1. AVLivandovsky 10

84 двусторонние карточки спектра
3 жетона подсчета очков
пластиковый органайзер

- 7.1971 -

Wavelength — социальная игра, в которой игроки, разбившись на команды, пытаются прочитать мысли друг друга. Ключевым компонентом игры является так называемое Устройство, представляющее из себя прибор со спектральной шкалой и двумя стрелками, разделенными ширмой. Стрелка на одной стороне шкалы случайным образом устанавливается в одно из положений спектра. Игрокам команды, за исключением одного — Медиума — неизвестно точное положение стрелки.

Задача игроков - поворачивая ручку указателя Устройства на обратной стороне шкалы привести её в положение соответствующее положению стрелки на спектре. Медиум может дать игрокам своей команды одну подсказку, вытянув из колоды карточку со сдвоенными словами, представляющими диаметрально противоположне концы спектра и назвав слово, которое тематически соответствовало бы положению стрелки.

К примеру, карточка "горячий — холодный" будет означать, что подсказка Медиума должна находиться в пределах чего-то очень горячего для крайнего левого положения стрелки и очень холодного для крайнего правого. После того как Медиум дал свою подсказку, игроки начинают обсуждать возможное местоположение стрелки и поворачивают рукоятку Устройства на то положение, которое считают верным. Чем ближе к стрелке на спектре оказался указатель игроков команды — тем больше очков она получает.

Несмотря на свою концепцию, в основе Wavelength лежит не чтение мыслей, а чувство эмпатии. Чтобы победить, игрокам Вашей команды придется разобраться как каждый из вас видит и ощущает окружающий мир. В Wavelength нет цифр — игроки не выбирают между 8 и 9 по десятибалльной шкале, положение стрелки с точностью до миллиметра определяете вы сами.

destivan написал 5 дней назад: #
Ожидания неоправдались

Вроде должно быть весело, но процесс уныл до безумия, задумка классная, но чего-то не хватает.

catavisha написала 10 дней назад: #

Игра прямо тест на интеллект, воображение и чувство юмора. Если с чем то из этого "беда", то лучше в эту игру не садится играть совсем. Но если компания подобралась "правильная", то куча фана и удовольствия вам обеспечено.

cataphract1991 написал месяц назад: # скрыть ответы
Разочаровало

Купил надеясь что можно будет расслабиться и поднять настроение в большой компании.

Сама игра очень хорошо сделана, нигде ничего не гнется и не скрипит. Крутится там где надо и т.д. Только выемки под счетчики мелковаты.

Сам процесс оказался то ли оказался слишком примитивным, то ли мы не особо творческие. Постоянно попадали в секции 3-4. Возможно играть надо с реально незнакомыми людьми, а не ближайшими друзьями/знакомыми.

В итоге в топе пока что кодовые имена, декодер и всякие вариации пятницы и крокодила.

Oddus написал полмесяца назад: #

тоже сыграли раз на игротеке и не вырубили, в каком месте надо было смеяться. Процесс унылый и однообразный, а переговоры он генерирует из разряда "Да нет, этот явно дешевле, должно быть левее. Ладно, хрен с тобой, давай левее". За 1К я бы ещё подумал о покупке (нет), но за 3К - просто нет. Компоненты - пластиковая штуковина, на которой надо накрутить шкалу и пачка карточек.

verover написал 3 месяца назад: #
Длине Волны - Да!

Смастерил ПнП https://vk.com/wall163545169_1763. Два дня погоняли - отлично. Много общения за столом, комичные и курьезные ситуации. Эта штука как бы подначивает поговорить на случайные темы. Удивительная магия придумки в том, что исключается так называемый словесный затык. То есть, всем как бы есть что сказать, да ещё настаивать на своей правоте, вместе с тем слушать других, менять свое мнение. Хотел сразу купить, но было опасение, что эта игра хорошо будет работать в кругу друзей, но не семьи. Короче, зажигает в любой компании, даже не сомневайтесь. Картон - оно, конечно, дёшево, но, честно сказать, разваливалось пару раз *) В заводском исполнении, говорят, страсть как приятный механизм. А карточек и своих сможете потом доклепать. В предзаказе она сейчас 1900 кажись, потом будет на тыщу дороже. К ПроРисункам, Кодовым Именам, Декодеру и Первому Контакту уже с удовольствием добавили. ПроРисунки, кстати, перед покупкой тоже делал ПнП (https://vk.com/wall163545169_1767), но в итоге обязательно вложился - поддержать автора, такой уж он светлый человек, этот Артём Лис. Воршу за его Mind мы тоже благодарны, помнится ночь в пол-четвёртого утра, когда до 12 уровня дошли. Однако, горшочки ведьминские не завели - мол, слишком расстройство случалось от частых взрывов, и тем-не-менее рекомендую, мне понравилось.

D3Zik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какие Gaga молодцы всё таки:)
В зарубежной коробке 84 карточки, а у нас будет 126 карточек.
Да и цена ниже, чем в зарубежных магазинах.

GoblinAuctioneer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Еще 42 карты, к базовым 84 были на кикстартере, при достижении 6.000 бэкеров. Интересно, входят ли остальные плюшки кика в издание гаги.

D3Zik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что ещё было на кике? Акриловые жетоны, которые у Гаги по предзаказу, тоже с кика?

GoblinAuctioneer написал 4 месяца назад: #

По кол-ву бэкеров:
1500 - кооперативный режим(для 2-5 игроков)(GaGa перевели уже)
2500 - перевод для ПнП на испанском, французском, немецком, итальянском (не актуально)
3000 - Пустая карта, чтобы написать свой вариант
3500 - Апгрейднутая коробка со всякими переливами и т.д.
4000 - Апгрейженное колесо со специальным принтом
5000 - Мини-дополнение на 21 доп. карту