rgulyaev написал 4 минуты назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # У ilya1809 четкий тезис, последовательные примеры, как этот тезис в ег...
slflycat написал 28 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Мне понравился спор про "священную интеллектуальную собственность" под...
Mazz_O написал 3 часа назад к игре Mythical Dice: # Если тыквой выиграть взятку, можно изменить свою ставку на раунд, поме...
kuzynatra написал 3 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Угу, теперь любой грамотно написанный текст выдаёт нейронку. Ну не мож...
scafandr написал 4 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Длинные тире выдают нейронку. Там два бота сами с собой общаются
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Valenox

Тарифы USPS вырастут

13 января 2013

Информация

добавить
Дата: 13 января 2013
Источник: сайт USPS
Оценка пользователей
8.6025
-

Ссылаясь на значительные убытки в прошлом году, «обычная» американская почта сообщает о повышении тарифов.

 

Это изменение напрямую затронет интересы отечественных настольщиков, заказывающих игры с популярных американских сайтов.

 

Чтобы в последний раз воспользоваться услугами по старым ценам, необходимо, чтобы посылка была отправлена магазином до 27 января 2013 г. Торопитесь!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Dicering написал 13 лет назад: #
вопрос

Подскажите, жду заказа от CoolStuffInc. Магазин выдал трекинг номер, но он не отслеживается на сайте USPS.com Уточнил у магазина, они отвечают, мол это все почта - мы отправили, ждите, через пару дней будет видно. В теме магазина упоминаются задержки в отслеживании до 12 дней.
Кто-нибудь может обрисовать причины такого явления?

ZoRDoK написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Обычное ежегодное повышение тарифов на сущие копейки. Причём тут "убытки"?

longbearder написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Тарифы поднимались и в середине прошлого года. Об этом грустили и БиБ (увы стали неадекватными цены для меня), и GMT (в рамках программы P500 извещали, что вынуждены приподнять доставку, но в 30% доставка одной игры пока что умещается).

Действительно станно говорить об убытках, когда тарифы пухнут регулярно.

scafandr написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Зато по Америке от 100 уе бесплатно. Чувствуется подвох

korzhik написал 13 лет назад: #

это уже магазин делает акцию и шлет самой стремной почтой эту посылку, которая по америке едет как в россии

Valenox написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Это только мы привыкли к повышениям в разы или на десятки процентов, а американцы за процент удавятся.

Ситуация там такая. Убытки в этом году - 15 миллиардов. По ихнему закону тарифы на гос. почтовые услуги не могут подняться выше уровня инфляции или 2,6%. Но можно получить спец. разрешение Конгресса. Почтовики хотели на внутренние марки поднять цены чуть ли не на те же 10-11%, но получили отлуп, видимо осн. компенсация идет за счет международных отправлений.

mmurge написал 13 лет назад: #

Ага. У "них" и маржа в 10% считается неплохой, у нас же мало кто возьмется за дело с прибылью меньше пары сотен %. Вот и давятся за каждый процент, к тому же сильно доить своих налогоплательщиков тоже как-то не принято :)

scafandr написал 13 лет назад: #

О чем я и написал сообщением выше. По стране почта то копейки стоит, а выслать в другую страну, так пересылка выходит равной стоимости игры.А потом и получается, что американцам даже 5 долларов за пересылку платить не хочется (Правильные игры с этим сталкивались), ведь у них все копейки.

_GrAnd_ написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Опять? Ровно год назад подняли "базу" с 50 до 65 и "весовые" тоже процентов на 30. Куда уж выше!
Эх, видать не успею я Субурбию заказать, она все еще в преодере.

Journeyman написал 13 лет назад: #

На Кулстаффе Субурбия есть в наличии

pr0FF написал 13 лет назад: #

Да и стоимость доставки то рассчитается на момент заказа, а не отправки.

scafandr написал 13 лет назад: #

пичаль-пичаль, Runewars, выйди до 27 января

3e6p написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Это печально :(
Цены на игры будут еще выше.

Valenox написал 13 лет назад: # скрыть ответы

При небольших отправлениях рост цены доставки ок. 10-11%. По мере роста веса посылки эта цифра уменьшается.

Но хуже другое. Зачастую подобные новости служат поводом для некоторых магазинов увеличивать стоимость доставки в информационно отсталые, по их мнению, страны не вполне пропорционально.

zuzubun написал 13 лет назад: #

Ага, при последнем повышении тарифы superherogameland неприятно поднялись (надеюсь сие минует кулстаф).