1. parliament 10

мешочек
зиплоки
правила

7.9015.4k 8.16166 -

В игре Keyflower жителям мира Key (все игры этой серии выпускаются в одном сеттинге) предстоит осваивать новые земли. На большом паруснике под названием Keyflower в сопровождении кораблей поменьше группы смелых киплов (keyples) покинули родной Keydom и отправились за океан в поисках новых мест для поселений.

Задача поселенцев - отстроить новые деревни. В течение одного года или четырёх сезонов игрокам придётся помогать поселенцам в расширении своих земель, модернизации зданий, добыче ресурсов и привлечении новой рабочей силы. План по экспансии киплов реализовывается посредством излюбленных в Key-мире механик – аукциона, размещения рабочих и выкладывания тайлов, правда, в Keyflower к ним ещё добавились доставка грузов и тайные цели.

Alks001 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Читайте зарубежные правила

Будьте внимательны, читая локализованные правила от Фабрики игр. Это просто гора ошибок. К примеру картинка размещение реки, в русских река упирается в луг, в английских река к реке.

GeniusGray написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Т.е. хорошо, что допы не набрали сумму, необходимую для их перевода? :)

Alks001 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Смысла не было: цена такая же, перевод правил давно хорошие люди сделали) Хотя я участвовал в сборе средств на допы

GeniusGray написал полмесяца назад: #

Я тоже участвовал в допах, и не отказывался от их доставки. Жду вот.
Я про то что, хорошо, что на их локализацию денег не собрали, ГикМедиа бы тоже накосячили, выходит? :)
(Или кто там эту локализацию делал. Если ГикМедиа таки, то уже переживаю за перевод Ктулху Варз..)

Klaid написал полгода назад: # скрыть ответы
Wanted Euro players

Ребята, последний день и 14 коробок(40тыс.руб.) отделяют нас от локализации и доступности этой прекрасной игры.
Кто сомневался,самое время принять правильное решение ;)
Рекомендую к просмотру летсплей от Beznal72

Klaid написал полгода назад: #

Осталось купить 3 коробки и 14 часов.

Magdementor написал полгода назад: # скрыть ответы

где-то две недели назад не хватало около 100к, три дня назад не хватало около 100к, а сегодня осталось купить 3-4 коробки... очень подозрительно, конечно

Klaid написал полгода назад: #

Не соглашусь с вами. Последние 4-5 дней постепенно шел прирост ,что закономерно в начале и в конце компании.

sputnik1818 написал полгода назад: #

Честно говоря, наплевать) Даже если вброс от самой фабрики - я рад буду, если Keyflower выпустят в России, хотя у меня уже есть и база и доп

amberLord написал полгода назад: #

100к - это 34 коробки примерно. Совсем немного. На иных проектах - такое количество легко добивалось.
Вполне реально что за 3 дня - их таки купили.
Тем более, вчера вечером оставалось набрать всего 23к

missile написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

может что-то я пропустил, но знает ли кто-нибудь, когда ожидается доставка по сбору от Фабрики?

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Вот здесь можно смотреть планируемые даты релизов - https://tesera.ru/list/fabrika-igr-releases/0#1261140

Griver написал полгода назад: # скрыть ответы

Друзья у меня делема что выбрать кланы или keyflower подскажите что выбрать?

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучше потратить эти деньги на учебники по русскому языку

gippocampus написал полгода назад: #

.-)))

hacker101 написал полгода назад: #

Нет, ну реально. Сейчас, конечно, набежит толпа, для которых "граматность неглавное" и начнет пинать человека. "Чего, мол, буквоедством занимаетесь". Но такие нападки не аргумент и не оправдание быть безграмотным. Вроде не Доту комментируем - настольщики, как правило, люди взрослые. Разве так тяжело потратить время/деньги на самообразование? Хотя бы язык выучить...

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы
Стартовал сбор на дополнения

16mk16 написал полгода назад: # скрыть ответы

Эх, жаль нельзя заказать только все промки... Сами дополнения покупать не планировал, а теперь вот задумался над "Фермерами".

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Заказать вскладчину с кем-то и забрать себе промки? Раз живете в Москве, можно (если финансы позволяют) даже просто вложиться, а по получению игры ее продать прям в пленке. =3

16mk16 написал полгода назад: #

Да, интересный вариант)

Black_Phoenix написал год назад: # скрыть ответы
Резюме

Беспощадный кризис-менеджмент, почти что не прощающий ошибок. С высоким взаимодействием, аукционом и конфликтностью. С забористым мозговым штурмом и большим спектром действий. Со скрытыми целями и ресурсами.
Миплы являются одновременно и валютой на всех аукционах и рабочими для действий. Их почти всегда не хватает на всё что нужно сделать. Не говоря уже о том, что хочется сделать))). Мало того, вам будут постоянно мешать оппоненты, блокируя ваши собственные постройки с действиями от вас.
Сильное влияние эффекта "Первонах"-а
Постоянно везде надо успевать первым. Причем не просто раньше остальных, а именно ПЕРВЫМ. Потому что первый, кто применил мипла какого либо цвета к тайлу, до конца раунда ассоциировал этот тайл только с этим цветом. Так что если вы не успели - то конечно же этот цвет будет почти всегда не тот что вам надо)))
В общем - игра про "двойное возгорание" - одно в мозгах, второе на стуле)))))
Лично я очень высоко ее оценил.
Отдельно хочу заметить 2 момента:
1. Реиграбельность очень высокая. Каждый раз выходят разные тайлы, миплы, цели.
2. Очень хорошо играется на 2 игрока в отличие от многих подобных игр.

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучше и не опишешь))Обалденная игра.

Black_Phoenix написал полгода назад: #

Спасибо))