danceandfight написал 9 секунд назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Чето совсем жара пошла в теме, вы так реально дойдете до грабежа океев...
Knowtilus написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Как перекупам-оптовикам сделать скидку 50% - это всегда пожалуйста, а ...
WolfgangXIII написал полчаса назад к статье Об устаревшем: # Мы с женой прошли Дорф Романтик. Это по факту соло-игра. Когда открыл...
WolfgangXIII написал полчаса назад к статье Об устаревшем: # Скорее всего речь идёт о второй части Глен-Мора, которая Хроники. Она ...
wergg написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # хорошее замечание. Оставьте компаниям их авторское право, пусть упражн...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Warpstone

Keyflower на русском языке от «Фабрики игр»

11 апреля 2018

Информация

добавить
игры Keyflower
компании Фабрика игр
страна Россия
Дата: 11 апреля 2018
Оценка пользователей
6.02113
-

«Фабрика игр» объявила о старте проекта по финансированию локализации игры Keyflower 8 апреля 2018 года.

 

Кампания отличается от привычных российскому рынку предзаказов и поддержавшие его получат свои игры только в случае успеха проекта, в случае если минимальная сумма не будет набрана, все средства будут возвращены покупателям.

 

Keyflower очень долгое время входит в рейтинги лучших игр мира и является своего рода «классикой» настолок. Отличный рейтинг в 7,9 на BGG (при 14 000 голосов), 40-е место среди всех игр на BGG и 34-е среди стратегий. Это седьмая игра Ричарда Бризе в мире Keydom и самая популярная игра этой серии. Среди остальных евро-стратегий Keyflower выделяется уникальной системой аукциона и взаимодействия между игроками, которые оценили игроки по всему миру.

 

Для поддержавших кампанию «Фабрика игр» предусмотрела систему дополнительных наград (Stretch goals) — эксклюзивных промо-компонентов, которые не будут продаваться в магзинах, а также возможность получить игру ещё дешевле в первые три дня кампании (сегодня последний день).

 

На «ранних пташках» цена — 2 699, далее — 2 899. РРЦ игры — 60 $.

 

В коробку входят:

  • 6 уникальных ширм-домиков с иллюстрациями внутри и снаружи;
  • 64 тайла (4 порядка хода, 6 кораблей, 6 домашних, 48 сезонных);
  • 48 жетонов инструментов;
  • 120 восьмиугольных деревянных ресурсов (железо, камень, дерево, золото);
  • 141 деревянный мипл (по 40 синих, красных и жёлтых, 20 зелёных, 1 фиолетовый);
  • тряпичный мешочек для миплов;
  • зиплоки в необходимом количестве.

 

Поддержать проект можно здесь www.goo.gl/ehtWsZ

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Break написал 8 лет назад: #

Это фиаско, братан!))

Yori написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Бред конечно. Если я не подписан на их группу в ВК , то как я должен был узнать о старте сборов на игру? Учитывая то что я стараюсь быть в курсе настольных дел ,о стартовавших ещё два дня назад сборах , узнал из этого поста.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

заведите фейковый аккаунт и подпишитесь на всех наших издателей/локализаторов. учитывая, что большая часть инфы от них проходит от всех них по каналам ВК - действие имеет смысл

Warpstone написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По логике вещей, группа издателя вконтакте и их сайт во всем мире являются основным их источником информации.
Издатель постит у себя, все новостные порталы у себя.
Как-то так это и работает.

Runner38 написал 8 лет назад: #

вот только это не просто издание игры, а краудфандинг как было заявлено Фабрикой
а значит к предстоящему сбору средств на локализацию нужно было активней привлекать людей, тем более что они проводят сборы на своей маленькой площадке

kotgaf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

откуда такой хейт в рейтинге новости? О_о

UAnonim написал 8 лет назад: #

Всё в карточке игры обсудили уже :) Хотя, наверняка в новость ещё придут люди, которым есть, что сказать :)

UAnonim написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Например, обсудить, почему новость появилась 11 числа. В день, когда заканчивается предзаказ по цене ранних пташек ;)

Warpstone написал 8 лет назад: # скрыть ответы

так новость вообще я писал просто потому что в группе фабрики все просили, но никто из фабрики так и не разродился

UFO написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Хорошими делами прославиться нельзя)

Warpstone написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Можно.

Ogro написал 8 лет назад: #

Видим.

Runner38 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

ох, человека, который занимается маркетингом у Фабрики Игр надо гнать в шею


Не суметь нормально подать и раскрутить проект по краудфандингу такой хорошей игры это печально.

А энтузиасты в вашем лице должны выполнять за них чужую работу по продвижению продукта.

с клиентоориентированностью у Фабрики похоже серьезная беда

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

ну уж открыли Америку!
У нас с клиентоориентированностью все норм только у КГ и Лавки

UralKrevetka написал 8 лет назад: #

Не смотря на весь сыр бор с показыванием зубов и веселых наклеек от Фабрики Игр, игра отличная. Да, она языконезависимая, но проект отличный, ну а для себя они сделают заметку, что так общаться с покупателями нежелательно. Независимо, прав потребитель или нет.
Учитывая, что в тех комментах в группе в вк, вроде как прав) задавая вопросы о качестве продукта

Aisha написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Сейчас еще 11 число, а цены для ранних пташек уже нет(((

Runner38 написал 8 лет назад: #

в группе писали, что продливали пташки до 20.00 по Москве, изначально пташки должны были завершиться к обеду

sashainata написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю , стартовала компания аж 8 апреля, Тессера проснулась только 11 апреля, в последний день ранних пташек. Дискриминация прям.

Warpstone написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как будто тесера это "Российская газета", в которой законом предписано издателям публиковать новости о старте своих продуктов...

Думаю, что Фабрика об этом не вкурсе, как не в курсе и куча народу, которые не сидят здесь днями в ожидании написать очередной коммент.

hacker101 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вообще то да, тесера это "Российская газета", в которой очень рекомендуемо издателям публиковать новости о старте своих продуктов. И Фабрика об этом прекрасно знает.
И не дать такую новость на агрегаторе русскоязычных настольщиков - как то очень глупо со стороны маркетологов фирмы.

Warpstone написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так думают только те кто сидят и мониторят тессеру.
Я, например предпочитаю все новости и информацию по настолкам получать через вконтакт.

hacker101 написал 8 лет назад: #

Да, но таких пару сотен. Среди них есть часть почитателей хороших евро. Потенциально даже этих пользователей с головой хватит что бы отбить кампанию.

MacTire написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как будто ВК это "Российская газета". Так думают те, кто сидят вконтакте и мониторят новостную ленту.
Просто, если фирма хочет максимизировать продажи, разве не логично сообщать о продажах на большем числе ключевых тематических ресурсов? В группе всего 4500 человек, неужто расчет в продажах только на эту аудиторию? Зачем где-то ещё рекламировать, если есть эти люди, так получается? И дело не в пташках, а в том, что немного удивляет попытка продать не продавая)

MacTire написал 8 лет назад: #

(кстати, так и не узнал бы об их вк группе, если не прочел Ваш комментарий)

sashainata написал 8 лет назад: #

Прошу извинений у тестеры, претензии конечно к фабрике игр, действительно маркетинг у них хромает серьезно.

bankir1973 написал 8 лет назад: #

Фабрика игр хотя бы на своём сайте cardplace.ru вывесили баннер

Guyver написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Народу новость про хорошую игру на русском принесли, а он за два шекеля удавиться готов. Ну прямо как в анекдоте про евреев и водку.

onlyan написал 8 лет назад: #

Поганенький у нас народ, коварный - просто страсть.

Magdementor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да причем тут деньги, не из-за цены же весь сыр-бор. Отношение у компании к покупателям свинское, вот и все.

Dilnok написал 8 лет назад: #

Думаю предыдущий комментарий был направлен тем кто считает, что новость слишком запоздалая, чуть не пропустили цену ранних пташек.