1. imurseev 10

Ticket to Ride: Rails & Sails

2016

Ticket to Ride: Rails & Sails

двустороннее игровое поле
165 пластиковых вагонов (по 33 каждого цвета)
250 пластиковых кораблей (по 50 каждого цвета)
80 карт поездов
60 карт кораблей
120 карт маршрутов (65 для мира, 55 для Великих озер)
15 пластиковых гаваней
5 фишек для подсчёта очков

Новая самостоятельная игра знаменитой серии. Игрокам предстоит прокладывать маршруты не только по суше, но и по воде. В состав игры включено двухсторонне поле,  на одной стороне которого изображена карта мира, а на оборотной – Великие озера Северной Америки.

Игра ожидается к выходу в сентябре 2016 г

yugo написал 3 года назад: # скрыть ответы
локализация

Анонс локализации от HobbyWorld, релиз - в 2017 году.

hazzze написал полгода назад: #

Где?..

Anastasia1 написала полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос про дополнения

Здравствуйте. Эту игру можно использовать с давлением? Или она суперсамостоятельная?)

Bimirina написала полтора года назад: # скрыть ответы

К этой игре есть только фанатские дополнения.

Anastasia1 написала полтора года назад: # скрыть ответы

А что такое фанатские дополнения?

Journeyman написал полтора года назад: #

То что обычные игроки сами придумали для расширения игры.

latuslex написал полгода назад: #

Как раз пример маленького фанатского дополнения загрузил в файлы :)

latuslex написал полгода назад: # скрыть ответы

В раздел "Фото и видео" добавил собственное дополнение для данной игры. Оно состоит из 9 карт персонажей, 5 из которых случайным образом распределяются между игроками. Все персонажи обладают уникальными способностями, которые добавляют в игру конфдиктности и дипломатии. Надеюсь, кому-то пригодятся :)

latuslex написал полгода назад: #

Перезалил в документы.

Dorn написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Вопрос:
А карты Паровозов надо раскладывать в равной степени по колодам паромов и вагонов, или все вместе в одну из колод?

Dorn написал 3 года назад: #

Сам себе отвечу)))
Они все с обложкой паровоза, значит только в одной колоде они могут быть

Pastor написал 4 года назад: # скрыть ответы
Отчет об игре

Сыграли несколько партий.
1) Карта Great Lakes - куда интересней чем World MAP, но при этом для не-американца играть в "Великие Озера" - скучно, хотя оп накалу и продуманности она "Карту мира" уделывает.
2) Идея паромы + вагоны - просто огонь. Если два человека ещё могут разойтись краями на карте, то 3+ уже нет и начинается дикая рубка.
3) Надо внимательно читать правила и СЧИТАТЬ ВАГОНЫ в пакетике (первый раз играли с ПОЛНЫМ пакетом, выкинув из него вагонов что ли...) Ко второй игре сообразили - стало куда "Острее".
4) Карта мира ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. И все маршруты трансконтинентальные (обычно по треугольнику из Европы в Азию оттуда в Южную Америку и обратно через Нью-Йорк в Европу).
Рекомендую к покупке, всем, кто утомился играть в обычные TTR.
p.s. Перевел правила и приложил тут - если интересно - берите.

Pastor написал 4 года назад: #

А ну и не забывайте, что карта МИРА - это карта МИРА - и глобус-таки круглый. =) Т.е. из Америки в Азию можно попасть и через западную часть карты (там транс-Тихоокеанские маршруты вполне себе есть).

Diamond76 написал 3 года назад: #

Sweetlana написала 3 года назад: #

Согласна, мне Великие озера тоже понравились больше, чем карта мира. Играется быстрее и живее. С картой мира запуталась напрочь и продула партию, можно сказать, всухую. Но тут сама виновата, т.к. не знала некоторых нюансов правил. Перечитала правила и, как только выдастся свободное время, буду канючить у мужа реванш.
Оформление, как всегда, отличное. Но и цена соответствующая (или даже завышенная, ибо ехала из-за бугра).
После покупки этой игры решили сыграть в старый добрый TTR Европа и после очередной партии сошли во мнении, что он нам нравится больше и стал уже почти родным после нескольких десятков партий.