1. Noonoo 10

Igromaster.com (Украина)
Королевство игр
Ход Конём (Украина)
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Все в игре (Москва)
GoodGame (Украина)
Умные игры (38games)
Funmill.ru
Игротей
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Фишка
GaGa.ru
OZ
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)

9 двусторонних фрагментов игрового поля
71 миниатюра
110 карт
6 кубиков
6 карточек персонажей
2 листа жетонов (дверей, шума, машин, целей и т.д.)

7.2313.6k 7.49402 -

Zombicide — кооперативная игра, в которой игрокам предлагают сыграть роль выживших во время эпидемии зомби. Каждый из главных героев располагает уникальными игровыми возможностями и управляется игроком. Команде предстоит сдерживать напор нежити. Зомби же предсказуемы и глупы, действуют согласно простым правилам и колоде карт, но смертельно опасны. Более того, сколько бы ни было у игроков патронов, зомби всегда больше. Суть игры проста: ищи оружие, убивай зомби; чем больше зомби убьёшь, тем умелее будешь; чем умелее будешь, тем больше зомби ждут впереди; единственный путь к победе — зомбицид.

Игра предлагает 10 сценариев; к тому же, игроки могут создавать свои собственные сценарии, составляя поле из двусторонних фрагментов по своему усмотрению.

• В продаже с августа 2012. Дебют французской компании Guillotine Games, основанной бывшими работниками Rackham Entertainment.
  • В ноябре 2013 силами издательства Hobby World вышла русская версия игры.

Green написал месяц назад: # скрыть ответы
Вкратце

Играл первый раз. Компания 6 чел, 3 миссия (достигнуть макс. уровня хотя бы 1 игроку).
- Ждать хода долго, часто скучно
- Машина адская имба
- Почти все начинают игру со сковородками - бред. Можно было разнообразить колоду оставив 1 сковороду, а остальные заменить на ножи, черенок лопаты, ножку табуретка etc
- Миньки прикольные, картон мог быть и толще
- Не хватает аптечек
В целом игра ничего, но дороговата.
Все ИМХО, понимаю что допы улучшают баланс и делают игру интереснее, но просто база за 7к - недоразумение.

moonlight2 написал месяц назад: #

Допы ухудшат баланс) правда.

Mae написал месяц назад: # скрыть ответы

Допы однозначно делают игру лучше и интереснее:

- Zombicide Angry Neighbors - лучший доп, добавляет локации с ямами в которые можно зомбей заманивать и увеличивает тактическую составляющую игры. Плюс добавляет черных зомби, с которыми действительно играть интересно и напряжно.
-Zombicide Zombie BOX - Добавляет вид зомби, за которых кроме опыта получаешь призовое оружие.
- Zombicide: Zombie Dogz - добавляет зомби-собак, у которых 3 действия.
- Zombicide Box of Zombies: Murder of Crowz - добавляет зомби-птиц, которые летают сквозь стены.

По остальным вашим замечаниям:
- играть вшестером действительно скучновато, т к время даунтайма высокое при максимальном количестве игроков. но через пару партий все начинают ходить быстро, т.к. в игре просто считатать кому что надо делать.
- к концу второго хода обычно у всех уже есть нормальное оружие кроме сковородок.
- аптечки сломали бы игру. вот персонажей-врачей маловато ) тут фишка в том, чтобы просчитывать ходы так, чтобы не покусали тебя. ошибся пару раз - умер. но в этой игре считать легко. потому и штраф за ошибку большой.

Сейчас цена действительно неадекватная. В свое время покупал когда была ощутимо дешевле.

moonlight2 написал месяц назад: #

А как по мне - Злобные Соседи это какой-то эпик фейл. Дыры в полу делают игру гораздо более статичной. Они не продуманы и иногда в них просто обязательно нужно упасть, а затем ждать и скучать, когда же оттуда выберешься. Даунтайм в игре высокий, а с дырами становится чудовищным.
Идея с союзниками выглядит шикарно, но реализована так же отстойно, как и все в этой игре. Персонажей становится очень много, водить за собой толпу - не удобно и не интересно.
Черные зомби...хммм... да, они просто чаще ходят, чем остальные. Восторга у меня не вызвали. Но миньки прикольные - хоть это хорошо.
Ну а персонажи из Злобных Соседей, тот же Адам (насколько помню) просто выносят зомби горами кубиков. Играть им даже не скучно, а бессмысленно просто.
Если это "лучший" доп, то в печь такую игру)

У меня есть доп с собаками (не зомби), которые ломают и без того слабый баланс. Становится слишком просто в некоторых миссиях.

Mae написал 3 месяца назад: #

Кто нибудь пробовал хоумрулить эту игру "команда против мастера"? Какие варианты?

Пробовали 2 варианта:

1. Если зомби не видит игрока, то мастер двигает этого зомби куда хочет. В итоге может накопить огромную толпу в одной точке и потом ей задавить игроков. Игроки же должны выманивать зомбей.
2. Мастер тащит карты сразу для всех порталов и распределяет как хочет.В этот вариант просится добавить какого-нить аватара-некроманта с 1 жизнью, который ходит как игрок зохочет и может таскать за собой зомбей.

Anton_3d4u написал год назад: # скрыть ответы
Новый тираж!

Дождались! https://hobbygames.ru/zombicid-snovo-v-prodazhe Но цена! 6990 руб....

krskM написал год назад: #

Во, Во. И я о том же...

krskM написал год назад: # скрыть ответы

Куплю. Русское издание. Пишите в лс.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Да скоро обещали новый тираж...

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

А что там нового обещают?

Berik_ts написал год назад: #

Только Тираж.

krskM написал год назад: # скрыть ответы

От куда информация? Что то не где не попадалась на глаза...

Berik_ts написал год назад: # скрыть ответы

перемотай на 39:40

krskM написал год назад: #

Благодарю!

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

Народ, а большие дополнения вроде тюрьмы или моргает играются без базы?

Berik_ts написал год назад: #

Да играются, потому что это тоже базы