сеттинга. В целом игра довольно жесткая, конкурентная, конфликтная и даже назову ее тактической. Но это при условии, что играть не до сбора 4 сыров, как предписывают правила (так игра проходит слишком быстро и заканчивается неожиданно), а до сбора все коллекции сыров (7 разных штук). При этом потеря третьего мышонка не должна прерывать игру, игра должна идти до последнего. Вот тогда начинается эмоциональная битва.

Kifan написал 3 года назад: #

Хорошая игра, конечно она приедается если часто играть, в ней есть и интриги и предательства от кого не ждёшь)) , играем чаще в троем (дочке 6 лет) ещё и бабушка подключается всем очень нравится. Советуем как подарок детям для начала настольных приключений. Дочка пищит от радости когда кого-то в яму скидывает)) а если есть эмоции у детей и взрослых, я думаю стоит обратить внимание на эту игру. Оценка 8

fromby написал 3 года назад: # скрыть ответы

Глупая и наивная игра для детей 6-8 лет. Никакого удовольствия играть. Как подарок нормально, но сама игра скучная

Green написал 3 года назад: #

Это вы очень зря. Да, игра изначально рассчитана на детей младшего школьного возраста, но это не делает ее глупой. В ней есть и конфликт (ловушки) и планирование и тактический момент, и нет копания "в своём огороде" (нужно следить за ходом противника).
Если вы сели в нее играть со взрослым то увы, да, это не серп и глумхэвэн. Но, на минуточку, 11 место в рейтинге BGG (в своей нише) это вам не хухры-мухры. Да и престижные премии она нахватала в своё время.
Короче, тщательней подбирайте настолки для своей игровой ячейки и будет вам счастье ;)

JukPchela написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по выкладыванию новых мышек

Не нашел в правилах - сколько за ход игрок может выложить мышек? Если без ограничений, то первый ходящий может выложить 4х, по одной на каждую башню, и создать себе огромное преимущество. Неправильно как-то.

JukPchela написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сам спросил, сам ответил - на BGG аналогичный вопрос задавали:

В правилах не очевидный момент в разделе "Ход игры". "Каждый игрок ставит ставит одного из своих мышат на любую незанятую башню Замка." - упущена фраза "В начале партии ..." для большего понимания правил, или могли закинуть этот момент на объяснение стартовой раскладки на первой странице (пункт 7 вводит в заблуждение)

Vrangel написал 2 года назад: #

Мы играем только двумя мышатами одновременно на поле одного цвета. Нового мышонка (при провале одного) ставим на любую понравившуюся башню.

AndyBY написал 5 лет назад: #
Вернуться обратно

Прикольная игра.Была такая.
Сейчас дочь опять просит.
Приобрету новую или в состоянии новой на русском языке.