1. KisSska 10

Nastolki.by
CartonLab.ru - Петербург
Испанский
Итальянский

игровое поле США, в полтора раза больше обычного, с новым дизайном и иллюстрациями
– 110 карт поездов с новыми иллюстрациями
– 30 классических карт маршрутов
– 35 карт маршрутов из дополнения USA 1910
– 4 карты маршрутов из дополнения Mystery Train
– 5 жестяных коробок с фишками поездов (по 48 фишек, пяти разных видов!)
– 5 деревянных фишек для учёта победных очков
– карта бонуса за самый длинный маршрут
– правила на 11 языках

8.304.2k 8.3038 -

Впервые настольная игра «Ticket to Ride» выпущена в 2004 году. И вот, спустя десять лет, компания «Days of Wonder» радует поклонников поездных приключений делюксовым изданием! В коробке вы найдёте яркое игровое поле, пути которой лежат по всей Америке; переработанные вагончики с уникальной и яркой раскраской; новые иллюстрации и дизайн для карт вагонов и маршрутов. «Ticket to Ride: Anniversary Edition» станет прекрасным подарком для любого ценителя и любителя серии настольных игр «Ticket to Ride»

Об игре

Выступив в роли железнодорожного магната вы должны прокладывать самые длинные и эффективные пути. Но не забывайте о своих конкурентах. Овладевайте самыми выгодными развязками, прокладывайте самые прибыльные маршруты, и победа не заставит себя долго ждать!

Как играть

В начале каждый игрок получает карту маршрута, где отмечены два города, расположенные в разных концах карты. Эту карту необходимо держать в тайне! Цель – провести железную дорогу между указанными пунктами. Чтобы осуществить этот грандиозный план, каждый ход игрокам выдаются карты «поездов» разного цвета и карты-джокеры с изображением локомотива, также разрешается брать дополнительные карты маршрутов и выкладывать карты поездов на игровое поле, набирая победные очки. Маршрут может быть проложен любой возможной длины, пока хватает карт одного цвета и вам не мешают противники.

Кто победил?

Партия заканчивается тогда, когда один из игроков выставит на поле все свои поезда. Игроки подсчитывают заработанные очки за проложенные пути и получают заветные победные очки. Кто наберёт наибольшее количество, становится победителем.

Alenkoy написала 2 года назад: # скрыть ответы
Про вагончики мысли

Очень прикольные красные вагоны с жирафами и чёрные с углём, остальные как-то не очень впечатлили оригинальностью - особенно за такие деньги.
Кстати, ниже писали про то, что Америка - не лучшая карта. Мы играем в обычную (не люкс) версию с дополнением "1910" и нам очень нравится - именно с этой версии легче знакомить новичков с игрой.
Наряду с картой Германии, мне Америка кажется более сбалансированной, нежели европейская версия.

Confessor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тоже не понимаю и чего так все от Европы в восторге? Северная Америка по лучше будет.

MakVlad написал 2 года назад: #

Европа роднее, почти все города знакомые, на слуху. А в американской попробуй ещё разберись.

Journeyman написал 2 года назад: #

На мой взгляд в "Европе" гораздо лучше соблюден баланс между прокладкой путей и выполнением маршрутов, а в "Америке" можно выехать только за счет вагонов маршрутами не заморачиваясь.

DJem написал 2 года назад: #

Согласен что Сев. Америка лучше, хотя Европа ближе и роднее, но, не удалась - у нас, по крайней мере, не задержалась. А самая классная это Швейцария на троих ;)

terjul написала 2 года назад: #

Просто Европа лучше всех!

rawerfas написала 2 года назад: #

Читаю сейчас с ужасом, что о недостающих вагонах и оторванны жирафьих головах! Черт дернул сегодня выписать... Скажите, а запасные вагончики, как в базовой игре, не прилагаются? По 45 штук каждого цвета и все????

egor1543 написал 2 года назад: # скрыть ответы
недокомплект

Всем, привет. Получил игру а в ней не хватает 1 паровоза а другой оказался без жирафов внтури. Написал в Days of Wonder. Скажите как долго они отвечают по таким вопросам? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

NatalyaF написала 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Мы вчера стали обладателями этой игры. И у нас тоже не хватает одного вагончика (циркового). Зато валяются оторванные жирафьи головы без этого самого вагончика:-)) Так что с комплектацией у них там действительно все не очень хорошо((

MakGrou написал 2 года назад: #

Наверное, жирафьи головы оторвали для вагончика первого товарища, сейчас будут потрошить следующий вагончик для уже ваших голов...

PalychS написал 2 года назад: #

В нашем экземпляре по несколько лишних (запасных) вагончиков каждого вида.

MooNFish написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ох уж все эти юбилейные издания. Вот не хотят они делать совместимость с обычными дополнениями/расширениями и всё тут.
И дополнения не выпускают под них.

3e6p написал 4 года назад: # скрыть ответы

Почему же?
Для Survive: Escape from Atlantis! 30th Anniversary Edition вышли все существующие дополнения :)

Shustr написал 2 года назад: #

оно не юбилейное, хоть и называется так. Это просто переиздание.

serj_ написал 3 года назад: # скрыть ответы

А тикеты там от базовой игры?

zuzubun написал 3 года назад: #

Оформление переработано, в наборе 30 классических карт маршрутов из базы, 35 карт маршрутов из дополнения USA 1910, 4 карты маршрутов из дополнения Mystery Train.