1. jimmbear 10

6 кубиков
133 карты
68 токенов
Книга правил

Как и предыдущие части, это полностью кооперативная игра для 1-6 игроков. Играть в Green Horde можно как в отдельную игру, так и вперемешку с Black Plague и ее дополнениями.

Средневековый фэнтезийный зомби-апокалипсис, в котором игрокам предстоит взять на себя роли выживших и сразиться с некромантами (в этот раз орочьими) и их полчищами нежити (в этот раз зомби-орков), которыми управляет игровой движок.

Зачищая от ходячих зеленокожих мертвецов деревни и села (именно в этом стиле будет оформлено игровое поле) выжившим удастся собрать разнообразное снаряжение от простых кинжалов до магических мечей и свитков с мощными заклинаниями (для удобства игроков производитель вложит в коробки специальные пластиковые планшеты-игронайзеры).

Отличная механика и искуственный интелект всех антагонистов в игре перекочевали из Black Plague полностью и были дополнены новыми фишками как, например, наборы предметов (одновременное использование нескольких одним персонажем даст дополнительные бонусы), а орки-зомби гораздо сильнее и опаснее своих человеческих сородичей, наносят больше ранений и обладают специальным правилом – в колоду зомби добавлены новые карты, которые накапливают орду зомби за пределами поля и в определенный момент выпускают ее на игровое поле.

Герои, чтобы справиться с ордами мертвых зеленокожих, получат требушет!!! Управление этим осадным оружием совершается за три действия, но стрелять из него можно в любую зону на поле, наносит он огромный урон и использует различные виды аммуниции.

Даже само игровое поле получит новые виды зон: заполненные водой, замедляют передвижение выживших, обрывы блокируют передвижение, а заборы блокируют линии видимости, но не движение

Ах да! Дракон! В Green Horde есть дракон! Но только для поддержавших проект на кикстартере. Огромная махина (очень большая фигурка) летает над полем и приземляется время от времени, чтобы сеять хаос и разрушение. повредить его можно только специфическим видом оружия, меняющимся при каждом приземлении. Получив урон, дракон снова взлетит и сменит тип своей уязвимости. Убить его очень непросто, но на помощь выжившим придет еще один эксклюзив кикстартера – балиста!

Более 80 отличных фигурок и целая серия новых приключений ждут нас в новой коробке (чтобы получить ее, дракона с балистой и все открытые цели нужно отсыпать 120 долларов). Кампания по сбору средств продлится до 28 июня 2017 года, а приедет игра только в июне 2018 года. К сожалению, как и со всеми последними проектами CMON доставка в Россию не предполагается.

По хорошей традиции в комментариях будем выкладывать все открытые дополнительные цели, а ожидается их очень много, это же зомбицид как-никак.

Gerkulesina написал полгода назад: #

А кто-нибудь пытался хоумрулить механику лута? Поднимать 1 карту за одно действие, при этом 1 раз за ход, выглядит как беспонтовое затягивание геймплея. Да ещё и возможность бесконечного лута в одной комнате напрягает. Мы пробовали при открытии здания для каждой комнаты кидать куб и сколько выпадает, столько карт класть в комнату. Поднимали весь лут в комнате одним действием. Сложилось впечатление что слишком имбово, думаем попробовать туже механику, но с поднятием одной карты за действие, однако количество этих действий за ход не ограничивать.

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитав много обзоров, посмотрев летсплеи, решил подойти скрупулёзно к выбору своей коробки Зомбицида, поэтому решающим фактором покупки стал конечно же цвет коробки. Её оттенок прекрасно сочитается с еловыми иголками, а так же вызывает чувство внутреннего спокойства и умиротворения. Так же приятно было осознавать, что в данной коробке лежит персональная катапульта/баллиста, которая подкинет лёгкий налёт смуты и спора, относительно геометрии её стрельбы, во время партии. В общем игра отличная.

Im_Spy написал полгода назад: #

Ух, что то маловато я слово "коробка" написал в сообщении. Добавлю ещё пару/тройку - коробка, коробка, коробка.

SobotikDima написал полгода назад: # скрыть ответы
Лучшее

Какой зомбицид лучше?

Antonio_Martinez написал полгода назад: #

Какой визуально нравиться тот и бери

Kalrh написал год назад: # скрыть ответы

За первые 3 партии сложилось впечатление, что вся тактика игры сводится к простою у требушета.
4 выживших стреляют из требушета 2 обыскивают нычки.
Как то прям грустно стало. (Первая моя игра из серии зомбицид).

Priceless написал год назад: # скрыть ответы

Зомбицид это вообще игра не про тактику

Ilych написал год назад: #

что это не про тактику, а приказ ПОШУМЕТЬ!?

cooldream написал год назад: #

Потому и не стал ее брать, механика с требушетом сразу показалась слишком читерной.

Varimas написал полгода назад: #

Ну хз, требушет только монстров на 3 хп может помочь, и то если тот не в толпе ходоков, мне наоборот требушет много игр попортил (съедал много действий, не успевали выполнить квест), вставали у него в 3-ем 4-ем и юзали, в итоге его убойная сила сильно уступает даже среднему оружие выжившего (ибо 3 действия сжирает), для нас он так, играл роль дикарации которую порой дернешь разок другой и то миомо пробегая

ZiGfrid написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, требушет может палить по любой точке на карте дальше 2?зачем его вообще двигать?

Ну... принцип тачанки

Ilych написал год назад: #

ну а по дальности, вот дискуссия:
для многих она уже закрыта (тема дискуссии).

там с картинками, да и браузеры уже научились сносно страницы переводить с бусурманских языков.