Ticket to Ride: Rails & Sails редактировать

2016

Ticket to Ride: Rails & Sails

двустороннее игровое поле
165 пластиковых вагонов (по 33 каждого цвета)
250 пластиковых кораблей (по 50 каждого цвета)
80 карт поездов
60 карт кораблей
120 карт маршрутов (65 для мира, 55 для Великих озер)
15 пластиковых гаваней
5 фишек для подсчёта очков

Новая самостоятельная игра знаменитой серии. Игрокам предстоит прокладывать маршруты не только по суше, но и по воде. В состав игры включено двухсторонне поле,  на одной стороне которого изображена карта мира, а на оборотной – Великие озера Северной Америки.

Игра ожидается к выходу в сентябре 2016 г

Anastasia1 написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос про дополнения

Здравствуйте. Эту игру можно использовать с давлением? Или она суперсамостоятельная?)

Bimirina написала 8 дней назад: # скрыть ответы

К этой игре есть только фанатские дополнения.

Anastasia1 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А что такое фанатские дополнения?

Journeyman написал 6 дней назад: #

То что обычные игроки сами придумали для расширения игры.

Dorn написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Вопрос:
А карты Паровозов надо раскладывать в равной степени по колодам паромов и вагонов, или все вместе в одну из колод?

Dorn написал полтора года назад: #

Сам себе отвечу)))
Они все с обложкой паровоза, значит только в одной колоде они могут быть

yugo написал полтора года назад: #
локализация

Анонс локализации от HobbyWorld, релиз - в 2017 году.

Pastor написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отчет об игре

Сыграли несколько партий.
1) Карта Great Lakes - куда интересней чем World MAP, но при этом для не-американца играть в "Великие Озера" - скучно, хотя оп накалу и продуманности она "Карту мира" уделывает.
2) Идея паромы + вагоны - просто огонь. Если два человека ещё могут разойтись краями на карте, то 3+ уже нет и начинается дикая рубка.
3) Надо внимательно читать правила и СЧИТАТЬ ВАГОНЫ в пакетике (первый раз играли с ПОЛНЫМ пакетом, выкинув из него вагонов что ли...) Ко второй игре сообразили - стало куда "Острее".
4) Карта мира ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. И все маршруты трансконтинентальные (обычно по треугольнику из Европы в Азию оттуда в Южную Америку и обратно через Нью-Йорк в Европу).
Рекомендую к покупке, всем, кто утомился играть в обычные TTR.
p.s. Перевел правила и приложил тут - если интересно - берите.

Pastor написал 2 года назад: #

А ну и не забывайте, что карта МИРА - это карта МИРА - и глобус-таки круглый. =) Т.е. из Америки в Азию можно попасть и через западную часть карты (там транс-Тихоокеанские маршруты вполне себе есть).

Diamond76 написал 2 года назад: #

Sweetlana написала полтора года назад: #

Согласна, мне Великие озера тоже понравились больше, чем карта мира. Играется быстрее и живее. С картой мира запуталась напрочь и продула партию, можно сказать, всухую. Но тут сама виновата, т.к. не знала некоторых нюансов правил. Перечитала правила и, как только выдастся свободное время, буду канючить у мужа реванш.
Оформление, как всегда, отличное. Но и цена соответствующая (или даже завышенная, ибо ехала из-за бугра).
После покупки этой игры решили сыграть в старый добрый TTR Европа и после очередной партии сошли во мнении, что он нам нравится больше и стал уже почти родным после нескольких десятков партий.

Axinit написал 2 года назад: # скрыть ответы
протекторы

Подскажите, плиз, карты стандартного для серии размера? Подходят протекторы 56х87?

Tikoshka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Карты стандартного для серии размера, но такие протекторы не подходят ;) В серии ТТR была выпущена всего одна игра с маленькими картами - США. Все последующие игры выпускаются с большими картами. Размер протекторов 56*87. Я уже много лет не перестаю удивляться, почему в США никак не начнут класть карты большего размера.

Axinit написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пока менял размер карт в вопросе, Вы ответили) Спасибо ;)

Pastor написал 2 года назад: #

Мне больше интересно: зачем Хоббигеймс переиздали "Америку" с маленькими картами?
(понятно, чтобы "1910" брали вдобавок... но всё же...)