1. Dark 10
2. Summoning666 10
3. SCS 10
4. Gene89 10
5. Leone 10

Зомбицид. Чёрная чума

Zombicide: Black Plague, 2015 

  • 1 - 6
  • 4 - 6
  • от 14 лет
  • 30 мин
  • 60 - 90 мин
  • реакция, координация
Зомбицид. Чёрная чума  

Поcтавка

вес: 2500 г.
размер: 307 x 307 x 119 см.
комплектация:

71 миниатюра:
6 выживших,
35 ходоков-зомби,
14 толстяков-зомби,
14 бегунов-зомби,
1 Отродье,
1 Некромант,
9 фрагментов игрового поля,
6 пластиковых панелей,
6 цветных подставок,
6 кубиков,
48 указателей,
68 жетонов,
6 планшетов выживших (ID cards),
125 карт:
71 карта снаряжения,
54 карты активации зомби,
правила игры.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.22184 -

геймплей

7.56

глубина

6.48

оригинальность

6.70

реализация

8.16

Описание игры

редактировать

Zombicide: Black Plague — новая игра серии Zombicide, события которой разворачиваются в мире фэнтези, где игрокам в роли героев предстоит сражаться с ордами нежити, насылаемой некромантами.

Фото из отчётов

Статьи и списки

5
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
fromby написал год назад: # скрыть ответы

Посоветуйте, с какого Зомбицида можно начать? Я не играл ни разу. Насколько игра современна?

Siar написал год назад: #

Ну это изначально довольно примитивный кубомет, его трудно назвать устаревшим. В общем-то все Зомбициды равноценны (кроме первой редакции с идиотской механикой, что при стрельбе ты сначала попадаешь в своих товарищей, а лишь потом в зомби - видимо, настолько их ненавидишь), механические отличия невелики. Выбирайте какой сеттинг больше нравится.

NuclearFist написал год назад: #

Строго говоря, по мнению фанатов игры, каждый Зомбицид немного по-разному ощущается из-за чуть чуть отличающихся игровых механик и колод. Начните с Модерна (вторая редакция) - его проще всего купить и к нему больше всего сейчас продаётся дополнений.

Зомбициду уже больше 10 лет, но армия поклонников игры только растёт, постоянно выпускаются новые продукты и даже первая устаревшая редакция пользуется серьёзным спросом на барахолках. Дело не в современности, а в лаконичном сочетании простых механик и правил, настраиваемой сложности и большого выбора миниатюр и дополнений, из которых вы можете собрать свой собственный зомбиапокалипсис.

ZadZadok написал 2 года назад: #
Чортовы закрытые двери

Подскажите, как двигаются зомби в направлении самого шумного участка? В одном летсплее они как дураки, идя по самой короткой дороге, утыкаются в закрытые двери и там стоят. В другом идут по самой короткой дороге по которой можно дойти.
Как правильно?

ZloyDoctor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как выполнить 1-е задание в Приключении №9 ? "Всех их вместе соберём. Все зоны появления зомби должны оказаться в одном месте — адской бездне (помеченной цветом области на фрагменте 1V). О том, как это сделать, читайте в правилах взаимодействия с некромантами на стр. 29."
Ну, убили Некроманта...! Убрали любую зону появления. Что значит формулировка "должны оказаться"? О переносе зоны или некрозоны в правилах не сказано.

Siguntor написал 3 года назад: #

Приветствую! В правилах на странице 30 сказано, что при убийстве некроманта можно убрать с поля любую зону, если при этом на поле остается некрозона, то она переворачивается на красную сторону и становится постоянной.

Из этого следует, что в 9-ой мисси, нам надо дождаться следующей ситуации. Чтобы в центральной комнате появился некромант с некрозоной и не успел сбежать в соседнюю зону. Тогда при его убийстве, мы берем зону с края поля и убираем, а зону некроманта делаем постоянной. Таким образом у нас получается уже 3-и зоны в комнате, нужно также и 4-ю сделать.

Проблема в том, что это повышает сильно шанс, что при появлении зомби, могут две крточки некроманта идти подряд, и некромант не успев появится, тут же сбежит и сделает ещё одну зону появления. А при 6-и зонах игроки терпят поражение. В общем миссия для задротства, мы раз пять пробовали проходить, но безполезно. Один раз все докачались до красного уровня, обвещанные лучшим оружием и броней, стояли держали этот дом и зоны появления, вынося за раунд всех зомби, но всё же рандом порешал. Две карты некроманта подряд или даже через одну, и он убегает, делая слишком много зон...

Siar написал 3 года назад: #
Обзор

https://boardgamegeek.com/thread/2403319/20x-reviews-140-zombicide-black-plague-after-20-pl

blackberries написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ребят, несколько вопросов по базовой Чуме:
1. Приключения (10шт)в правилах можно играть как компанию или каждое приключение начинать надо со стартовым снаряжением?
2. Появляется второй некромант, то первый(который уже на поле) делает ход, а некрозона выставляется?
3. Если второй некромант появляется в комнате (при открытии двери), то что?Первый продвигается, а некрозона…?
4. Если первый некромант появляется в комнате, некрозону куда выставлять? В комнату?

Siguntor написал 3 года назад: #

1. Каждое приключение персонажи начинают со стартовым снаряжением и нулевым уровнем опыта(синий уровень).
2. Некрозона не выставляется.
3. Первый некромант получает ход. Некрозона остается где была, новая не выставляется.
4. Да, прямо в комнату. Есть ещё правило, когда некромант погибает, можно некрозону оставить и сделать обычной зоной появления зомби(красной), а любую другую зону убрать.