«Лавка игр» открыла предзаказ на «Slay the Spire»

18 июня 2025

Da2dy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Достойный финалист в номинациях "Худшее оформление года" и "Фидлинг года".

Пипл схавает, только, как обычно, не факт, что будет играть.

vlglupak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не вижу тут проблемного фидлинга вообще.

"Не факт, что будет играть".
А вам то какое дело? Вы ж не пипл, не хаваете.

bigbadbgu написал полмесяца назад: #

Главное высказать свое "авторитетное" мнение, очевидно же

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всё жду летсплеи, чтобы посмотреть, как так фидлинга нет. Ведь бой — это колода, которую крутить надо, после боя реликвии на выбор надо разложить и выбрать, карты новые разложить и выбрать и замешать, за бота сходить, урон ему нанести, урон себе нанести, отсчитать броню, обнулить броню, посчитать яд, здоровье крутануть, зелье применить и подсчитать, монетки отсчитать, монетки потратить, рынок разложить, купить, продать, удалить, потом, если партия закончилась, всё опять по местам разложить. Не могу понять, как так фидлинга нет, может, для тех, кто играет и так в фидлинговые игры?Но, честно, не могу поверить, что фидлинга нет.

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Более того, мотанув БГГ, я нашел 4 комментария, которые так или иначе говорят о фидлинговости. Кто-то говорит, что, слава богу, втроем это проще, кто-то говорит, что лучше играть в компьютерную версию, так как там все намного быстрее, кто-то просто пишет, что «but it doesn't do as good a job as I would've expected of easing the player through record-keeping or set up and teardown», что логично. Я как бы ничего страшного, что в игре много фидлинга, таких игр много, удивляет, что я несколько раз встречал комментарий, что нет там фидлинга или что-то в таком духе, и я просто не верю в это.

vlglupak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не написал, что фидлинга нет. Написал, что не вижу проблемного фидлинга. Т.е. все как и во многих других играх.

ilya1809 написал полмесяца назад: #

Ну я тоже не имел в виду, что прям совсем фидлинга нет... Это настолки, тут априори есть фидлинг, обычно, когда говорят «фидлинга нет» или «есть», имеется в виду времязатратный фидлинг.
Не знаю, например, говорят, что экономики нет, это не значит, что рыночных отношений нет или денег, ведь в Зимбабве, где платят миллиардами, все равно же люди покупают еду и платят за нее, имеется в виду нормальной экономики нет. И тут так же фидлинга нет, имеется в виду большого, долгого и сложного.
Из-за этого я предположил, что, возможно, просто в нее играли те, кто играет в игры с большим кол-вом фидлинга. Такие игры же есть, и много, и среди них есть много высокооценных, ведь фидлинг не для каждого минус.

avgustcezar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не знаю, что насчет фидлинга, но оформление действительно очень отталкивающее.

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Таков оригинал, увы. «Монстер Трайн», мне кажется, еще хуже. Из всех этих карточных рогаликов на сбор колод нормальный дизайн только у «Балатро», так как минимализм решает, и карты сами по себе нормальная база. А тут чудики, нарисованные кое-как, как будто в примитивные флеш-игры, но игра — суперхит, и я как поклонник игры, как и все остальные поклонники, просто уже привыкли к дизайну.
Представляю, если бы игра с нуля такая выходила, хейта бы собрала немерено. Просто какая-нибудь «Немезида» или «Дюна» и это)))... Но истинные поклонники, повторюсь, «это» не видят.

vlglupak написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Неплохой дизайн у Pirates Outlaws. У второй части тем более)

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Глянул,ну да, не плохо, но в целом у этой группы игр такой себе дизайн связанный с недорогим продакшеном.

Ifikl написал полмесяца назад: #

Слава богу что продакшн недорогой, до 20тки можно уложиться.

likvi139 написал полмесяца назад: #

к оформлению то какие вопросы - в духе первоисточника, все ок

Kombovombo написал полмесяца назад: #

Цена. Мимо. Прагматичность запретила.

alextsar16 написал полмесяца назад: #

Неплохая игра так то, но быстро приедается. Допов нет и не будет, мало героев, монстров. Сыграли всего 4 раза и уже кучу всего:" я уже это где-то видел" Реиграбельность малая, думаю ещё после пары партий поедет на продажу.
А ну и дорого за 500 карточек и 4 миньки(5?) не помню просто, отдал 150 баксов. Столько если чё Глумхэйвен стоит, по контенту небо и земля.

Herbert_West написал полмесяца назад: #

Для меня здесь решает наличие компьютерного оригинала, который в разы удобнее, и в котором контента всё же побольше. Да и стоит оригинал копейки по сравнению с этим картоном. В этот раз я примкну к тем, кто обычно обсуждает цену. И не потому что дорого, а потому что неоправданно дорого. Не понимаю, кстати, почему минньки входят в базу, а не в коллекционное издание? Они здесь бесполезны, да и какой-то особой эстетикой не обладают. При том что сама игра хорошая. Почему я так думаю? Да потому что оригинал был хороший, а это его точная, пусть и кастрированная версия с коопом.

Bopper написал полмесяца назад: #

какое же оно уродливое)

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лично я не вижу смысла учитывая существование компьютерной игры, но кто-то купит ради кооператива.

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Аналогично. Несколько месяцев играю в комп версию, всё устраивает. Ребаланс и кооп никак не мотивирует потратить кучу денег на физическую копию просто неплохой игры.

sds написал полмесяца назад: # скрыть ответы

где-то расстроился один Роман.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А чего ему расстраиваться-то?

Продано

1 125 шт

vlglupak написал полмесяца назад: #

Я раньше играл в видеоигру. После анонса локализации установил снова, залип, но карточки я больше люблю раскладывать на столе, вписался в предзаказ. А на экране лучше в Doom или другую ААА погоняю)

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Роман немного в другой области обитает - ему важно продать, но не важно что=) Если игра продаётся, он радуется. Причём открою секрет - иногда он сам удивляется, как ВОТ ЭТО (не Слэй, если что) вообще продалось ВОТ ТАКИМИ тиражами. Но если пипл хавает, почему нет=)

ZXCVB1234 написал полмесяца назад: #

Просто человечек свои любимые игры привез, ну или уже привезли другие)

Nikkorus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Самое интересное, что у оригинала есть реально хорошие моды на кооп, тот же Together in Spire, и люди в них активно играют. Даже в Дискорде можно спокойно найти с кем поиграть. Но везде, где упоминают настольный вариант, это обязательно подаётся как инновация

fonfrost написал полмесяца назад: #

Ну во первых этот мод не официальный, и по этому кривой и несбалансированный, плюс в нём кооп прикручен белыми нитками, т.е. там нет налаженной системы взаимодействия между игроками посредством розыгрыша карт. Далее это мод идёт исключительно на ПК, а большинство играет не на ПК, а на консолях и телефонах и планшетах.

Тут то цимес переноса популярного инди хита в том, что настолка позволяет перенести любимый геймплей в офлайн.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: #

Первоисточник залипательный. Спасибо камрадам за его обсуждение в комментах ранее. Скачал, приобщился, подзалип :)

Настолка по мотивам - тут уже по вкусу. Может зайти тому, у кого не закрыта ниша сессионых кооперативов. У меня есть КУА 🤷‍♂️

Не отказался бы сыграть, но покупать... Что т не уверен.