1. Noonoo 10

Hobby World
Kickstarter
CMON Limited
Guillotine Games
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Igromaster.com (Украина)
Королевство игр
Ход Конём (Украина)
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Все в игре (Москва)
GoodGame (Украина)
Умные игры (38games)
Funmill.ru
Игротей
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Фишка
GaGa.ru
OZ
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)

9 двусторонних фрагментов игрового поля
71 миниатюра
110 карт
6 кубиков
6 карточек персонажей
2 листа жетонов (дверей, шума, машин, целей и т.д.)

Zombicide — кооперативная игра, в которой игрокам предлагают сыграть роль выживших во время эпидемии зомби. Каждый из главных героев располагает уникальными игровыми возможностями и управляется игроком. Команде предстоит сдерживать напор нежити. Зомби же предсказуемы и глупы, действуют согласно простым правилам и колоде карт, но смертельно опасны. Более того, сколько бы ни было у игроков патронов, зомби всегда больше. Суть игры проста: ищи оружие, убивай зомби; чем больше зомби убьёшь, тем умелее будешь; чем умелее будешь, тем больше зомби ждут впереди; единственный путь к победе — зомбицид.

Игра предлагает 10 сценариев; к тому же, игроки могут создавать свои собственные сценарии, составляя поле из двусторонних фрагментов по своему усмотрению.

• В продаже с августа 2012. Дебют французской компании Guillotine Games, основанной бывшими работниками Rackham Entertainment.
  • В ноябре 2013 силами издательства Hobby World вышла русская версия игры.

Angrybeaver написал час назад: #
Зомбицид на Андроид

А вот и обзорчик на цифровую версию игры - https://tesera.ru/game/video/1461278/

Mae написал 11 дней назад: #

Зомбицид появился на телефонах и планшетах.
Это не перенос настолки один в один. Много изменений. Персонажи те же, но с другими абилками. Можно прокачивать не только персов, но и оружие. Прокачка строго между миссиями. Кампания из коротких (иногда не очень) 40-а миссий. У каждого зомби много жизней.

Игроку дается отряд из нескольких персов.

Визуально выглядит отстойно. Ландшафт такой же, как в настольной версии. А вот персы и зомби выглядят убого.

Музыка весьма в тему.

Итог: Не смотря на изменения, ощущается как все тот же Зомбицид, только хуже выглядящий. Играть, только если ярый фанат настольной версии.

Piggy197 написал месяц назад: # скрыть ответы

Товарищи! Подскажите насколько актуальна покупка данной версии игры в 2019 году. И будет ли она комфортно играться без дополнений?

Druagarr написал полмесяца назад: #

весьма актуально , игра хорошо играется без дополнений.
На мой вкус у данного зомбицида наиболее интересная карта , а у второго сезона - большее количество зомби и они более интересны.

Green написал полгода назад: # скрыть ответы
Вкратце

Играл первый раз. Компания 6 чел, 3 миссия (достигнуть макс. уровня хотя бы 1 игроку).
- Ждать хода долго, часто скучно
- Машина адская имба
- Почти все начинают игру со сковородками - бред. Можно было разнообразить колоду оставив 1 сковороду, а остальные заменить на ножи, черенок лопаты, ножку табуретка etc
- Миньки прикольные, картон мог быть и толще
- Не хватает аптечек
В целом игра ничего, но дороговата.
Все ИМХО, понимаю что допы улучшают баланс и делают игру интереснее, но просто база за 7к - недоразумение.

moonlight2 написал полгода назад: #

Допы ухудшат баланс) правда.

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Допы однозначно делают игру лучше и интереснее:

- Zombicide Angry Neighbors - лучший доп, добавляет локации с ямами в которые можно зомбей заманивать и увеличивает тактическую составляющую игры. Плюс добавляет черных зомби, с которыми действительно играть интересно и напряжно.
-Zombicide Zombie BOX - Добавляет вид зомби, за которых кроме опыта получаешь призовое оружие.
- Zombicide: Zombie Dogz - добавляет зомби-собак, у которых 3 действия.
- Zombicide Box of Zombies: Murder of Crowz - добавляет зомби-птиц, которые летают сквозь стены.

По остальным вашим замечаниям:
- играть вшестером действительно скучновато, т к время даунтайма высокое при максимальном количестве игроков. но через пару партий все начинают ходить быстро, т.к. в игре просто считатать кому что надо делать.
- к концу второго хода обычно у всех уже есть нормальное оружие кроме сковородок.
- аптечки сломали бы игру. вот персонажей-врачей маловато ) тут фишка в том, чтобы просчитывать ходы так, чтобы не покусали тебя. ошибся пару раз - умер. но в этой игре считать легко. потому и штраф за ошибку большой.

Сейчас цена действительно неадекватная. В свое время покупал когда была ощутимо дешевле.

moonlight2 написал полгода назад: # скрыть ответы

А как по мне - Злобные Соседи это какой-то эпик фейл. Дыры в полу делают игру гораздо более статичной. Они не продуманы и иногда в них просто обязательно нужно упасть, а затем ждать и скучать, когда же оттуда выберешься. Даунтайм в игре высокий, а с дырами становится чудовищным.
Идея с союзниками выглядит шикарно, но реализована так же отстойно, как и все в этой игре. Персонажей становится очень много, водить за собой толпу - не удобно и не интересно.
Черные зомби...хммм... да, они просто чаще ходят, чем остальные. Восторга у меня не вызвали. Но миньки прикольные - хоть это хорошо.
Ну а персонажи из Злобных Соседей, тот же Адам (насколько помню) просто выносят зомби горами кубиков. Играть им даже не скучно, а бессмысленно просто.
Если это "лучший" доп, то в печь такую игру)

У меня есть доп с собаками (не зомби), которые ломают и без того слабый баланс. Становится слишком просто в некоторых миссиях.

Mae написал 2 месяца назад: #

Зачем падать в дыры? Обходите их. В дыры надо заманивать зомбей.

Если миссии легкие, усложняйте их, добавляя больше точек респауна.

Honour написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Количество игроков

Добрый день. Двоём как играется? Каково оптимальное количество игроков, чтобы не скучать пока ходят другие?

Brahman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Играется неплохо, мы играем за 2 персонажей каждый. Просто придется подобрать сценарии под 4 персонажей.
Оптимально, как мне кажется, это 3 игрока по 2 персонажа.
В 6 тоже весело, но там больше не про игру а про пообщаться, посмеяться, кубы покидать)

Honour написал 3 месяца назад: #

Спасибо.