1. balrog 10

издатель: Pearl Games
uplay.it edizioni
Z-Man Games
HeidelBÄR Games
магазин: Дом Игр (Украина)

7.951.2k 8.2912 -

В The Ladies of Troyes представлены три новые карты Характеров. Новое действие позволяет игрокам перемещать свою охрану вдоль крепостных валов, чтобы получить доступ к одному из 16 новых действий снаружи города. Каждый игрок представлен новым фиолетовым кубиком (обозначающем главу семьи), который не может быть куплен другими игроками. Глава семьи может выполнять гражданские, военные, или религиозные действия — по выбору игрока.
The Ladies of Troyes также включают 27 новых карт Действий и шесть карт Событий, чтобы добавить еще больше разнообразия к игре!

Alex_Gamer написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос Карты активности Выкуп Ransom и Катапульта Catapult

Подскажите, как правильно играть эти карты активности.Что значит: Каждый раз, когда вы активируете эту
карту, вы можете выбирать другую карту
событий?

mfrid написала полтора дня назад: #

Это кривой перевод. Используя эти карты, вы можете размещать кубики на разных картах событий (например, получив три кубика, один положить на одну карту, два -- на другую).

pilot63 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Весьма годный доп к отличной игре. Новые карты Действий и Событий приятно освежают игру, а возможность использовать кубик любого цвета для движения по городской стене добавляет ещё больше вариативности. Но больше всего доставляет личный фиолетовый кубик, который никто не может купить )

pilot63 написал полтора года назад: #

Комбинации бонусов городских стен с новыми и старыми картами профессий иногда рождают просто адские комбо. Например, вчера вечером все четверо игроков во второй половине игры просто купались в деньгах и очках (в коробке закончились монеты и ПО, к счатью, под рукой оказалась ещё одна база - брали недостающие жетоны оттуда).

Адское комбо образовалось из:
1) локации на третьем этапе городской стены, дающей белый кубик;
2) вышедшего в первом раунде монаха, позволяющего превращать один белый кубик в три жёлтых;
3) появившего в третьем раунде банкира, дающего 3ПО за наличие 30 монет (деньги сбрасывать не надо).

Учитывая ещё и личный фиолетовый кубик, острого недостатка в белых костях не наблюдалось. Все четверо активно пользовались монахом, сначала для обогащения, а в последних двух раундах в основном для активации банкира (стоит ли говорить, что собор в этой партии оказался почти непостроенным).

Любопытно, что вначале я был отстающим и вторым из тех, кто набрал 30 монет и начал "доить" золотого банкира. Но благодаря тому, что оказался одним из двух игроков, добравшихся до третьего уровня городской стены, всю вторую половину партии спокойно получал у банкира 6-9ПО по 2-3 раза за раунд.

В итоге, по-полной предаваясь этому разврату монашеской роскоши, я оказался первым с 59 монетами и 80ПО. Ближайший преследователь (тоже использовавший городские стены) отстал от меня всего на 4ПО.

Шикарное и очень атмосферное евро, доходящее благодаря дополнению до верхней границы medium heavy.

pilot63 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очередная партия стала полной противоположностью предыдущей (см. коммент выше). В первом же раунде вышел практически непобедимый Chief Outlaw из дополнения (+3 к каждому чёрному кубику). Собрать 16 красных чтобы быстро справиться с ним ни у кого не получилось, поэтому большую часть игры все три её участника скорее выживали, чем преуспевали.

Изрядная часть лучших работников регулярно уходила на борьбу с чёрными костями, к последнему раунду второй и третий уровень собора были разрушены, а под конец нейтральные миплы заняли ещё и два самых многоочковых места на картах. Кое-какие деньги водились, но ни о каком купании в роскоши не шло и речи. Итоговый счёт был примерно в два раза ниже.

Несмотря на предложение одного из игроков убрать эту злую карту из игры, мне такой кризисный сценарий развития понравился. Интересно, насколько разными по ощущениям могут получиться игры в зависимости от комбинации вышедших карт из допа.

GuNNeR написал полмесяца назад: #

Спасибо за развернутые отзывы о партиях!

sola написал полтора дня назад: # скрыть ответы

А если бы выпала карта Archer, можно было бы убить Chief Outlaw ее свойством?

mfrid написала полтора дня назад: #

Нет, Chief Outlaw не убивается красными картами первого уровня.

RouslanKo написал 5 месяцев назад: #

Добавил обновленные правила в переводе от cyril201 с моей версткой. Привели все к единому стилю и терминологии в соответствии в нашими правилами к базовой игре.

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Большая просьба к хорошо знающим английский, переведите несколько предложений))

"Example: Geoffrey activates the Lumberjack with a die group worth 8, when he still has 2 cubes on that card. He chooses to place 4 additional cubes on the card. Later in the game, he activates the Lumberjack with a white 5, which he has transformed into 3 yellow dice by using the Monk. He discards the 6 cubes on the card and gains 24 deniers. He will have to utilize another action to place new cubes on the card."

А то я доделываю верстку перевода в оригинальном буклете с описанием карт, а перевода этого примера увы нет(

RouslanKo написал год назад: #

И еще немного))

"Example: Geoffrey uses a cube to take Madeline’s red 6. He rounds out his group of dice with a red 4 from his own district, and a red 5 belonging to Madeline. He pays Madeline 6 deniers for the red 5."

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Вот эту версию 2017 года верстаете? http://www.pearlgames.be/downloads/TROYES_EXPANSION_RULES_ENG_10_04_17LD.pdf

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Выложенную здесь) по сути они одинаковые. И перевод взял тоже с тесеры. Единственное, исправил ошибку в правилах про победные очки.

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

проверьте личку

RouslanKo написал год назад: #

Спасибо) Все доделал. Залил в файлы.
Вроде бы ошибки все поправил, что нашел.

shaman написал полтора года назад: #
Неточности в правилах

В правилах, в описании тайлов внешней активности, есть ошибка. 4й уровень, предпоследний тайл. На тайле ПО нарисовано: 8/4/2, а в правилах описано: 9/6/3. В правилах не правильно. Случайно нашел тут: https://boardgamegeek.com/article/24645520#24645520