1. Noonoo 10

Igromaster.com (Украина)
Королевство игр
Ход Конём (Украина)
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Все в игре (Москва)
GoodGame (Украина)
Умные игры (38games)
Funmill.ru
Игротей
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Фишка
GaGa.ru
OZ
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)

9 двусторонних фрагментов игрового поля
71 миниатюра
110 карт
6 кубиков
6 карточек персонажей
2 листа жетонов (дверей, шума, машин, целей и т.д.)

7.2413.3k 7.50397 -

Zombicide — кооперативная игра, в которой игрокам предлагают сыграть роль выживших во время эпидемии зомби. Каждый из главных героев располагает уникальными игровыми возможностями и управляется игроком. Команде предстоит сдерживать напор нежити. Зомби же предсказуемы и глупы, действуют согласно простым правилам и колоде карт, но смертельно опасны. Более того, сколько бы ни было у игроков патронов, зомби всегда больше. Суть игры проста: ищи оружие, убивай зомби; чем больше зомби убьёшь, тем умелее будешь; чем умелее будешь, тем больше зомби ждут впереди; единственный путь к победе — зомбицид.

Игра предлагает 10 сценариев; к тому же, игроки могут создавать свои собственные сценарии, составляя поле из двусторонних фрагментов по своему усмотрению.

• В продаже с августа 2012. Дебют французской компании Guillotine Games, основанной бывшими работниками Rackham Entertainment.
  • В ноябре 2013 силами издательства Hobby World вышла русская версия игры.

Mae написал месяц назад: #

Кто нибудь пробовал хоумрулить эту игру "команда против мастера"? Какие варианты?

Пробовали 2 варианта:

1. Если зомби не видит игрока, то мастер двигает этого зомби куда хочет. В итоге может накопить огромную толпу в одной точке и потом ей задавить игроков. Игроки же должны выманивать зомбей.
2. Мастер тащит карты сразу для всех порталов и распределяет как хочет.В этот вариант просится добавить какого-нить аватара-некроманта с 1 жизнью, который ходит как игрок зохочет и может таскать за собой зомбей.

Anton_3d4u написал полгода назад: # скрыть ответы
Новый тираж!

Дождались! https://hobbygames.ru/zombicid-snovo-v-prodazhe Но цена! 6990 руб....

krskM написал полгода назад: #

Во, Во. И я о том же...

krskM написал год назад: # скрыть ответы

Куплю. Русское издание. Пишите в лс.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Да скоро обещали новый тираж...

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

А что там нового обещают?

Berik_ts написал полгода назад: #

Только Тираж.

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

От куда информация? Что то не где не попадалась на глаза...

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

перемотай на 39:40

krskM написал полгода назад: #

Благодарю!

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

Народ, а большие дополнения вроде тюрьмы или моргает играются без базы?

Berik_ts написал полгода назад: #

Да играются, потому что это тоже базы

Про машины

Правильно ли я понимаю, что машина в игре - убер читерское оружие? То есть машину может остановить только то, что она сама остановится в зоне с мертвяками? А так - езди туда сюда, да дави зомбаков?
И, уточняю - проезжая зону с мертвяками мы за каждого кидаем кубик и если выпадает 4+ - мертвяк еще раз умер? То есть проезжая мимо толпы из 10 зомби мы кидаем 10 раз кубик и вычисляем кто сдох?)

vkons написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, вы всё правильно понимаете :)

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

а если в машине тусовка укуренных выживших и вдруг кто - то решил пальнуть по зомбакам - он естественно попадает в голову товарищу? :)))

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

И еще - машину можно обыскивать один раз? Или полицейская - пока не найдется оружие в карточках, а шмаровоз - вытаскивается "крутые" стволы и все. После машины становятся пустыми?

caleb написал 3 года назад: # скрыть ответы

шмаровозку обыскивать можно один раз на предмет уникального оружия, полицейскую машину - хоть до бесконечности, скидывая все карта, кроме оружия и спавна зомби

Berik_ts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полицейскую обыскивать можно до тех пор пока не найдете оружие.

Leone написала год назад: # скрыть ответы

То есть если, один выживший нашел в полицейской машине оружие, больше никто не может ее обыскивать?

slayerkiss написал год назад: # скрыть ответы

Полицейскую машину можно обыскивать любое количество раз. Но с ограничением - сбрасывать карты пока не найдете оружие. ну и конечно действует базовое правило - не более одного обыска за ход для каждого из выживших.

Leone написала год назад: #

Спасибо за уточнение:)

caleb написал 3 года назад: # скрыть ответы

да, и не забываем про правило очередности назначения хитов, машина давит ходоков, потом толсятков и т.д., но поскольку задавить толстяков в принципе нельзя, то и все кто находятся в очереди после них не получают урон

Berik_ts написал 2 года назад: #

Сначала в приоритете выжившие.

vkons написал 3 года назад: #

Да, если стреляет в зону со своей машиной.

Berik_ts написал 2 года назад: #

Машина читерское, и от этого скучное оружие. Фишка в том, что выживший управляющий автомобилем слишком быстро прокачивается, появляется все больше и больше мертвяков, а остальные выжившие остаются слабыми и не успевают найти нормальное оружие и прокачаться. Как следствие - провал миссии.

Berik_ts написал 2 года назад: #

Про кубики все верно. За каждого зомби, и если есть выжившие не в машине, то и за выжившего, кидается один кубик. Распределение урона по правилам дальнего боя.

slayerkiss написал год назад: #

Машина перестает быть читерским оружием с любым из многочисленных допов. Например добавим lost zombivors. и куча хитпоинтов впишется вместо ходоков в одного зомбиворса. А если попытаетесь задавить токсичных зомбаков из токсичного центра, то сами кони и двинете. Тачкой не получится задавить и зомби берсерков, т.к. раны от автомобиля действуют по правилам стрельбы, а стрельба на берсерков не действует. Нельзя давить машиной и толстяков и отродья. по факту машиной хорошо сбивать лишь обычных ходоков в дурацких миссиях первого сезона. Дальше все становится намного жестче.