1. jimmbear 10

6 кубиков
133 карты
68 токенов
Книга правил

Как и предыдущие части, это полностью кооперативная игра для 1-6 игроков. Играть в Green Horde можно как в отдельную игру, так и вперемешку с Black Plague и ее дополнениями.

Средневековый фэнтезийный зомби-апокалипсис, в котором игрокам предстоит взять на себя роли выживших и сразиться с некромантами (в этот раз орочьими) и их полчищами нежити (в этот раз зомби-орков), которыми управляет игровой движок.

Зачищая от ходячих зеленокожих мертвецов деревни и села (именно в этом стиле будет оформлено игровое поле) выжившим удастся собрать разнообразное снаряжение от простых кинжалов до магических мечей и свитков с мощными заклинаниями (для удобства игроков производитель вложит в коробки специальные пластиковые планшеты-игронайзеры).

Отличная механика и искуственный интелект всех антагонистов в игре перекочевали из Black Plague полностью и были дополнены новыми фишками как, например, наборы предметов (одновременное использование нескольких одним персонажем даст дополнительные бонусы), а орки-зомби гораздо сильнее и опаснее своих человеческих сородичей, наносят больше ранений и обладают специальным правилом – в колоду зомби добавлены новые карты, которые накапливают орду зомби за пределами поля и в определенный момент выпускают ее на игровое поле.

Герои, чтобы справиться с ордами мертвых зеленокожих, получат требушет!!! Управление этим осадным оружием совершается за три действия, но стрелять из него можно в любую зону на поле, наносит он огромный урон и использует различные виды аммуниции.

Даже само игровое поле получит новые виды зон: заполненные водой, замедляют передвижение выживших, обрывы блокируют передвижение, а заборы блокируют линии видимости, но не движение

Ах да! Дракон! В Green Horde есть дракон! Но только для поддержавших проект на кикстартере. Огромная махина (очень большая фигурка) летает над полем и приземляется время от времени, чтобы сеять хаос и разрушение. повредить его можно только специфическим видом оружия, меняющимся при каждом приземлении. Получив урон, дракон снова взлетит и сменит тип своей уязвимости. Убить его очень непросто, но на помощь выжившим придет еще один эксклюзив кикстартера – балиста!

Более 80 отличных фигурок и целая серия новых приключений ждут нас в новой коробке (чтобы получить ее, дракона с балистой и все открытые цели нужно отсыпать 120 долларов). Кампания по сбору средств продлится до 28 июня 2017 года, а приедет игра только в июне 2018 года. К сожалению, как и со всеми последними проектами CMON доставка в Россию не предполагается.

По хорошей традиции в комментариях будем выкладывать все открытые дополнительные цели, а ожидается их очень много, это же зомбицид как-никак.

Andr_AA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Призрачное зрение и Прыжок

Подскажите, позволяет ли заклинание "Призрачное зрение" с помощью способности "Прыжок" преодолевать препятствия, например изгороди, стены, закрытые двери?

Kalrh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можно перепрыгивать изгороди и заграждения.
Через двери, насколько понимаю, нет.

Andr_AA написал 4 месяца назад: #

Gerkulesina написал 5 месяцев назад: #

Готов выменять свою коробку на что нибудь))

imurseev написал полгода назад: #

Из всех нововведений порадовали только кусты. Хотя, если это ваш первый Зомбицид, то выбор крутой.

kobetsvladislav написал полгода назад: #
Официальный OST.

И к Зомбициду официальный OST появился.
Скачать тут: https://emails.kickstarter.com/mps2/c/1QA/6TYCAA/t.308/foFVBiL8SouZ52yF7NK0qQ/h7/PwYCdmemrnxBjLmEgunp7vI-2FPt2X7vHy2xcRE-2BfoJxUYo6bcboU8Opa7OYJX24l8Gvqr5TG2fjC1eBgE88EVqNhQfuwX-2BntgKLhh55gdouo-3D/es83

TRACK LIST

05 - Light the Dragon Bile - 04:38
06 - Black Plague - 05:22
07 - Wulfsburg - 06:19

Credits

All tracks composed, arranged, performed, mixed, and mastered by Rafael Paiola.
Rafael Senger - Acoustic Guitar (Black Plague)
Rafael Lopes - Electric Guitars (Light the Dragon Bile) - Recorded at Casanegra Studio

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прочитав много обзоров, посмотрев летсплеи, решил подойти скрупулёзно к выбору своей коробки Зомбицида, поэтому решающим фактором покупки стал конечно же цвет коробки. Её оттенок прекрасно сочитается с еловыми иголками, а так же вызывает чувство внутреннего спокойства и умиротворения. Так же приятно было осознавать, что в данной коробке лежит персональная катапульта/баллиста, которая подкинет лёгкий налёт смуты и спора, относительно геометрии её стрельбы, во время партии. В общем игра отличная.

Im_Spy написал полтора года назад: #

Ух, что то маловато я слово "коробка" написал в сообщении. Добавлю ещё пару/тройку - коробка, коробка, коробка.

RodeZ написал полгода назад: #

это лучшее что я читал, теперь задумываюсь о покупке, тем более елки у меня как раз нет