1. parliament 10

6 складных ширм
мешочек
зиплоки
правила

В игре Keyflower жителям мира Key (все игры этой серии выпускаются в одном сеттинге) предстоит осваивать новые земли. На большом паруснике под названием Keyflower в сопровождении кораблей поменьше группы смелых киплов (keyples) покинули родной Keydom и отправились за океан в поисках новых мест для поселений.

Задача поселенцев - отстроить новые деревни. В течение одного года или четырёх сезонов игрокам придётся помогать поселенцам в расширении своих земель, модернизации зданий, добыче ресурсов и привлечении новой рабочей силы. План по экспансии киплов реализовывается посредством излюбленных в Key-мире механик – аукциона, размещения рабочих и выкладывания тайлов, правда, в Keyflower к ним ещё добавились доставка грузов и тайные цели.

Black_Phoenix написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Резюме

Беспощадный кризис-менеджмент, почти что не прощающий ошибок. С высоким взаимодействием, аукционом и конфликтностью. С забористым мозговым штурмом и большим спектром действий. Со скрытыми целями и ресурсами.
Миплы являются одновременно и валютой на всех аукционах и рабочими для действий. Их почти всегда не хватает на всё что нужно сделать. Не говоря уже о том, что хочется сделать))). Мало того, вам будут постоянно мешать оппоненты, блокируя ваши собственные постройки с действиями от вас.
Сильное влияние эффекта "Первонах"-а
Постоянно везде надо успевать первым. Причем не просто раньше остальных, а именно ПЕРВЫМ. Потому что первый, кто применил мипла какого либо цвета к тайлу, до конца раунда ассоциировал этот тайл только с этим цветом. Так что если вы не успели - то конечно же этот цвет будет почти всегда не тот что вам надо)))
В общем - игра про "двойное возгорание" - одно в мозгах, второе на стуле)))))
Лично я очень высоко ее оценил.
Отдельно хочу заметить 2 момента:
1. Реиграбельность очень высокая. Каждый раз выходят разные тайлы, миплы, цели.
2. Очень хорошо играется на 2 игрока в отличие от многих подобных игр.

Yori написал 2 дня назад: #

Лучше и не опишешь))Обалденная игра.

Biocomando написал 12 дней назад: #
Локализация

Про локализацию не слышно?

scinque написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
эти ширмы...

Как хранить эти сборные ширмы? Особенно актуально, если нужно взять игру с собой... Кто что придумал?

Black_Phoenix написал 5 месяцев назад: #

Лично я никогда не вставляю трубы , и когда надо сложить - просто их разбираю и складываю стопкой
очень удобно. держатся они и так отлично без этих дымоходов

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Может кто слышал или была где-нибудь новость?

sputnik1818 написал полгода назад: #

вроде не проскакивала

Yori написал полгода назад: #

С таким количеством деревянных компонентов ,локализация будет "золотой"))

NRGetic написал год назад: #

Подскажите пожалуйста,в каких случаях работает лодка Boat 3b?
( При финальном подсчете
очков золото, железо, камень и дерево могут
заменить любой другой ресурс.)